Победа туловища над левой рукой путем её ампутации

топ 100 блогов new_rabochy28.03.2022 В России "патриоты" грезят победой. С каждым днем приближая её как могут бравурными постами в соц.сетях о том, что де "у нас" много танков, самолетов, бомб и ракет.
Не знаю где "у них" этого всего много - наверное на дачах, в сараях спрятано, но ИМХо было бы лучше, если бы у них были мозги. Которые помогли бы понять, что Украина и Российская Федерация это части одной некогда большой страны. Что украинцы и россияне это части одного народа. Что военные действия России против Украины - напоминают ампутацию руки при сепсисе (гангрене). Да, выбор встал жесткий, или так - или умрет весь организм. Но называть инвалидность победой? Серьёзно? То, что болезнь запустили, не лечили своевременно и дошло вот до этого?

Я напомню как это было.

1. С 2001 года по 2009 на Украине послом был Виктор Степанович Черномырдин. Редких качеств человек и по совместительству - газпромовский миллиардер. Кличко до сих пор тщится сочинить столько крылатых фраз сколько на гора выдавал Виктор Степанович и до сих пор - безуспешно.

И он настолько хорошо там отработал, что в 2004 году случилась оранжевая революция в результате которой там пришел к власти Ющенко, реабилитировавший ОУН-УПА, присвоивший Шухевичу звание Героя Украины и вовсю взявшегося педалировать тему голодомора как сознательного геноцида украинцев.

Но что до этого Виктор Степановичу и его начальству - ведь главное цены на газ и на транзит.

2. С 2009 по 2016 послом на Украине был Зурабов Михаил Юрьевич. Прекрасный коммерсант овладевший сетью Киевских аптек. В это время президентом Украины как раз стал "пророссийский" Янукович, который взялся зачем-то финансировать радикалов из "свободы", наплевал на проблемы языка, реабилитацию УПА и т.д. И в 2014 году - о чудо - случился Майдан. Но какое до этого дело Михаил Юрьевичу? аптеки работали и газ бежал по трубе.

3. Весной 2014 на востоке Украины - случилась русская весна. Вслед за крымом граждене востока решили удрать из государства в котором в результате переворота к власти пришли хапуги и нацисты. Но увы и ах, руководство РФ их не поддержало. Владимир Владимирович назвал проведенный там референдум несвоевременным. И тогда начались военные действия. С самолетов обстреляли ОГА, аэропорт Донецка превратили в руины, а то, уж Саур-Могилу вообще перепахали вдоль и поперек.
Но нет, всё это не могло быть причиной для российского вмешательства. Ибо газ тёк и бло не время.

4. В период с 2014 по 2019 в ЛДНР убили всех полевых командиров первой волны, которые там оставались. Причем Беднова убила т.н. Луганская прокуратура - в РФ, как минимум спокойно за этим наблюдали.

5. Не знаю, что произошло в 2021-2022, но в феврале 2022 года началась "спецоперация". О том как она пройдет можно было судить аппроксимируя опыт 2015 года с подписанием Минска 2, когда с большим трудом ВСУ были выбиты из Дебальцево, а указанный поселок превратился в руины. Добавьте 7 лет ВСУ на подготовку и вот вам результаты.
И теперь те же самые люди, которые 8 лет рассказывали в интернете про неправильных шахтеров, которые не могут "всё сами", про то, что если ввести войска, то всё рухнет и начнется война с НАТО - ждут "победы". Уже, наверное, и феерверки заготовили, чтобы её отмечать. Как писал Филатов "Уж и дырку для ордена просверлил толстомордина" (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветствую вас, мои дорогие любители шовчиков, крестиков, петелек и прочих радостей рукодельного мира! Вот и промчалось лето, и дизайнеры приглашают нас чествовать осень и даже готовиться к Новому году! Собираем информацию о бесплатных мероприятиях вместе! "Самое время" выходит ...
Почему когда идешь с девушкой на танцевальную вечеринку, договорившись спонтанно, там, как правило, будет одна одинокая, очень красивая девушка и с ней не познакомиться так как ты не один пришел. А вот если один идешь, то не будет такой. Уже два раза такое ...
Вслед за ожидаемой реакцией пресс-секретаря Пескова в начале ноября на расследование о жилищных субсидиях для чиновников , последовала не менее ожидаемая реакция от Генпрокуратуры России в конце января. В своем ответе на обращение Центра антикоррупционной политики ...
Я by лучшийвмирифотограф daseg  , постканикулярная астения, детская "Шоколадница" А об этой фотографии я сказала Дмитрию, мол, что-то здесь ненатурально-ДБД-шная физиономия, на что добрейший Дм. мне ответил, мол, нет, у тебя ...
Учaвствую во флешмобе, получила год от Ленули, elena_nikiv, хочу поделиться с вами  своим 2003 годом! Этот год запомнился каждому человеку чем-то особенным, значимым для него самого, для меня год 2003 был значимым для меня и всей моей семьи. Начало ...