По знакомству

топ 100 блогов todesser28.07.2015 Оригинал взят у По знакомству soba4ki в post
Есть такая мода у граждан - умиляться убожеству.
Мол вот - примотал человек изолентой алюминиевую вилку к электродрели - и пожалуйста вам! Миксер! Очень даже запросто! Да. А если изловчиться - ещё и фен! Каково? А?! То-то же! А они так могут? Да где там! Наши то вона чего! А эти - только глазищами хлопают от удивления! Вот так то! Мы то да! А они то совсем того, никак не этого.
Или про дороги вот эти вечные, беспроигрышные шутеечки, на тему, что враг на них непременно завязнет и потонет в говне. И про прочие туалеты (раз уж про говно зашла речь) с дыркой в полу, которые если надо - в секунду превратятся в ракетные шахты, а если не смогут в шахты, то хотя бы до смерти напугают любого, кто туда неподготовлено сунет своё вражье рыло.
Я это к чему вообще всё сейчас вспомнил: Я вот, товарищи, не вражеский солдат на танке американского производства (я вообще танка ни разу не видал). Не шпион я, и даже не гей. Я обычный обыватель из провинции, который с бабой своей затеял некий тур по стране, в которой прописан и проживаю на законных основаниях. Не в какую там заграницу. Боже упаси. Тут, у нас, у православных людей желаю прокатится с небольшим комфортом. Не судим я, не в розыске, ни каких заразных, неприличных болезней на мне нет. Ни наркоман, ни алкоголик, ни иных каких социальных язв. Самый обычный, неприметный я дядя. И баба моя такая же, мне под стать.
И знаете что? Оказывается до сих пор жива и процветает советская билетная мафия. Это когда улыбаешься тёте в окошечко, и говоришь - мне два купейных пожалуйста! А тётя тебе не улыбается, а цедит сквозь зубы - нет и не будет в ближайшие месяцы. И ты идёшь к другой тёте, к тёте Тане, которой наша тётя Лена помогала кадастр на землю оформить, ну да, та самая тёть Лена, которой дядя Паша загранпаспорт за два дня сделал, ну тёть Любин дядь Паша, приезжали к нам на дачу из Саратова, ну он ещё бальзама перепил тогда и чуть в бочке не утонул, ну вот он, да..... и когда эта замшелая, неповоротливая и одному Сатане понятная до конца схема, неожиданно заскрипев и защёлкав, вдруг придёт в движение - тогда у тёти в окошечке вдруг появится и улыбка, и билеты куда нужно, именно на тот день, на который надо.
А ещё есть санитарные зоны до сих пор, ребята.
Хочешь сикать - иди расскажи про это проводнице. Она тебе скажет, когда будет можно. Романтика!
И до сих пор щепочками растапливают и греют в поезде чай. Вкусно пахнет дымком, конечно.
И боковая у туалета - тоже никуда не делась, ребята. Едут на ней. Да ещё и платят за такое.
А на сайтах гостиниц одни цены, и номеров приизряднейше - а по факту, тебе отвечает какое-то заспанное чмо и орёт "нету у нас ничего! Всё занято! И цен таких нет! Вы вообще куда звОните то?!"
И снова тётя Маша звОнит дяде Лёше, и он суетится и подгадывает, как бы половчее подкатить к дяде Васе, который все эти гостиницы вот где держит и через пятнадцать минут заспанное чмо, уже не заспанное, а бодрое и весёлое, перезванивает само и вежливо мямлит "добро пожаловать!"
И всё это кумовство и средневековье, и сальная камарилья дядей Петей и тётей Машей волочится везде и за всем, громыхая серпами, молотами и пустыми консервными банками, как старое, но невероятно живучее чучело.
Я не люблю убогость. Изворотливость и приспособленчество. Выживальщиков профессиональных. Знатоков нужных людей. Умельцев, делающих из электродрели миксер, да такой, что ни в какой эльдораде не купишь же! Всё это вечное ожидание войны не люблю. Пополнение стратегических запасов тушёнки. Запасы спичек. Запасы соли. Запасы памятников и венков.
И когда люди начинают умиляться убогости и рассуждать, про непобедимость и увязание вражьих таков - мне смешно и я представляю тётю Любу, которая звОни дяде Саше, и тревожным шёпотом сообщает - это от Василия Алексеевича танки, нужно пропустить! Очень нужный человек! Надо бы помочь! Войти в положение!
И танки едут дальше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Республиканцы Палаты представителей объявили в понедельник, что первое слушание по делу об импичменте президента Байдена состоится в четверг в 10:00 по восточному времени. По сообщению офиса председателя комитета по надзору Палаты представителей Джеймса Комера , республиканца от ...
На Озоне появился магазин, специализирующийся на продвижении еды со сверчковой мукой:  https://www.ozon.ru/seller/rosenerdzhi-1616192/produkty-pitaniya-9200/?miniapp=seller_1616192 Отзывов пока почти нет, так что есть  надежда, что россияне не будут покупать эту гадость (как и ...
Один из обязательных для меня элементов работы над текстом — поиск информации. И неважно, пост это для собственного блога или текст, который я пишу для заказчика. Дополнительные детали всегда украшают текст, делают его ярче, информативнее. ...
http://mir24.tv/news/auto/10129712 Тама вона Бугаев чуть ниже по треду интересуется . Думаю, касается многих, поэтому не выношу из каментов, а сразу на глагне каменчу. Интересно, кстати, что за штрафы будут? С какого ...
Почему молодые девушки очень часто предпочитают проводить время не с бой френдом или мужем, а с мамой? Классический пример - Татьяна Лютаева и Агния Дитковските. Эти две прекрасные красивые актрисы просто неразлучны - на премьерах, светских вечеринках и модных показах они всегда ...