рейтинг блогов

По запаху легко определить хозяина кошки

топ 100 блогов rovego11.11.2018 Хозяина кошки определяю безошибочно. По запаху. Не сказал бы, что у меня слишком тонкое обаяние. Нос у меня перебит раз пять. Поскольку по молодости лет я регулярно участвовал в драках. После операции, когда мне сделали новый нос, я вообще полгода не ощущал запахи. Но сейчас могу при встрече сказать - э, да ты кошатник, или кошатница, живешь с кошкой в одном помещении. И она тебя пометила.

По запаху легко определить хозяина кошки

Они говорят:
- У меня очень чистая кошечка.

Но достаточно зайти в их жилище, чтобы понять - здесь не человеческим духом пахнет, а кошачьим. Причем, основательно. Воняет.

Бывают вообще печальные случаи. У моей знакомой с работы дома живет 4 кошки. "Так получилось", по ее словам. Мой коллега попросил, чтобы его пересадили - он не мог сидеть с ней рядом, от нее несло кошками.

А человек при этом не замечает, что он весь пропах кошачьим запахом. Я определял, что она пришла на работу мгновенно. Причем, она только проходила через охрану, а уже было ясно, что она пришла на работу.

Кошатники говорят, что, мол, кошачьи туалеты спасают от неприятного запаха. Бывал я в гостях у тех, кто так говорит. Не хотелось их огорчать, но их квартиры все пропахли кошками. Кошки ведь не только в туалет ходят, они еще и метят углы, иногда мебель, иногда просто гадят на диваны и кресла, чтобы досадить хозяевам. А запах кошачьей мочи ничем не вытравишь - кресло можно выкидывать.

У меня подруга сдает квартиру. С собаками - пожалуйста. С кошками - нет. И я ее отлично понимаю. Эти жильцы съедут. Следующие могут оказаться некошатниками - и как им жить в такой квартире, придется ведь перестилать полы, чтобы вытравить запах.

Я даже эксперимент проводил. Спрашивал разных людей:
- У тебя кошка?

- Да, - отвечают они гордо. - Откуда ты узнал?!

"Елки, да потому что ты воняешь!"

- Догадался. - Зачем людей расстраивать?

К слову. Животных я люблю. И в детстве у меня жили кошки. И да, тогда я вонял кошками, но сам этого не замечал.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что ж, едем дальше. Следующий перегон - поезд №270 Адлер - Чита до Красноярска, про него и сказ. Но вначале - небольшое лирическое отступление. В предыдущей серии я рассказал своё блиц-впечатление от сибирского миллионника Омска , но намеренно исключил из неё местные железнодорожности. ...
Про то как Миша купил "москвич" 2. Когда Миша сказал, что хочет купить себе старенький "москвич", то я подумал, что идея эта так себе. Мне почему-то представился себе ржавое и совершенно конченное ведро, которое сможет ездить только на веревке за чем-нибудь. Собственно я не ...
Она тряслась в урюпинском трамвае, Давило одиночество, тоска, Не старая, домашняя, не злая, Вдруг сверху по – французски: « Dode pa ?» *** «Мужик – француз!», - подумалось бедняжке, Париж, шабли, Монмартр, фрикасе, Бакет, рокфор, в бистро вкусняшки, Не веря ...
Я уже писал о некоторых жилмассивах, спроектированных под руководством Г. А. ...
Как то инородно смотрится США, среди мусульманских и африканских стран, всего лишь на уровне Чада или Танзании ...