По закону Магнитского

топ 100 блогов pavel_shipilin04.12.2017 Теги: Магницкий

Логика наших либералов понятна: с путинским режимом, убивающим людей в тюрьмах, надо бороться. А кто может помочь в столь благородном деле, как не Запад — цитадель демократии и яростный поборник прав человека? И пусть на родине можно прослыть иностранным агентом — история рассортирует всех по своим местам.

Но достаточно мельком осмотреться в Гугле, как становится понятно, что у цитадели и поборника проблем больше, чем у нас. Люди в канадских СИЗО мрут, как мухи.

Недавно информационное агентство Reuters изучило случаи смерти в тюрьмах с января 2012 года по июль 2017 года в семи из десяти провинций Канады. И выяснило, что из 270 погибших 174 были юридически невиновными. То есть, сидели в следственных изоляторах в ожидании суда. Там и умерли — по разным причинам. Их имена власти скрывают.

В местных тюрьмах вообще сложилась странная ситуация — 56% заключенных сидят в СИЗО. Для сравнения: в американских — 20,3%, в российских — 17,5%.

Согласитесь, есть где развернуться правозащитникам.

Однако наши оппозиционеры выбрали тараном против своей собственной страны почему-то именно Канаду с ее, прямо скажем, далеким от идеала правосудием. Да и сама Канада хороша: у самой проблем с правами человека выше крыши, а туда же, жизни учить.

Если б в ее парламент выбирали честных людей, то половину работников своего судейского корпуса, прокуратуры и полиции они бы сходу поразили в правах по только что принятому закону Магнитского. Но где ж их взять, честных-то? Только Владимир Кара-Мурза остался, да и тот иностранец.

Ну да, я о них, о двойных стандартах. Опять умудрились сжульничать. Причем, я не столько о Западе, с которым все давно понятно, сколько о наших либералах.

То ли они такие доверчивые, то ли все знают, но врут на голубом глазу. Так и не разобрался.



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:11

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новостной проект INFOX.ru

Пытки в колониях: поможет только гласность
Новостной проект INFOX.ru
Самый большой общественный резонанс вызвала смерть в СИЗО аудитора Сергея Магницкого. Его именем назван список граждан России, против в США которых введены персональные санкции. Изначально это были люди, ответственные за содержание под стражей, жестокое ...
О ходе расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками исправительной ...следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области

Все похожие статьи: 1 482 »

Хоккей на AllHockey.Ru

Николаю Баскову вручили свитер магнитогорского "Металлурга" [фото]
Хоккей на AllHockey.Ru
17.07.2018 17:23. Настоящий блондин стоит позади Яндача. unit03. # 17.07.2018 18:41. Это ж надо так опарафиниться... Магницкий, вешайся! Ksenya. # 17.07.2018 20:24. Смешно )))))). Ksenya. # 17.07.2018 20:28. Возникает вопрос: а что Стаса Михайлова не позвали? )))) Konoplyanka.

Архив записей в блогах:
Актриса Ракель Уэлч с американскими солдатами во Вьетнаме,в 1969 году ...
Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. Важнейшим из искусств для нас является кино. Как вы все знаете, Голливуд уже приступил к раскрутке моего образа на экране, готовя в ближайшее время выпуск ...
...
Долгий рассказ о соседней стране я начинаю постом о её обитателях. Во-первых, чтоб было понятно, кто ходит по улицам тех городов и селений, которые я покажу далее, а во-вторых потому что действительно, любая страна - это в первую очередь люди. В ...
"Евросоюз собирается взыскать с России €1,39 млрд в год из-за ограничения импорта свинины". https://ru.rt.com/a0z6 А то со своей собственной свининой дошли уже до полного свинства. Европейские свиноводы ...