Коварная Украина

топ 100 блогов pavel_shipilin02.12.2017 О том, что сказал о Минских соглашениях министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, я написал в посте Американцы готовят войну в Донбассе, так что повторяться не буду. Скандал разгорелся нешуточный — волны расходятся до сих пор (не после моего поста, а после аваковского выступления, конечно).

Получилось, что майданный главарь дезавуировал все, в чем несколько лет клялись и божились лидеры разных стран мира, включая США. То есть, о приверженности Минску-2.

Понятно, что американцы не собираются и никогда не собирались нагибать нэньку и заставлять договариваться с Донбассом. Все как раз наоборот — им нужны активные боевые действия на границе с РФ. Но в политике так не принято. Вслух говорится о мире, а по-тихому готовится война.

Арсен Аваков, можно сказать, все испортил. Ну, не все, разумеется. Но многое.

Подлил масла в огонь его советник Антон Геращенко. Из лучших побуждений. Вот что он заявил в эфире Пятого канала, стараясь реабилитировать проколовшегося шефа.


Можно сказать, что Петр Порошенко и наши дипломаты просто обманули Российскую Федерацию. И мы, заключая эти договоренности, понимали, что мы их не будем выполнять.

Источник


Если кто не уловил пикантности этой яркой речи, поясняю: Антона Геращенко услышали не только в России. Ловкая Украина призналась, что навешала лапши на уши Германии и Франции как участникам Нормандского формата. А потом Великобритании, США и Китаю как постоянным членам Совбеза ООН, принявшим в 2015 году резолюцию, которая слово в слово повторила Минские соглашения.

Другими словами, обманутым оказалось все мировое сообщество. Укробомонд непроходимо глуп, и даже не осознает насколько.

Свежая новость: Еврокомиссия публично заявила, что не сможет предоставить Украине третий транш программы макрофинансовой помощи, так как четыре условия «остаются невыясненными». И подчеркнула, что нужно провести экономическую оценку, в частности, оценить потребность во внешнем финансировании, а также разработать детали новой программы. «Любое предложение будет подлежать одобрению Европейского парламента и Европейского совета в соответствии с нормативной законодательной практикой», — отмечается в сообщении.

Я бы сказал, уточнение звучит как угроза: программу зарубят, причем, на законных основаниях. С цинизмом евродрузей нэнька сталкивается не в первый раз. Но виновата всегда сама — наглых и тупых нигде не любят.

Не исключаю, что это ответка за «мертвый» Минск Арсена Авакова. Уж больно достала всех незалэжная держава своей хуторянской хитростью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
« Я полностью самоучка. Все, что я знаю, я узнала методом проб и ошибок или через Интернет, начиная с подросткового возраста и начиная с 20 лет. На самом деле все это началось для меня как эмоциональный и умственный выход, настоящая терапия, и я использовал все инструменты, которые у ...
День прославления Святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, отмечается Русской Православной Церковью с 9 октября 1989 года — именно тогда он был канонизирован. Годы патриаршества Тихона пришлись на сложное время для Русской Православной Церкви. После революции и свержения ...
Слова, как впрочем и люди, со временем изменяются как внешне, так внутренне. Бывает очень необычайно, до неузнаваемости. Картинка из сети Например, «зараза» – симпатичная дама ...
Недеља, снег пада цео дан. Зимска служба је почела да чисти улице... Не знам кад, јер ја сам чистио снег два сата и ниједан камион није прошао. А видим да је мој аутомобил затрпан снегом, колима нигде не идем. Ни аутобуси нису ишли, нити иду. Морао сам у малу шетњу. У овом делу града је ...
...