По Ярику

топ 100 блогов roizman27.04.2010 Как-то рассказывал:
В Госнаркоконтроле работал опер по имени Ярик. Та еще ушлятина. И вот его коллегам стало известно, что он торгует наркотиками. Еще бы не известно! Мы тоже об этом знали. И еще люди знали.
И вот Госнаркоконтроль решил по нему сработать. Но не получилось. Слишком продуманный оказался. И они его просто выгнали. От греха подальше. По собственному желанию. А он возьми, да и устройся в милицию, в октябрьский райотдел, на ту же должность, с наркотиками бороться. Все за голову схватились.
Я позвонил начальнику райотдела. Рассказал. Ноль. Пошел к начальнику ГУВД. Рассказал. Он мне говорит: "Если бы они мне документы послали по нему - хрен бы он куда пролез!". Пошел к начальнику Госнаркоконтроля. Объяснил ситуацию. Насколько знаю, все документы отправили. Но поздно. Наркоторговец продолжает бороться с наркотиками. Палки рубит. На хорошем счету у начальства.
Встретился с начальником УСБ (Управление собственной безопасности). Рассказал подробно. Он нахмурил брови: "Проверим!" Хрен.
Написал в окружную прокуратуру, Золотову. Разложил подробно, рассказал, у кого есть информация и добавил, что у нас есть свидетели, которые лично покупали у Ярика героин.
И вот пришел ответ... из УСБ. Подписал и.о. начальника Зарипов:
"В ходе проверки установлено, что в УСБ ГУВД по Свердловской области информация компрометирующего характера в отношении Лаврентьева Я.В. отсутствует".
Да хорош врать-то! Лично передавал информацию. И не проводили никаких проверок. Иначе бы к нам пришли.
И вот снова пишу замгенпрокурора Золотову. Все равно добьем ситуацию. Но столько сил уходит. А главное, времени.


Вот как выглядел текст: Письмо Золотову

Уважаемый Юрий Михайлович!

05.10.2009 г. я обратился к Вам с информацией о том, что из УФСКН по Свердловской области «по собственному желанию» уволены два сотрудника - Ярослав Лаврентьев и Ильнур Муродов.
Ярослав Лаврентьев, по кличке «Ярик», во время своей службы в УФСКН занимался грабежами наркоторговцев, вымогательством героина и взяток и торговлей наркотиками, о чем стало известно руководству УФСКН и многим из личного состава.
Кроме этого, в Фонде «Город без наркотиков» имеется дополнительная информация относительно Я. Лаврентьева, а так же известны люди, непосредственно покупавшие у него героин. Аналогичной информацией располагают так же сотрудники УФСБ и ОРЧ № 7.
Насколько мне известно, руководство УФСКН передало руководству ГУВД по Свердловской области всю соответствующую информацию. Не смотря на это, Ярослав Лаврентьев работает в Октябрьском РУВД
г. Екатеринбурга и занимается непосредственно «борьбой» с наркотиками.
В ответ я получил совершенно невразумительную бумагу, подписанную и.о. начальника УСБ ГУВД по Свердловской области подполковником милиции Зариповым Ф.Ф., в которой, в частности, говорится о том, что «…В ходе проверки установлено, что в УСБ ГУВД по СО информация компрометирующего характера в отношении Лаврентьева Я.В. отсутствует, нарушений при приеме на службу не выявлено…». При этом мне доподлинно известно о том, что изобличающая Лаврентьева информация передавалась начальником УФСКН по СО генерал–майором полиции Гапоновым С.В. начальнику ГУВД по СО генерал–лейтенанту Никитину М.А. (возможно несвоевременно).
Кроме того, в своем обращении я указывал, что мне лично известны люди, покупавшие у Лаврентьева героин. Так же мне известно, что аналогичная информация имеется в УФСБ и ОРЧ №7. Однако, УСБ ГУВД по СО не предприняло ни каких шагов для получения этой информации и никакой проверки не проводило.
В результате наркоторговец, официально уволенный «по собственному желанию» из Госнаркоконтроля, а фактически именно за торговлю наркотиками, принимается на работу в ОВД на ту же самую должность!
Знаю Вашу принципиальную позицию, прошу Вас проверить приведенную мною информацию и принять все меры прокурорского реагирования и не позволить наркоторговцам порочить ряды Российской милиции.

С уважением,
Председатель попечительского совета Фонда Ройзман Е.В

Потом были еще какие-то ответы. Все это время Ярик работал в отделе по борьбе с наркотиками. Потом я снова написал в прокуратуру. Снова пришел какой-то ответ.
А потом случилось чудо. Гондон, по имени Ярик Лаврентьев, сошел с ума от собственной безнаказанности. Он, в процессе борьбы с наркотиками, запутал одну наркоторговку-наркоманку, обладательницу уютной квартирки, и сделал ей предложение, от которого она не сумела отказаться. Вы будете смеяться - наркоторговка написала завещание, в котором говорилось, что она (наркоторговка), в случае своей смерти, завещает свою квартиру Ярославу Лаврентьеву (офицеру милиции из отдела по борьбе с наркотиками октябрьского РУВД).
И охреневший Ярик, став обладателем такого чудного завещания, стал регулярно подтаскивать ей героин. И вот однажды эта нарколыга понюхала, понюхала принесенный героин, и он ей чем-то не понравился. Она, возмущенная, приволокла его (героин) в райотдел, и говорит: "Этот ваш Ярик меня чо, отравить, что-ли собрался?"
Так эта душевная история стала достоянием гласности. Мы тут же кинули все материалы начальнику УВД города. Все, Ярика увольняют. Надеюсь, в этот раз, не по собственному желанию.

Думаю, что Ярик еще где-нибудь всплывет. Правильно, говно не тонет.

Первая информация про Ярика у нас появилась в 2007 году. С 2008-го мы знали про него все. Весь последний год, с весны 2009-го, я писал обращения во все инстанции. Ни одного вразумительного ответа. И вот, просто повезло.


По Ярику
По Ярику
По Ярику
По Ярику
По Ярику

И вот получили первый внятный ответ:
По Ярику
Капля камень точит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если честно, я ничего не понимаю в современном искусстве. И я не знаю, нужно было закрывать эту сраную странную выставку или нет. Лучше я вам сейчас покажу другое - то, что спокойно выставлялось в нашем Винзаводе. Мой пост про моё первое посещение этого очага культурного поражения ...
В Instagram страница Диего Кусано - невероятный источник вдохновения для рисования. И у него много поклонников. Каждый день он создает забавные рисунки животных и повседневные жизненные ситуации, которые он выкладывает на Instagram и получает гарантированный вирусный эффект. ...
Это черта. Мы выходим из зазеркалья в реальность. Морок тает как весенний снег. Конфликт с Украиной поможет пробудить военных. Придется отрабатывать хорошую зарплату и раннюю пенсию и отвечать на вопрос за что они идут в бой с какой целью и за какие идеалы. Есть ли вообще здесь защита ...
Давно уже собирался написать о том, каковы были бы очертания той религии, которая могла бы получиться, если бы то, о чём я писал в первых трёх частях (см. ниже, ссылки в конце поста), было бы откровением, а не просто результатами размышлений человека. Если бы мне было откровение. А ...
Журнал "Крокодил" (1936 год) ...