рейтинг блогов

По вчерашней пресс-конференции Путина и Шольца

топ 100 блогов alexandr_rogers16.02.2022 Теги: Путин Шольц По вчерашней пресс-конференции Путина и Шольца
Состоялись переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина и нового канцлера Федеративной Республики Германия Олафа Шольца. По всей видимости, переговоры были непростыми. Совместная пресс-конференция после окончания переговоров также получилась весьма интересной.
По крайней мере, я не припомню, чтобы прямо во время подобных протокольных мероприятий лидеры государств вступали в дискуссию. А тут Путин и Шольц стали спорить непосредственно во время ответов на вопросы.
И хотя внешне это происходило, как говорил Вицин, «чинно, благородно», но обмен репликами был по одной из самых принципиальных позиций и достаточно жёстким.
Началось всё с того, что Шольц завёл старую пластинку про «НАТО это оборонительный альянс» и «мы не можем себе представить войну в современной Европе». На что Путин ответил ему, что этот «оборонительный альянс» развязал наступательную войну в Европе против Югославии и бомбил Белград. На что Шольц попытался промямлить, что тогда они «пытались остановить геноцид» (бомбя православные церкви, школы и больницы, в том числе зарядами с обеднённым ураном). Но Путин добил его, заявив «Мы считаем, что на Донбассе и сейчас происходит геноцид».
То есть через отзеркаливание ситуации легитимизировал возможное проведение миротворческих бомбардировок против украинской военной группировки. Немец на минутку почувствовал себя Паулюсом в Сталинграде.
Также очень знаковым был подбор Путиным слов, когда тот отвечал на вопрос о признании ЛДНР, который рассматривался в Госдуме. Путин подчеркнул, что голосование было анонимным, поэтому никакого давления на депутатов не могло быть, а сам законопроект был подан оппозиционной партией. То есть отсёк возможные обвинения в том, что это он сам продавил подобное решение.
При этом Владимир Владимирович не впечатлился словами Шольца о том, будто Зеленский обещал начать претворять Минские соглашения в жизнь. Ибо у Зеленского было на это более двух лет, а подвижек в этом направлении нет до сих пор. И подобных пустых обещаний тоже уже было много, но ни одно из них не было киевским режимом исполнено.
Шольц при этом повторял западный нарратив, сводя суть проблемы в «продолжению агрессии против Украины» (продолжению ЧЕГО?) и вопросу членства Украины в НАТО. Хотя российские политики и дипломаты уже устали повторять, что дело не в Украине или чьём-то членстве в НАТО, а в наличии потенциально наступательной инфраструктуры возле наших границ.
Слушайте, расскажите об оборонительном характере НАТО Муаммару Каддафи – он поверит. Чёрт, чуть не забыл, его же убила западная коалиция, транслируя это в прямом эфире под радостный смех (было реально жутковато) Хилари Клинтон! Как раз оборонительный союз демократически бомбил страну, пока мирные протестующие уничтожали ливийскую армию.
А потом западные политики удивляются, почему им никто не верит…
В общем, судя по публичной части, Запад продолжает настойчиво не слушать то, что им говорит Россия.
Впрочем, мы не знаем, что творится за закрытыми дверями – возможно всё это просто спектакль на публику и дымовая завеса, а наедине они обсуждали, как разделить Польшу избавить Европу от американского гнёта. Я бы не удивился.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-staraya-plastinka-sholcza-spotknulas-o-genoczid-na-donbasse/

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В НАТО не увидели признаков деэскалации на российско-украинской границе  Lenta.ru
  2. Столтенберг признал, что НАТО продолжит вести антироссийскую пропаганду  Российская Газета
  3. НАТО не видит деэскалации вокруг Украины, заявил Столтенберг  РИА НОВОСТИ
  4. Кризис вокруг Украины: НАТО и Киев не видят признаков отвода войск  Би-би-си Русская служба
  5. Генсек НАТО рассказал, что нужно сделать России для деэскалации  РБК НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Желанный партнер НАТО в Балтике отказался подавать заявку на членство  Lenta.ru
  2. Швеция подтвердила намерение не вступать в НАТО  РИА НОВОСТИ
  3. Швеция не будет вступать в НАТО  Российская Газета
  4. «Нельзя исключать вооруженное нападение». Почему Швеция не хочет в НАТО  Газета.Ru
  5. Правительство Швеции задекларировало отказ от членства в НАТО  РБК НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Россия будет настаивать на отказе НАТО принимать Украину, заявил Гаврилов  РИА НОВОСТИ
  1. Олаф Шольц: Европейская безопасность может быть построена только с Россией | DW | 15.02.2022  DW НА РУССКОМ
  2. Шольц заявил о шансах после «доверительного» диалога с Путиным  РБК НОВОСТИ
  3. Канцлер ФРГ Олаф Шольц посетил Киев и прилетает на переговоры в Москву  Российская Газета
  4. Шольц отказался использовать кремлевскую ручку на пресс-конференции с Путиным  Lenta.ru
  5. Прибывший в Россию канцлер Германии Шольц отказался от российского ПЦР-теста  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Шольц предрек реакцию России на ответ НАТО по гарантиям безопасности  Lenta.ruКомментарий: Шольц у Путина - война с Украиной пока откладывается | DW | 16.02.2022  DW НА РУССКОМ
  1. Владимир Путин провел переговоры с президентом Бразилии  Российская Газета
  2. Путин принял приглашение посетить Бразилию  ТАСС
  3. Путин принял приглашение Болсонару посетить Бразилию  Газета.Ru
  4. Путин заявил, что переговоры с главой Бразилии прошли конструктивно  РИА НОВОСТИ
  5. Путин принял приглашение Болсонару  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин заявил, что ему было бы интересно послушать оценки Шольца о происходящем в мире  ТАСС
  2. Путин объяснил Шольцу, что Россия считает угрозой  РБК НОВОСТИ
  3. «Исходя из реальной обстановки на местах»: Путин высказался о возможных действиях России в ситуации с Украиной  RT на русском
  4. Путин ответил на вопрос о дальнейших действиях России после отвода сил  Lenta.ru
  5. Переговоры Путина и Шольца. Главное  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин пошутил о дате вторжения России на Украину  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Откуда столько защитников российских авиакомпаний, летающих на Boeing-737, внезапно запрещенных МАК? Решение об отзыве сертификата Boeing-737, принятое МАК, конечно, сомнительно, но мне в связи с шумом вокруг этого мутного решения вспомнилась история, связанная с Red Wings.  Когд ...
В России есть поколение, на плечах которого и дети и родители. Эти люди много работают, следят за своим здоровьем и таким людям бывает нужна дополнительная поддержка. В моей практике достаточно много пациентов, которые хотят посоветоваться со мной о здоровье своих родителей. Причём их ...
ВОПРОС: Игра в ассоциации 1 ЧАЙНАЯ роза, церемония 2 ИЗЫСКАННЫЙ вкус, наряд и жираф (Николай Гумилев Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд, И руки особенно тонки, колени обняв. Послушай: далеко, далеко, на озере Чад Изысканный бродит жираф.) 3 ПОЧТОВЫЙ вагон, голубь ...
Был со мной в юности странный случай. Я сидела на уроке и тупо смотрела на стенд, висевший слева от меня, чуть впереди. Учительницу я не слушала. О чем-то задумалась и смотрела в одну точку. Точка находилась где-то за стендом. Мой взгляд был ...
Доброе утро ))) Сейчас мне позвонил муж и сказал, что взял билеты на паром! Это значит, что скоро нас ждет небольшое путешествие! Ура) Всем желаю отличного дня, пусть вам сопутствует удача :) ...
  • SteelAN18 : RT @ZDE6WuQdGimp6Us: Красиво Заявления, которые делает генсек НАТО Йенс Столтенберг, Москву больше не интересуют, заявила Мария Захарова.…

  • YuMogilnikov : RT @Kot_Aprelskiy: Про Югославию, которую бомбили добрые НАТО, хреначили обедненным ураном, немец спокойно отвечает, что, дескать, это друг…

  • rushik50 : RT @RadioStydoba: Слова генсека НАТО Столтенберга Москву больше не интересуют, — заявил МИД РФ. Это не тот человек, чьи заявления могут ра…

  • jenkers_ru : В США заявили о поддержке любого решения Украины по членству в #НАТО https://t.co/KgMmN2H5mI https://t.co/kN7trKoX4S

  • zLoy_Vasia : RT @Polittehnology: У Зели опять цугцванг. Если не выполнит Минские соглашения, то Россия признаёт ЛДНР . А если выполнит, то получит от ам…

  • A5PHYXI413_MSV : RT @Jovana1244: Председница покрета Живим за Србију Јована Стојковић рекла је да ће се коалиција борити за очување територијалног интегрите…

  • NataTuman : @VRSoloviev НАТО, национаная американская террористическая организация,, ЕС-европейские сепаратисты!!!!!

  • S_E_R_G_1967 : RT @luba_alena: На місці НАТО я б прямо зараз прийняла Україну і закрили всі питання одразу. Путін такого точно не чекає

  • angl_f_dth : RT @ia_panorama: Войска НАТО разбомбили село под Харьковом, чтобы его не смогла занять российская армия https://t.co/aLAFkCm2HG

  • 2fDmM1xzKrRoSe0 : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Заявления которые делает генсек НАТО Столтенберг Москву больше не интересуют Это уже сбитый натовский лётчик - Захаро…

  • GhostUA007 : RT @z_martin_u: Талибы перебросили к границам ОДКБ более 10 тыс. бойцов вооруженных самой современной техникой НАТО и США. Пока Путин "отва…

  • gVIZBgksYRkFriA : RT @A_Traxel: Вважаю, що і ми і країни НАТО будемо дуже сміятися коли воюватимемо пліч о пліч і Україна, по факту, буде авангардом НАТО без…

  • Turchev_Sergey : @reuters_russia В Пентагоне и штаб-квартире НАТО организован тотализатор на вторжение России на Украину. Самая боль… https://t.co/2VY4KYJBrh

  • Lenauae : RT @taganrog23: короче звук летающих самолетов не прекращается . Если че , живя на границе России -Украины я вас предупредил , и я точнее…

  • CAnglosaks : @dw_russian Молодец, Шольц, если всё так было.

  • ivnikulin1 : RT @0w0qcKKqHAleFVR: Макрон, Шольц и женщина в шапке остановили агрессию России. Шоб вы знали!

  • 6yp9YX0sbKxZ6OA : RT @leusenko1: Шольц: "Нам не доведеться займатися темою розширення НАТО, поки ми з Путіним будемо при владі" Тобто, пакт Ріббентропа-Молот…

  • realdnk : RT @USSRComeBack: Европейцы в теме, они знают, что делает Путин в Европе. Карикатура из Мортен Морланд, галереи политических карикатур в Ло…

  • HuiloAnti : RT @team_milov: «Путин превратился в худшее посмешище на мировой арене, чем, например, был Брежнев. А пьяный Ельцин сейчас воспринимается к…

  • MisStefanij : RT @ibuEn1GSQ7kLeyE: Путин Макрона и Шольца держал на дистанции длинного стола, а с бразильским президентом чуть ли не обнимался. Ясно пока…

  • IlemenevEvgeny : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Два варианта: либо Макрон с Шольцем начинают пиз...ить о...уевшего в край пана Зеленского и принуждают к «Минску» либо…

  • gornyak75 : RT @latiniano: вся мощь путин-пропаганден и ботоферм сегодня обрушена на продвижение единственной темы - не очень то и хотелось оказалось,…

  • xabaruzofficial : Нега Путин ва Болсонару қўл беришди?