По требованию двух мудаков - Кличко и Катеринчука - Лесю Оробец сняли с выборов мэра Киева

топ 100 блогов v_n_zb14.05.2014 .
То, что Катер сука редкая - известно давно. Но от Кличко такой подлости не ожидал - в последний день, практически в последний час по требованию этих двух кандидатов в мэры Киева подконтрольный власти избирком снял Лесю Оробец и с выборов в мэры, и с выборов в Киевсовет.

Повод оказался формальным - его озвучил Роман Круглик (доверенное лицо Катеринчука).  На заседании ТИК он заявил, что если Леся Оробец идет на выборы мэра Киева как самовыдвиженец, а в Киевсовет возглавляет список от партии, то она подлежит снятию с регистрации и как кандидат в мэры, и как кандидат в депутаты.

Катеринчука поддержали представители Кличко, у которых Ороец "откусывает" достаточно большой "электоральный кусок".

На самом деле законом это не запрещено. Но кто будет вчитываться в закон, если есть команда "снять".

Андрей Магера пытался "по закону", но члены ЦИК от "Батькивщины" и Удара действовали "по понятиям".
А чтобы Оробец было не скучно, сняли за компанию и Салия.

Всё это, напомню, делалось в последний день и час - почти в полночь.

Вот что пишет Оробец:


Щойно ТВК прийняла рішення про зняття мене з виборів і як кандидата в мери, і як лідера списку партії "Нове життя".

Члени ТВК від УДАРу, Батьківщини, Партії регіонів і компартії продемонстрували зворушливу єдність.

Ніколи не думала, що скажу вслух цю затерту фразу: за що ми стояли на Майдані? Щоб через три місяці колишні соратники по барикадах мочили мене методами януковича-ківалова?

Учасники олігархічного договорняка так і не зрозуміли, що відбулося в Україні за останні півроку. Не допомогло ні метушня коло бульдозера, ні вдихання порошкового вогнегасника.

Рекламувати "життя по-новому" в телевізорі - це одне, а своїми справжніми вчинками - зовсім інше.

П.с. Формальною підставою було те, що в мери я йду як самовисуванець і як позапартійна очолюю партійний список (ст.35). Зняття відбулося в останній можливий день (давня фішка - ще при Кучмі так знімали).

Та ж доля постигла Івана Салія - його теж зняли, за його словами "за компанію". Комісія "не змогла виявити" цю фатальну помилку в документах і зареєструвала мене 29 квітня. Тепер виконала команду "зняти".

Офіційне роз'яснення представника ЦВК Андрія Магери на мою користь - спочатку остудило пил. Але після телефонних переговорів ставки зросли, і сором'язливість поступилась жадібності;)

П.п.с. Голова ТВК від УДАРу, секретар від Батьківщини.

Ми завтра оскаржимо це рішення. Кампанія продовжується.

Ми переможемо!




Я не поддерживаю Оробец в качестве кандидата, хотя хочу напомнить, что Леся сделала для Майдана гораздо больше того же Кличко (не говоря уже о самоназначенном "коменданте" Катеринчуке). А пацаны поступили так, как это было всегда - сняли неудобного конкурента.

Вот теперь за этих двух политических пидарасов точно голосовать не буду и вам не советую.

Ведь по жизни на месте Оробец может оказаться любой - и эти два бандюка пойдут к цели по трупам.

Привет Матькивщине и подруге Юлии Владимировне в Центризбиркоме!
Именно она выдавила окончательное решение по Оробец...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кузбасс на грани взрыва. Шахтеры Кузбасса перекрыли железную дорогу железную ...
В каментах спросили мнения моего об одной иконе, каковое мнение затем попросили отдельным постом не вешать – но уж поскольку я зашла на тот сайт , Стаматиса Склириса кистей, не могу не воспользоваться картиночкой оттуда для иллюстрации того, о чем часто приходится думать и ...
Что ни говори, История - великая наука, и с ее помощью можно понять многое. Вот: передо мной два материала... Первый называется « Люди на пределе », и повествует о том, что из челябинской больницы массово увольняются врачи, и не потому что не хотят лечить, а потому что им внаглую ...
- Насилию, убийствам, какими бы политическими лозунгами они ни прикрывались, не может быть никакого оправдания. Вот этим словам, сказанным вчера, вы верите? У нас ведь убивают. И прибегают к насилию. Немцова убили. Владимира Кара-Мурзу Младшего из "Солидарности", ПАРНАСА и ...
Пятница, 20-е августа 2010 г.Ну что, Питер, напугались? Ой, то ли ещё будет )) Не знаю, что пишут в френд-ленте – у меня интернета нет – пишу в блокнотик – запощщу как интернет очнется.ЗЫ: интернет дали :)Ну, не паники ради, а шоб не забыть. Небольшой ...