рейтинг блогов

По событиям текущей войны

топ 100 блогов rostislavddd13.02.2023 В сети присутствую, просто писать некогда. Но это, чувствую, ненадолго. Как начальник, находясь по 13-14 часов на рабочем месте и везде присутствуя, однако реально не выполняя  даже ничтожного минимума своих управленческих обязанностей безнадежно парализует всю сколько нибудь полезную деятельность подразделения, наблюдаю с расстояния вытянутой руки.

Начнем с "дела Берега". Я его читал, он по крайней мере периодически читал меня.
По событиям текущей войны

RIP, капитан Мангушев - ты, будучи всего лишь младшим офицером и по своей личной инициативе выходя далеко за рамки своего долга, сделал для нашей победы в этой войне много больше подавляющего числа отечественных генералов. До замов Герасимова, его самого, начальников родов войск и кое-кого из замов Министра Обороны тоже. Находящегося на должности начальника войск РЭБ  с 2014 г. генерал-лейтенанта Ласточкина, например. Ну или так поразительно легко петляющего весь этот год между ебаных генерал-полковника Бувальцева, поднимавшего боевую подготовку нашей армии вообще и ее командного состава в частности на невиданные высоты с 2013 г.. Можно продолжать.

Убийца (убийцы) Игоря Мангушева должны быть установлены, показательно покараны, после чего приняты меры, для избежания подобных случаев в будущем. Если это "Вагнеровцы" - ОСОБЕННО. В этой стране, в настоящий момент наблюдается распад государственной власти. Наличие такой Армии какая она есть ( в данный момент я включаю в это понятие и войска НГ РФ и ВМФ) какую мы имеем неудовольствие наблюдать , есть безусловная смерть этой страны, множества простых граждан и очень многих представителей ее истеблишмента и их семей, причем в вполне обозримом будущем. Мне в Питере шепнули про одну операцию, проведенную СБУ в феврале-апреле этого года, не верить информации о которой не вижу оснований. В общем, все наши милые инстаграмщицы и тиктокеры из очень высоких кругов очень зря ежемесячно не  покупают из своих бойцам  Мавики и каждый день не выносят мозги своим папам и тестям. Потому как если забронзовелые папы, мамы и тести  все-таки сольют эту войну, не только к ним самим, но и в шикарные хатки детей и внуков  без вариантов придут людоеды. Взрывать как Дашу Дугину тут уже не будут. Будут заходить в дома с топорами, ну а судмедэксперты несколько позже гадать, где тут Ксения Ш,, где считающий себя  не при делах к СВО Алексей С., ну и где их дочь. Просто потому, что будет можно.
На  что высокоморальные партнеры потом будут выражать озабоченность. Может быть, но не факт.

Брать кадры взамен безнадежно сгнившей  системы можно только с  четырех направлений, это не поддавшиеся гниению армейцы (реформы фон Зекта наше все), гражданка (включая офицеров запаса), спецслужбы и ЧВК "Вагнер". "Редут" вспоминать нет смысла, это тот же армейский хрен, только вид сбоку.

Продолжим бесами. Обратил внимание  на всплеск проплаченных материалов касательно самой сильной страны с молочными реками и кисельными берегами, названия улиц и городов времен которой нужно непременно вернуть взад и сопутствующим валом  тупорылой агрессивной  пропаганды. Помимо Кассада отличились Zаставный и Караульный Z, линию русский = красный проводят изо всех сил.
Я так смотрю, с планами изменения конституционного строя этой страны через "красный переворот" ряд отечественных политиков и, главное, их спонсоров и кураторов расставаться не собираются.

Про Угледар.  Повторение Белогоровки (на этот раз с техникой одного батальона, но с большими потерями в людях) это следствие всех устраивающей кадровой политики МО, складывавшейся десятилетиями. Продвижение по служебной лестнице без учета полного профессионального соответствия занимаемым должностям и всепроникающая  система всеобщего очковтирательства (которая всех устраивала  до Герасимова включительно, скорее всего и устраивает) привело к тому, что даже когда у нас есть в резерве Гинденбурги, их сложно отличить свыше  от понявших систему паразитов. Личные дела последних, я бы сказал, должны выглядеть даже лучше первых. Они живут в комфортной для себя системе, с чего бы тогда личное дело было плохим?

По событиям текущей войны

По событиям текущей войны Что делать придумать не так и трудно. Но тут нужен отдельный пост. Ну а по уму, нужно повторять интеллектуальный подвиг упомянутого уважаемым По событиям текущей войны shadow_ru   Stephen Herbits и неупомянутых им реформаторов-республиканцев Robert T. Stafford, Frank J. Horton, Richard S. Schweiker, Garner E. Shriver, Charles W. Whalen, Jr и еще вчера писать аналог  "How to End the Draft – The Case for an All-Volunteer Army".

Лучше всего тоже в соавторстве и значительно более толстым. Хотя бы потому, что ужаснувшее американское общество состояние  ВС США в конце Вьетнамской войны по нашим меркам не представляло ничего особенного, а местами даже смотрится весьма выгодно.

В этой связи, переходим к самой нашей бесполезной государственной организации - Государственной Думе РФ. Мне вот что интересно. Я все понимаюю про систему "Катюша", но если не Володимиру Володимировичу, то его секретарям-референтам, с ней работающим, от потоков дичи что от всех этих ручных голубей одного из трех столпов государственной власти исходят, страшно не становится?

Кто вообще там сидит? Как, блять, все эти торговцы лицами, певцы ртом и бренчатели мядалями туда попали?

Кто, суко, надоумил этих безумных куриц Останину и Буцкую бороться с детскими игрушками? У вас что, суко, дел нет, что вы игрушечные танки собрались жечь?

Откуда в Думе взялся генерал-лейтенант Соболев? Кто, блять, в этой стране его вообще знает? Что он в своей жизни для людей сделал, чтобы там кнопки жать? С узнаваемостью Заварзина получше, но что у него за душой есть кроме многих друзей и марша к Приштине?

Почти год идет война, и тут два военых профессионала решили показать себя и начали бороться за молодцеватый внешний вид. Говорят, что для приведения себя в порядок нужно двадцать минут.

Однако, при этом, имея прямой обязанностью бороться за интересы избирателей, в первую очередь голосовавших за погоны этих двоих военнослужащих, ни тот не другой знать не хотят:

1. А всегда ли достаточно, допустим...  воды в опорных пунктах на линии боевого соприкосновения?
2. Если воды хронически недостаточно, имеет ли к этому отношение организационно-штатная слабость тылов частей и подразделений Российской Армии? Например отдельных батальонов и полков т.н. мобов, которые  были выпихнуты на фронт  вообще без транспорта, да.
3. Если тылы к этому некоторое отношение имеют, что они, со своими тяжелыми погонами и несомненым профессионализмом  сделали, для того чтобы вода на умыться и побриться у бойцов появилась в достатке? Кто нибудь из них двоих за этот год сделал в Минобороны хотя бы один депутатский запрос?

Попутно припомню и ЕМР, за не ношение которого генерал-лейтенант Мурадов ныне порет всех встреченных. Пока у него громят колонны и  умирают окруженные морпехи на угледарских дачах.

В Госдуме вообще и  Комитете по обороне в частности хоть кто-то в курсе в чем  есть идея цифрового камуфляжа?

Функционально, это цифровое сочетание так называемых крупнопятнистого и мелкопятнистого камуфляжных рисунков. Где нанесенные на обмундирование "пиксели" разных цветов на коротких дистанциях работают как сливающийся с местностью мелкопятнистый рисунок, а на больших, разбиваясь на более крупные пятна, "ломают" силуэт накладываясь на  местность как крупнопятнистый.

Внимание вопрос: наблюдая за нашими военнослужащими в зоне боевых действий, на учениях и на парадах (включая парад на Красной площади) кто нибудь за российской "цифровой флорой" все это замечает?  Я возможно заболел дальтонизмом, но вижу какой-то ровный темно-бурый фон.

Не кажется ли генерал-лейтенанту Соболеву, что однотонный окрас цвета подстилающей поверхности будет обходиться казне дешевле? Как на боевой технике, касательно которой, впрочем, тупо организационно отчаялись наносить в частях деформирующую окраску.

Для того, чтобы соблюсти вышеуказанные условия работы "цифры" нужны может быть и не особенно продолжительные, но солидные по объему НИОКР. Чего, по понятным причинам  не наблюдается. Ответственные исполнители  из 15 ЦНИИИ Минобороны России для создания "Цифровой флоры"  освоили бабки, раскидали пиксели по ткани где-то за час с чаепитием и как подошел срок отчитались о проделанной работе.

Тесты отечественного продукта:


А вот презираемые ныне адептами воинской  дисциплины А-Такс с Мультикамом


Комментарии излишни. Особенно от тех, для кого  контрастный темно-бурый силуэт  становится разницей между жизнью и смертью. Даже при использовании противником открытых секторных прицелов. Точнее не так, особенно  при использовании противником открытых секторных прицелов, коими, как нам стало известно из одного широко распостроняемого среди мобилизованных граждан  безумного высера, созданного при патронаже депутата Клинцевича, пользуются настоящие мужики. Которым, тюнинг оружия и использование современных высокоэффективных прицельных приспособлений не нужно, потому что они все это дело через три дня потеряют.

Как-то так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лицам, которых раздражает, что я глубоко внутри ужасный человек, рекомендуется под кат не лазить. Или перед залезанием под оный налить в кружечку валерьянки и зажать в зубах карандаш. Это, конечно, кабинетка. Конечно, на один день. Такая игра, ...
Выступление кандидата в депутаты Владимира Подгола. Выглядит конечно забавно, но стоит помнить, что в соседней Украине ему подобноые вполне себе дорвались до власти. Как уже не раз говорил на сей счет, отмена карательной психиатрии после развала СССР была одним из самых тяжелых ...
   Откуда происходят русские сказки о победах Ивана над змеем и кощеем бессмертным? Люди придумали? Если так, то они были намного умнее наших учёных, подав в народ программу сопротивления всем худым внутренним побуждениям, которую все люди усваивают с детства, и которая действует тысячи ...
Психика современного человека- это " Я хочу и не получаю!". Сранжирован хорошо, престижное авто, секс, чего там ещё...? А всё равно мало! Фрустрация, мать её так! Да - да, в анальном векторе. Социальная нереализация - хочется драться и бить. ...
Подруга решила  снять небольшую квартирку в Юрмале. Двухкомнатную - у нее муж и дети. Нашла подходящее объявление, в Инете, договорилась с хозяйкой, взяла меня для моральной поддержки, и поехали мы квартирку смотреть. Хозяйка подъехала к дому на машине с эстонским номером. - Кать, ...