По следам

топ 100 блогов ansalon_drw — 27.10.2010 По следам


Ох, как сложно, как сложно всегда об этом думать, как тяжело принимать решения, и как легко от осознания их чистоты. Хотите я расскажу вам о своей жизни, как герой на видео, так же честно, так же коротко и беспристрастно? Возможно, мои слова кому-то покажутся выдумкой и фантазией, наивным щебетом, но мне нет никакого дела, как вы это воспримите. Я расскажу. С чего там он начал? Ах, да.

Я. Мне 22 года. Я прожил свои 22 года без каких-либо достижений в каких-либо областях, и в этом пункте ничем не отличаюсь от героя ролика.

Дружба. В моей жизни немного людей, с которыми я постоянно общаюсь. Да, привет-пока в контакте не в счет. Так, навскидку, у меня около 10-15 активных контактов. И среди них есть те, кого я с гордостью назову друзьями. Знаете, может у кого-то есть лучший друг или подруга. Я не могу выделить лучшего, но они всегда со мной, знают чем я живу, а я знаю, чем живут они. Мне не жалко им помочь, а я знаю, что им не жалко помочь мне. Я ценю и люблю их за это, и считаю их хорошими людьми и добрыми друзьями. У меня есть друзья!

Удовольствия. "Дети любят сладкое - говорит герой этого видео, - я знаю многое о сладостях!" Знаете, я тоже знаю многое об этих сладостях, знаю сладости мягкие и твердые, черные и коричневые, белые и сыпучие, круглые, квадратные, сладкие и кислые, горькие и противные. Знаю сладости, которые растут в лесу на опушках, под кочками, поросшими мхом, и знаю те, что растут в тропиках. Знаю многое о них, но умею отказываться, и выбирать, какой опыт необходим, а какой лучше пройти. Да что мы вокруг да около. Я никогда не платил за любовь. Я не употребляю наркотики, никогда не пробовал ничего кроме травки и собираюсь прожить жизнь, так и не узнав, как же падает небо под лизером, какие бывают грибы, как прут черные мицубиси и скока анальгина было в том фене. Хотя не буду лукавить. Сказать, что я не употребляю наркотики, значит соврать. Иногда я курю травку.

Любовь. Вы верите в любовь? Я верю. Я знаю, что такое любовь. Да, в 17 лет это было совсем по другому. Навзрыд, наотмашь, фейерверк, салют чувств и эмоций. Она - всё, весь мир, и без нее мир меркнет. Сейчас я один, но я верю, что она еще будет со мной. Любовь еще будет со мной.

Учеба. Герою видео не нужны знания. Я думал также. Помню школу, эти уроки химии, математики, геометрии, обж, граждановедение. Такое смешное название, граждановедение. "Вась, выучил гражданку?" Потом мама выбрала институт, вернее школу при институте, типа так поступить легче, конечно, сын будет инженером. Я не плохо учился в школе. Нельзя сказать, что я был умным учеником, и учился на одни пятерки, нет. Так, среднячек. Чаще всего 4-ки, иногда 5-ки, иногда 3-ки. Русский язык, литература, история - нормальные предметы, и я хорошо учился по ним. Историю забыл как только вышел из стен школы, потом в институте вспомнил, сдал экзамен и опять забыл. Еще нейтрально относился к физике. Вещества, формулы, состояния, там, всякие, законы Ньютона. Поступил в институт, то есть, нас поступили в институт. С первой сессии слетел с бюджетки, родители в крик, обещал исправится. Исправлялся три года. Очередная сессия, хвостов навалом, да я еще работать пошел на полный рабочий в банк. Вобщем, не выдержал, не моё, понял. И тут надо сделать лирическое отступление. Понимаете, я не был глупым парнем, меня просто не интересовало то, что интересовало моих родителей. Я увлекался психологией, социологией, очень много читал. Всегда много читал. Так получилось, что на третьем курсе я читал что-то про маркетинг, или экономику, или еще что-то типа того. Ну и решил перевестись куда полегче. Выбрал МФЮА, специальность Маркетинг. На год опустился в курсе, сдал за пару раз 16, что ли, или 19 предметов, кроме тех, что мне перезачли. Еще раз, внимание. Я сдал 16 новых, экономических дисциплин. В институт, ясно дело, не ходил. Куда там - работа. То тут, то там. Учился я на дому. Десятки книг - от макроэкономики до управления проектами, от основ предпринимательской деятельности, до инвестиционных стратегий. И тут я понял: НАШЕЛ! Нашел то, что искал. Меня захватили эти знания, и я стал учиться и учиться. Маркетинг, экономика, психология, социология, целый калейдоскоп знаний и навыков вливался в мою голову. Я счастлив, что так все произошло. Я верю в силу знаний. Я не уважаю глупых. Тех, кто не читает книг я вообще не считаю достойных внимания. Мне нравится узнавать об этом мире все больше и больше. Нравится понимать, нравится изучать, нравится поглощать и перерабатывать знания. Я верю, что учение - свет!

Чего я хочу? Я хочу делать людей вокруг счастливее. Я верю, что проблемы можно решить словами и верю, что все может изменить любовь. Верю в дружбу и чистоту помыслов, верю в спокойствие. Я хочу жить так, чтобы рядом со мной было комфортно, чтобы родители не в чем не нуждались, а в холодильнике была еда. Хочу, чтобы мир стал светлее, а люди добрее. Хочу построить успешный чистый и прозрачный бизнес, вне коррупции. Бизнес, который бы объединил людей, и дал им продукт, который будет для них полезен и нужен. Хочу создать что-то грандиозное, что-то вроде лекарства от рака... Хочу научиться играть на фортепиано, на электро гитаре и на барабанах. Я хочу создать семью, нянчить детей и быть счастливым.

Фастфуд? Нет, моя жизнь - не фастфуд. Я верю в лучшее и светлое, стремлюсь делать людей счатливее, и не делать зла. Я всегда прислушиваюсь к себе, и стараюсь жить в гармонии. Стараюсь принимать мир таким, какой он есть, и менять себя так, чтобы изменился мир, конечно, к лучшему. Я верю в себя и в свои силы. Я верю в добро и свет, и верю, что возможно, если Бог даст мне шанс, я проживу на этой планете столько, чтобы успеть сделать все, что мне предначертано. Я верю, что я - часть чего-то несоизмеримо большего, чем своды этой квартиры в спальном районе, чем это окошко редактора жж, чем мобильный телефон рядом. Я верю, этот мир - это и есть я, и что я могу его изменить.

Все. Это фантастично звучит, но я написал искренне о себе, но тем не менее это моя жизнь. И я люблю её.

twiiier.com/pokrovka

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у pantv в Украинские шутки... Вот оригинал звука: Бывает ли что-то святое в стране, в которой быть быдлом это значит быть своим? Интересно что дальше? Хотя чего еще ждать, если запрещать партии, грабить, вырезать у пленных органы, расстреливать без су ...
Эта станция расположена на Таганско-Краснопресненской линии между станциями ...
В Приангарье сегодня объявлен траур. Ребята, выпьем по рюмке не чокаясь. ...
три "К" Кофе Конфеты Косметика Вообще-то надо было по-быстрому нанести мейк и бежать по делам. Но когда есть кофе ☕ и пара марципановых конфет, кому он нужен, этот мейк) Я выпью ...
Где-то месяц назад в журнале Биоматериалы вышла статья про то, как кормили крыс фулеренами с оливковым маслом,  отчего те жили практически в два раза больше: 66 месяцев против контроля - 38. И в полтора раза дольше, если просто пять месяцев ...