По следам предыдущих публикаций

топ 100 блогов warpo09.03.2010 Не так давно я писал о драках, которых я ждал, но которые не случились. В тот список попала и неточная информация, он был не полон, но всё же одно событие было отражено в нём во всей красе. А именно, конфликт По следам предыдущих публикаций steamboyОпарыша и По следам предыдущих публикаций [info]tincas'а. Конфликт давний, я лично уже и забыл, из-за чего они повздорили. Суть же в том, что они забились драться на игре "Вторая Эпоха: Время Легенд" (это пиар!), но Михаила на неё не пустили, и всё совсем забылось. Но к счастью, есть я. Известный блоггер. Силой своего печатного слова я напомнил участникам, что долги чести нельзя забывать. Опарыш повёл себя в комментах дерзко и резко, и в итоге - таки доболтался до назначения встречи на прошедшую пятницу, 5 марта.

Мы подготовили подробный обзор событий со слов участников и свидетелей кульминации полугодового перетирания в блогах.


Начиная с самого вечера пятницы все члены нашей редакции приникли к экранам мониторов и мобильных телефонов, ожидая сообщений из самой гущи событий. Первой пришла смс от Опарыша. Лаконичная и простая: "Попиздились :]". Это короткое сообщение вызвало немалый ажиотаж среди журналистов, редакторов, верстальщиков и уборщицы бабы Клавы. Надо сказать, что многие не верили в то, что не произойдёт очередного слива, и что руки соперников хотя бы раз коснутся чужого лица. Не одна бцтылка пива была проиграна неверующими, а хранившие надежду неслабо приподнялись.

Далее в комменты к судьбоносной записи стали поступать сообщения от участников и свидетелей.

Сам Тинкас написал: "Опарыш, конечно, не набил мне морду, но теперь никто не сможет сказать, что он не попытался."... "расширительно выражаясь - была небольшая драка, Опарыш ее слегка проиграл." ... "Медик попал по мне три раза - левое плечо, левое бедро и левый бок. Если БГ говорит, что он попал куда-то еще - значит, туда удары были еще слабее и я их просто не отследил."

Затем воспоследовало подбробное описание событий от него же: "Договорились, пришел. Опарыш опоздал слегка (на полчаса примерно), но это бывает. Был слегка нервный, его почему-то очень заинтересовал букет роз, который у меня с собой был (впрочем, возможно, Опарыш всегда такой, я его впервые увидел). Поздоровались с БГ, познакомились с третьим парнем, которого я впервые видел, отошли в сторону, я снял куртку, начали. Спросил, не хочет ли Опарыш чего сказать, он не понял, к чему это я (я предполагал, что он захочет извиниться за некоторые выражения). Секунд 30 ничего не было - я бил с дальней, Опарыш уклонялся и контратаковал. Затем Опарыш сделал удар ногой мне в бедро (спасибо ему за это - с моей порванной связкой сократить дистанцию иначе вышло бы нескоро). Пока он возвращался после удара, я подшагом вошел в ближний бой, начал обрабатывать ему лицо. Он ушел в глухую несознанку, я секунд 10 работал от бедра в лицо, потом опрокинул его, сел сверху и предложил заканчивать, потому что все совсем ясно. Наблюдавшие ребята с этим согласились, я надел куртку, забрал цветы и ушел.
Вкратце, в общем, с моей кочки зрения было так.
ЗЫ: вне зависимости от моего отношения к Опарышу я считаю, что он молодец, что пришел. Уважаю."

Затем свидетель По следам предыдущих публикаций [info]puhoff сообщил подробности со стороны: "Медик с БГ и еще одним троицким приятелем опоздали, пришлось ждать их в метро. Выяснилось, что раздолбай Медик даже не потрудился выяснить по карте, как идти до места, поэтому пришлось спрашивать дорогу у аборигенов.
Дошли до места, встретились с Тинкасом, тот пришел один. Тинкас отчетливо нервничал, Медик скрывал это чуть лучше. Отошли подальше, где не было лишних глаз. Мы втроем расположились чуть поодаль, метрах в семи. Медик перебросился с Тинкасом несколькими фразами, которых я не расслышал.
Далее они секунд 20 пытались достать друг друга издалека, вроде без особых результатов. Потом Медик пнул Тинкаса в бедро, после чего они сцепились в ближняке и начали молотить друг друга боковыми ударами, пытаясь попасть по морде лица. Периодически то одному то второму это удавалось.
Секунд через 10 Тинкас видимо вспомнил о своем значительном весовом превосходстве, повалил Медика на землю и сел сверху, после чего обратился к нам с предложением заканчивать, так как все ясно. Мы согласились, они встали, пару раз на прощание невнятно выебнулись друг на друга, далее Тинкас по-быстрому попрощался с нами и свинтил. Мы вышли на более освещенное место, где я осмотрел состояние Медиковского ебальника, после чего мы пошли за пивом.
Результат осмотра: незначительно ободран лоб с левой стороны, припухшая левая бровь, нижняя губа с левой стороны припухшая, слегка кровоточащая. В общем, как был не красавец, так и остался. Остальное не осматривалось по причине неинтересности."

Также ЖЖ-юзер По следам предыдущих публикаций [info]tavia_ сообщил о осмотрет Тинкаса после драки: "Видела Тинкаса через полчаса после событий примерно. Царапин, ссадин, кровоподтеков не обнаружено :) Лицо полностью в порядке.
Нет, пардон, сбиты костяшки."

Тинкас утверждает, что цитирую: "Я ужасно нервничал и очень боялся, да" ... " я ночи не спал перед встречей, пил горькую, обзванивал друзей и знакомыъх, но никто не хотел за меня вписаться... ну и так далее."... "А.и еще как я замазывал синяки кремами на следующий день, чтобы никто не догадался, как аццки меня избили ;)"

Но непосредственный свидетель По следам предыдущих публикаций [info]bg_troitsk считает, что это был сарказм, и так комментирует произошедшее: "Единственное что могу добавить, что выебывался после драки медик. И был нами же остановлен. По-моему ты нервничал, когда придя на место увидел вместо одного медика четыре человека."

Во вторник же, когда вся страна в едином порыве опохмелилась после празднования дня 8-го марта, наш журналист взял интервью у участников событий и их близких.

Прежде всего мы связались с Тинкасом, как с прямым участником событий.

Корреспондент:
Не хотите ли Вы дать известному изданию интервью о прошедшей драке?

Тинкас:
Если интересно, могу что-то сказать.

Корреспондент:
Расскажите, как Вы готовились к бою? Тренировались в зале, ходили с дорогой мобилой по рабочим районам, или готовились сломить противника морально, чтобы он униженно просил прощения?

Тинкас:
Никак

Корреспондент:
Видимо, были уверенны в своей победе.
Вас не напрягло, что Михаил "Опарыш" пришёл на место встречи с друзьями?

Тинкас:
Нет, его право. Благо там был Гребенщиков, который без базара чоткий пацан (тм)

Корреспондент:
Ясно. Говорят, перед тем, как начать драку, Вы с Опарышем о чём-то разговаривали? Пытались прийти к примирению, призывали одуматься и просить прощения?

Тинкас:
Я ожидал, что опарыш захочет извиниться за необдуманные слова, и готов был решить дело миром.

Корреспондент:
Благородно. Описание самой драки мы уже читали в комментах. Можете что-то отдельно сказать о оппоненте?

Тинкас:
Прошу прощения, но вы видели моего противника? Я его впервые увидел на встрече и был, скажем так, несколько изумлен

Корреспондент:
Чем же?

Тинкас:
Размерами.
Точнее, сопоставлением размеров меня и его
Я. гм. представлял его несколько... больше.
А сказать... ну разве что жаль, что он опоздал на встречу. В итоге я едва не опоздал на следующую.

Корреспондент:
Ясно.
Какими для Вас были последствия драки?

Тинкас:
Слегка сбиты костяшки и замерз букет цветов. Второе куда критичнее :)

Корреспондент:
Понятно. Легко отделались. И Вы теперь полностью удовлетворены, и не имеете к Опарышу претензий?

Тинкас:
Я к нему и не имел претензий, в общем-то. Это он хотел со мной подраться

Корреспондент:
Ну что же, надеюсь, обе стороны полностью удовлетворены.

Наша редакция благодарит Вас за интервью, и отдельно - за то, что таки не дали ситуации слиться, и довели дело до логического конца.

Тинкас:
Да не за что :)


К сожалению, по причине черезвычайной занятости, второй участник драки, Михаил "Опарыш" не смог дать интервью авторитетному блогу. Но наш корреспондент сумел связаться с его сожительницей, Дашичем

Корреспондент:
Итак, представьвьтесь нашим читателям. Кто Вы и что Вы?

Дашич:
Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Я должна признаться - я ... Мне тяжело это говорить... Я ролевик.

Корреспондент:
Смелое признание! Наши читатели уже шокированы.
А что связывает Вас с Михаилом "Опарышем"?

Дашич:
Мы живем с ним и БГ в одной квартире, чтобы о Михаиле "Опарыше" и БГ не ходили слухи как о однополой паре.

Корреспондент:
Среди жителей г. Троицка долго ходили цпорные слухи о том, что Вы с Михаилом занимаетесь половой совместной еблей.

Дашич:
Да, конечно, на это мы и рассчитывали. Переходите к делу, пожалуйста.

Корреспондент:
Т. е. на самом деле Вы ему не даёте? Это сильно снижает Вашу ценность как интервьюерки

Дашич:
Я понимаю.

Корреспондент:
Но ладно, в нашей редакции работают опытные журналисты, способные работать с любым человеческим материалом.
Скажите, Вы знали о планируемой драке?

Дашич:
Да, я знала и очень волновлась за Михаила " Опарыша". Я много слышала о его оппоненте и в особенности о битве на мечах Параллеля "Тинкаса" и Кэт Бильбо. Параллель "Тинкас" представлялся мне человеком, способным обидеть маленького.

Корреспондент:
А как Михаил "Опарыш" готовился к предстоящей драке? Переживал ли он? Плакал ли по ночам в подушку? Или проводил дни в рефрежираторе с тушами, набивая кулаки?

Дашич:
Он активно вел пиар-компанию в Интернете. О остальных его действиях мне не известно.

Корреспондент:
Т. е. никакой нервозности, кругов под глазами, сбитых кулаков? Похоже, он тибетский монах, познавший все тайны отрешённости!

Дашич:
У Михаила "Опарыша" много скрытых достоинств.

Корреспондент:
Очень скрытых, да.
Но перейдём к главному. Что Вам известно о самой драке?

Дашич:
Я, к сожалению, не присутствовала на драке, потому что я лохушка.

Корреспондент:
Ещё одно смелое признание. Возможно, до Вас доходили слухи? живые описания свидетелей и участников?

Дашич:
Да, я читала все, что писали об этом в Интернете. К сожалению, мне пора идти. Не знаю, сможем ли мы продолжить после перерыва, поэтому хочу пожелать всем читателям поцеловать Михаила в зад.

Корреспондент:
Отличное пожелание, и смелое!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(из интернета) Среди классической античной и средневековой итальянской архитектуры приземлилась летающая тарелка, несущая землянам знания. Это не начало юмористической фантастики, это публичная библиотека города Перудже. Сандро Пена, подаривший имя библиотеке, – итальянский поэт. ...
Вся наша прогрессивная общественность сейчас торжествует, мол, "Путину надавали в Сирии по роже, ха-ха-ха, так ему и надо!" Хорошая статья Павла Фельгенгауэра как бы подводит итог всего инцидента: "Пентагон издевательски заранее сообщил российской стороне о будущем налете по каналам ...
Комментарий Данилы мне напомнил о том, что я не рассказала про презентации по информатике. Мы должны были выступать в двух группах, замещая учителей. Я зажигала, как обычно, дети веселились, рассказ мой длился недолго. На последнем из выступлений, где была я, случилась история. Я ...
В Новороссийске вскрылся факт того, что бухгалтер одной фирмы регулярно воровала деньги , чтобы заплатить за процедуру ЭКО. В итоге она забеременела, родила двойню  и была осуждена. Теперь интересно кого сделают из нее СМИ - героиню, просто несчастную женщину или кого-то ...
Рязань. 10 августа. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник принял участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области с борта противопожарного самолета-амфибии Бе-200. Глава правительства в ходе получасового полета занимал место ...