рейтинг блогов

По пятницам мир видится иначе

топ 100 блогов v_strannik18.08.2012       Что это за странные штуки,  спросите, да еще в пятницу, которая в русской блогосфере уже стала чуть ли не национальным праздником второго разряда?
По пятницам мир видится иначе   По пятницам мир видится иначе

И поэтому в этот день все

уважающие себя блогеры стараются порадовать друзей. В первую очередь, конечно, самым родным и близким сердцу каждого -  звездами шоубиза и кино. Или их местными конкурентками, безымянными красотками всех степеней похабности.
          Наибольшие же знатоки человеческой натуры понимают, что на изыски домодельной эротики смотреть далеко не всем приятно. И выбирают то, что найдет безусловный и бурный отклик в сердцах ширнармасс:
По пятницам мир видится иначе
     Почти на такой же прием могут рассчитывать и те, кто в пятницу выложит интерьерно-ландшафтные красоты всех степеней мимишечности:
По пятницам мир видится иначе
или нечто романтическое и навевающее неопределенно-приятные чувства, вроде этого:
По пятницам мир видится иначе
И, конечно, плоды своих или чужих трудов и вдохновений, как этот почтовый ящик с "живой" крышей:
По пятницам мир видится иначе
или что-то, выращенное в собственном садочке, в диапазоне от овощей:
По пятницам мир видится иначе
до цветов жизни:
По пятницам мир видится иначе
       Впрочем, последние отчего-то не вызывают такого же бурного восторга, как котеги, заметили?
       Но хотя сегодня и пятница, я грубо нарушу эти неписаные законы. Потому что меня в последнее время окончательно достала главная проблема современности. Вы  и сами, небось, с ней постоянно сталкиваетесь: куда бы девать то, что стало уже не нужно. Потому что в наш век, чтобы что-нибудь купить, надо сперва освободить для этого "чего-нибудь" место. 
             Хорошо, если это что-нибудь - старая одежда, и ее можно снести в эти самые контейнеры, которые я в начале поста показала. Или что-то мелкое, что на помойку можно отправить:
По пятницам мир видится иначе
не помойка, скажете? Это я специально для Наташи
natali_gold, поближе сняла, она спрашивала меня недавно, что это за кустики такие. А вы глаза пониже опустите, и увидите - самая натуральная помойка:
По пятницам мир видится иначе
     Или даже сдать сборщикам старого железа, которые время от времени удостаивают наши палестины своим благосклонным вниманием:
По пятницам мир видится иначе
       А если это целая кухня, которая никому не нужна? В следующую пятницу привезут новую, а старая еще все тут, глаза мозолит. Потому что одна милая родственница собирается ее взять, но сейчас у нее еще нет места, поэтому пока мы должны подержать ее у себя. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...
         Но окончательно достала меня проблема  утилизации, когда я, наивно положившись на предложенный мне рецепт, решила разобраться вот с этим:
По пятницам мир видится иначе
Ну, раз варенье не едят, я сварила по предложенному мне в сети рецепту ткемали - острую приправу:
  По пятницам мир видится иначе
          Попробовав его, мои домочадцы скривили рожи, как Дракула, узревший, что ложе красавицы обвешано крестами и связками чеснока, и дружно выдохнули:
        -Фи, варенье с чесноком!
           И мне стало ясно - есть их это не заставишь даже обещанием райских благ и мороженого на десерт. Но я привыкла принимать свои кулинарно-хозяйственные поражения спокойно, ведь  негативный результат - тоже результат,  и не только в науке. Главное - не утратить  веры в успех и творческий подход к делу.
           Тем более что на днях я в очередной раз столкнулась с дивным примером этого самого творческого подхода к использованию вторичного сырья. Очередное "нигерийское" письмо, которые я получаю с завидной регулярностью, начиналось так: "К вам обращается жена сирийского президента. Помогите мне перевести деньги за границу, то есть дайте мне номер вашего счета, и я вас отблагодарю".  Ну да, и ключ от квартиры, где деньги лежат! Но, как видите, даже имена политиков народ умудряется с толком утилизовать и превратить в нечто весьма доходное.
             Но несмотря на это, я твердо решила, что красную смородину все же изведу под корень. Чтобы освободить место для вещей, которые в нашем хозяйстве утилизуются сами собой: По пятницам мир видится иначе

По пятницам мир видится иначе

По пятницам мир видится иначе

По пятницам мир видится иначе
       А у вас как по части "что-то выбросить"? Легко расстаетесь с тем, что вам стало уже не нужно, или жалеете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ловите. Я на свою голову, в период эпидемии решила не покупать в магазине выпечку. Лишние контакты, да и кто там на продукцию чихает, мало ли. ))) Раньше делала только сладкие булки, а сейчас полностью все. Знаете, как удобно - раз в 2-3 дня утром запускаю хлебопечку на 4 ...
Режиссёрских работ у Леонида Быкова очень мало, всего четыре. Их них на слуху только три - "В бой идут одни «старики»", "Аты-баты, шли солдаты" и "Зайчик". Но мы сегодня поговорим о той самой четвёртой, мало кому известной. В 1964 году на экраны вышла комедия "Зайчик" - режиссёрский ...
Со стороны мне кажется, что этот раскол в государстве и обществе уже не преодолеть. И, как всякий русский националист, то есть человек отрицающий саму возможность автономного существования Украины в виде "самостийной и незалэжной" республики, я могу это только приветствовать. 1. ...
Так, друзья — сегодня будет большой и очень интересный пост на тему убожества советского типового жилья (так называемых "бесплатных" квартир) и его сравнение с типовым жильём в США — чтобы вы наглядно увидели, кто из этих двух стран на самом деле являлся сверхдержавой, а кто — нищей ...