По просьбам читателей

топ 100 блогов torontoru07.05.2022 Жизнь в Питере за последние два месяца не изменилась от слова совсем, что признаться удивило. То ли санкции оказались не санкциями, то ли еще не проявились.

После краткосрочного ажиотажа, вызванного сами знаете чем, цены на продукты практически возвратились к довоенным. И если овощи еще подороже, то цены на мясо, мясные продукты, сыры, куру практически не изменились.

Обстановка спокойная. Патриотического угара не наблюдается.
В 2014-м, георгиевские ленточки можно было увидеть везде: на машинах, на одежде, их разве что в задницу не засовывали (хотя кто знает). Помню, в компании хороших знакомых, дискуссия о законности отжатия Крыма, чуть не закончилась мордобоем.
В этот раз, за два месяца мне встретилось всего пару машин с буквой Зю, да и то, одна была ментовской. Знаю о случаях, когда машинам с такой символикой разбивали стекла.
Все разговоры по-поводу 80% поддержки населения - не более, чем пропагандисткий вброс. Хотя и любителей войны должно быть достаточно, учитывая как отрабатывает пропаганда, но мне таких не попадалось.

Интернет пока работает без перебоев, а чтобы посмотреть Арестовича пока даже ВПНа не нужно.

Про ковид похоже все забыли. Масочный режим практически нигде не соблюдается. На кассах в крупных супермакетах разве иногда просят одеть, но особо не настаивают, видимо чтобы не нарваться на грубость.
Невакцинированных не чморят. запретов на полеты для них нет.

Всех цалую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев вручил благодарственные грамоты ...
Спасибо за оказанную мне честь - возможность выступить перед этим высоким собранием в присутствии Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. Тот факт, что организаторы Собора решили дать слово атеисту и этническому еврею, человеку, публично ...
Какие сектора российской экономики показывают рост в условиях новой реальности, а какие наиболее уязвимые? Изменение валовой добавленной стоимости отраслей российской экономики в реальном выражении с сезонным сглаживание составило минус 2.35% за год (3 кв 2022 к 3 кв 2021). ...
Добрый, добрый вечер, уважаемые читатели, милые френдессы и мужественные френды! Начнем мы сегодня с небольшого, но чрезвычайно милого оффтопа - сегодня сообщество "Христианская цивилизация", модератором которого я имею честь быть, вышло на 1-е место в рейтинге русскоязычных сообществ ...
25 февраля сотрудники ОМОН вновь нагрянули на территорию Среднеуральского монастыря, откуда они перед Новым Годом выковыривали отца Сергия (Николая Романова). На этот раз 50 полицаев искали на территории монастыря келейника отца Сергия отца Силуана. По версии полиции данный отец ...