По поводу

топ 100 блогов 999allan99902.12.2012

По поводу

Вчера весь день в сеть не вылезал — другие дела были (сделать которые, кстати, «стихия» мне нисколько не помешала), сегодня вот вылезаю, и — бааа..
Кидают мне френды ссылки на комментарии, взятые федеральными СМИ у «представителей тверского медийного пространства» и СМИ. Фамилии «представителей», как на подбор, из числа тех, кого в самом «тверском медийном пространстве» считают как минимум неадекватами, а чаще — городскими сумасшедшими.
И песни такие же — «власть показала свою несостоятельность» — с явным или неявным (но чаще явным — неадекваты же) переводом стрелок на губернатора.
В общем — в чистом виде мелкие политические местечковые игры и/или полное непонимание ситуации.

Да, власть показала полную свою несостоятельность. Но — какая власть?
Мэр, которого только что назначили?
Глава Тверской администрации, который был назначен только летом?
Губер, который в принципе ничего особенно и не может, да и вообще подчиняется не жителям Твери, а Маськве?
СВОЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ПОКАЗАЛА ВЛАСТЬ ФЕДЕРАЛЬНАЯ.
СВОЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ПОКАЗАЛ ТОТ «СТРОЙ» (ЕСЛИ ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ ТАКИМ ГРОМКИМ СЛОВОМ), КОТОРЫЙ У НАС ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ.

Краткий пример, цифры утрированы.
Допустим, известно, что для поддержания города в нормальном состоянии в обычное время в коммунальных службах нужны 100 единиц техники, а в пиковое — вдвое больше. Значит, при СССР, когда всё делалось «с запасом прочности», и расчёт шёл именно на пиковую нагрузку, и было в штате скорее всего даже не 200, а 250, 300 единиц — на случай форсмажора и естественных поломок. И — ничего, что бОльшую часть времени бОльшая их часть стояла, а персонал ездил в колхозы и т.д. Зато «в случае чего» было, чем и как ответить.
Сейчас, при «эффективном хозяйствовании» там же оставят те же 100, а скорее всего и 50 — «поднимая эффективность», которая, в понимании нынешней власти (федеральной) всего лишь экономия средств, и более ничего. А случись что — вот она, жопа, встречайте.
И так между прочим во всём, куда ни плюнь: в МЧС, в образовании, в здравоохранении.
Плюс — разваленная армия и разворованная техника, которая была и раньше приходила в таких случаях на помощь. Сейчас её тупо нет. Знаете ли вы, что понтонных мостов в армии (это к слову о разговорах о наведении понтонного моста в Твери) осталось всего два? Во всяком случае, в Европейской части? При том, что при СССР они были в каждом или почти в каждом регионе…

Вы думаете это, вчерашний зимний снегопад — «стихия»? — Неееееееееееет. Это ещё цветочки. Ягодки будут впереди, и я даже не берусь представить, какие именно они будут. Хотя порядок их, масштаб, представляю вполне.
Так что — вот, в чём настоящая несостоятельность.
А вы, федеральные журналисты и протчие «маськовские деятели», можете продолжать брать комментарии у местных полудурков и умиляться им, не понимая (очевидно по аналогичной скудости ума), что всего лишь принимаете участие в местечковых склоках.
Впрочем, может вас именно такие ответы и устраивают… Правду-то говорить вы давно уже не любите…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем известен этот отвратительный скрежет ногтей по классной доске или металлических столовых приборов по тарелке. Почему эти звуки так неприятны? Впервые это попытались выяснить ученые из Северо-западного университета (США) Рэндольф Блейк, Линн Халперн и Джеймс Хилленбранд в 1986 ...
Ииииии, финальная точка нашего майского путешествия в Липецкую область — уникальный инженерный объект, первая в мире гиперболоидная башня авторства Шухова. Едем в Полибино! ...
Рады сообщить вам о выходе на бета-серверы очередного, 99 обновления LiveJournal. На этот раз в него вошло следующее: Второй этап Промо в журналах Некоторые изменения в платных репостах Страница «О Живом Журнале» Редизайн страницы создания ...
164 года назад, 15 декабря 1859 года, в городе Белостоке Гродненской губернии Российской империи в семье преподавателя реального училища родился Людвик Лазарь Заменгоф, создатель наиболее успешного международного языка эсперанто. Лазарь Маркович За́менгоф (3 [15] декабря 1859, ...
Оригинал взят у verola в Владимир Путин сделал открытие Владимир Путин на днях сделал тревожное открытие. Оказывается, в нашей самой- духовной-в-мире стране стало очень плохо с инженерами. С инженеришками у нас неважно… И вот члены собрались в Кремле, чтобы обсудить эту проблему ...