По поводу "Вы-ты"

Я просто давно все собираюсь, но никак не поясню этой своей черты.
Я действительно практически всегда обращаюсь к людям на "Вы", более того, я сохраняю это обращение ко многим. Поясню, почему это происходит:
1. Это воспитание и первое обращение ко всем незнакомым людям.
2. Это привычка связанна с преподаванием студентам. Когда всех называешь на "Вы" без исключений, хотя они и чуть младше меня были или ровесники(цы) даже иногда.
3. Это ни грамма не снобизм, это - защитная реакция также. Всегда егче уйти в глухую оборону, если тебя обидели.
4. Я не вижу ничего предосудительного в таком обращении. Это не отношение к возрасту, это отношение к личности.
5. Я очень долго перехожу на ты, если это ЖЖ общение или общение по работе.
6. Исходя из пп. 4, ко мне можно обращаться в любом контексте.
7.У меня есть друзья, с которыми я на "Вы" до сих пор и никто не собирается переходить на "ты", потому что нам так удобном комфортно общаться, и, безусловно, это еще и потому, что мы любим и уважаем друг друга.
Мария Михайловна (


8. Короче, харэ на меня давить. Не вино :)