По-поводу убийства Алексея Мозгового...

топ 100 блогов emelamud24.05.2015

По-поводу убийства Алексея Мозгового...


Около часа дня недалеко от Алчевска был убит Алексей Мозговой.

Подробностей на данный момент мало. Из Луганска заявления звучат следующие.

По-поводу убийства Алексея Мозгового...


Утверждается, что действовала ДРГ с украинской стороны. С одной стороны от места покушения до линии фронта немногим более 20 километров. Но с другой стороны в последнее время активность ДРГ ВСУ резко возросла. Утром некто связанный с "Правым сектором" зачем-то признался в нарушении минских договоренностей и нападении на блокпост под Донецком.

По-поводу убийства Алексея Мозгового...


Под Луганском некую ДРГ в субботу обезвредили.

В твиттере достаточно быстро появились сообщения о том, что стреляли по приказу Плотницкого. И таких сообщений немало. Вот честно не понимаю зачем. Убрали Мозгового. У него что, начальника штаба нет? Есть. У начальника штаба находится в жестких противоречиях с Мозговым? Нет. Какой тогда толк от замены Мозгового на его соратника? Если прислать вместо убитого комбрига кого-то на эту должность, то бригада это просто может не принять. Ополчение Донбасса, несмотря на то, что это уже в куда большей мере регулярная армия, все-таки сохраняет некоторые свойства именно ополчения. Добровольцы – это особые люди. Если они будут верить в то, что кто-то убил их командира, а потом прислал им нового, то они просто откажутся воевать.

На свет Божий явили письмо Мозгового к спикерам обоих палат, где он просил поддержать "Русский проект". По-поводу этого проекта выскажусь отдельно. Здесь просто отмечу, что несколько дней назад что-то такое действительно было, но оно осталось практически полностью незамеченным. Теперь его вовсю тиражируют.

Со стороны бандеровцев, как обычно, кроме смеха, глума и спецназа ГРУ ничего нет.

По-поводу убийства Алексея Мозгового...


Геращенко, видимо, твиттер СБУ не читает и не знает, что на самом деле спецназ ГРУ весь спешно вывели после инцидента с пленными. Не знает эта публика и то, что спецназ бывает не только ГРУшный. Как-то у всех грушники, да грушники. Да и как-то неясно откуда вообще спецназ берется, весь спецназ, ведь, "киборги" в аэропорту положили?

Но шутки шутками, а про спецслужбы пару слов тут сказать необходимо. Почему-то многие воспринимают российские спецслужбы как некий монолит, как и российскую власть. Это совсем не так. Приведу несколько примеров.

В конце декабря прошлого года, стараниями украинского 5го канала, в сеть попала запись очень интересного разговора с участием Дремова. Где тот говорит, что говорил лично с Д.Медведевым о предоставлении тяжелого вооружения и инструкторов. Напомню, Дремов в тот момент делал очень агрессивные выпады в сторону Плотницкого. В том числе он угрожал повернуть на Луганск оружие. Ну а на записи утверждается, что им этого самого оружия хотят подбросить. С какой целью это делается?! Судя по всему, после того как разговор попал в сеть планы были сорваны. Журналисты порошенковского 5го канала, сами того не понимая, помогли избежать очень неприятной ситуации.

Приведу другой более свежий пример.

По-поводу убийства Алексея Мозгового...


В лучших традициях бандеровских "вышколов" (учебных сборов), закончившихся известно чем, Жучковский устраивает под Питером обучение по городскому бою. Делается это открыто. Возможно ли в России такое без спецслужбистской "крыши"? Нет, не возможно!

Часть российских спецслужб и российской элиты ведет очень непонятную игру. Посмотрим кто и как будет использовать гибель Мозгового. Как бы там ни было, гибель Алексея Мозгового – это трагедия. Пусть земля ему будет пухом!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ха-хА! Шо, думали отменят ограничения по провинции? Как же, щаз, догонят и еще раз отменят. Ведь так хорошо пошло, как же отменять теперь. Неет, мы еще долго тут сидеть будем, каждый в своем регионе. Впрочем, полиция сразу сказала, что они не поддерживают этот приказ и энфорсить его не ...
Загрузила стиральную машинку и жду 20 минут, когда начнется ночной тариф. А еще у меня неделю длится очередной приступ выключения света. Туда-сюда, туда-сюда. Хотя опыт показал, что экономия не сопоставимо мала в сравнении с причиненным нервной системе вредом. Кстати, если бы в ...
25 мая около 16:00 в Ульяновске в трамвае на остановке “Улица Железной Дивизии” произошел инцидент между мужчинами и подростками. В результате которого 13-летний подросток получив травму скончался. Мужчина 60 лет, на которого пали подозрения в нанесении травмы взят под стражу. ...
Я хорошо знаю Юлю, она действительно аполитичный человек, несмотря на то. что является президентом АГУ (Ассоциации гайдов Украины). Как она сама пишет, сидела бы в тёплой квартире, но пойдёт на Майдан, потому что бить детей, студентов, просто держащихся за руки и поющих гимн, нельзя. И ...
ukc_urpek А вам не кажется, что вся эта нынешняя бодяга с Украиной и вообще с таким глобальным противостоянием Запад-Россия - это разыгрываемая британско-иудейской элитой комбинация по возвращению к ситуации 18-начала 20-го века в стиле "Правь, Британия"? Ну вот: 1. ...