рейтинг блогов

По поводу трагедии в Мариуполе...

топ 100 блогов emelamud24.01.2015

По поводу трагедии в Мариуполе...


С утра просмотрел очень большое количество фотографий из Мариуполя. И не могу не отметить очень важную деталь. Нет фотографий корпусов "градин". Нет, вернее, они попадаются но там очень сложно опознать место. В лучшем случае на фоне частный сектор или кусок девятиэтажки. На данный момент фото, по фону которого можно опознать место я нашел только одно. Есть школа, трансформаторная будка и пару многоэтажек.

Адрес школы Киевская улица, дом 72. Вот вид сверху (с Яндекс карт).

По поводу трагедии в Мариуполе...


Синим отмечено направление съемки. Красным приблизительное направление полета снаряда. градусов 10-20 к горизонтали (азимут 100-110). Получается нечто следующее.

По поводу трагедии в Мариуполе...


Белым отмечено направление на Саханку. По официальной версии Киева обстрел велся оттуда. Синим отмечены направления уго которых к Северу равен 100 и 110 градусов (10 и 20 градусов к гормзонтали). Получается, что обстрел велся из района Широкино. Собственно главный вопрос в том, кто контролировал Широкино в 9.00.  По немногочисленным сообщениям вчера бои шли в Саханке. Ну а если верить Киеву и здесь, то Саханка должна быть в тылу позиций ВСУ.

Наличие градов ополчения в Широкино в 9 утра, как минимум, маловероятно.

На этой карте отмечены приземления снарядов, которые мне удалось зафиксировать.

По поводу трагедии в Мариуполе...


Разброс большой более 700м. Залп был не один. Или стреляли по одной ракете (есть арт.установки, которые это позволяют).

Еще одно. Геращенко говорил, что ближайший блокпост в 4 километрах от Мариуполя. Это не так. Он на окраине, но в километре от школы и в 1.7 километра от поврежденного футбольного поля. Это исключает тот вариант, что ополчение промахнулось по блокпосту. На полтора километра промахнуться сложно.

Вот спутниковый снимок блокпоста.

По поводу трагедии в Мариуполе...


Зачем они столько врут, если хотят сказать правду. Вот есть видео, где житель Мариуполя, глядя из окна говорит, что стреляет ВСУ из Старого Крыма. Зачем публиковать его без звука (см. комментарий Шария по-поводу)?

Просто подъехать к одному из многочисленных корпусов градин аккуратно замерить угол при присутствии камер и сказать: вот как все было на самом деле. И это уже было бы очень серьезное доказательство. "Патриотам", впрочем, не нужны никакие доказательства, им и так все ясно. И вчера в Донецке было все ясно. И всегда все ясно. Во что угодно поверят, лишь бы "Путин х**ло".

Между тем ЕС уже начал вовсю выражать озабоченность. Могерини грозит ухудшением отношений. Президент парламентской ассамблеи ОБСЕ говорит о том, что пора думать о миротворческой операции.

Где вся эта публика была, когда вчера был обстрелян автобус в Донецке? Почему за человечекие жизни отвечает только одна сторона и никто не говорит за ухудшение отношений с Украиной? Пора бы уже в Кремле всем твердо понять, что никакого восстановление отношений с Европой уже не возможно. Или терпеть обстрелы Донецка не переходя в наступление (а то и вообще сливать ополчение), или никакого восстановление отношений.

Посмотрим, в общем, во что оно выльется.


Оставить комментарий

Iurii Kozenko 25.01.2015 17:11
Путиносос хуйни понаписывал
Архив записей в блогах:
Знаете ли вы о Федоскино? Где такая деревня, что там за промысел? Федоскино находится рядом с Аксаково, где мы с Дашей отдыхали в этом году. На общественном транспорте можно доехать от станции Катуар. На машине по Дмитровскому шоссе не доезжая до музея танка Т-34 и Сухарево поворот ...
расскажи мне, мой свет, как она забирается прямо в туфлях к нему в кровать и читает «терезу батисту, уставшую воевать» и закатывает глаза, чтоб не зареветь и как люди любят себя по-всякому убивать, чтобы не мертветь (В. Полозкова) Отец подчеркивал главную им ...
Я живу и работаю в Мали. Зачастую в общественных местах в столице Бамако, среди множества темнокожих занавешенных туземок встречаются белые женщины с родными чертами лица. В них безошибочно угадываются русскоговорящие гражданки. Среднестатистический портрет – белокожая женщина средних ...
Не упустите удачу! Во время сбора аренды вам может повезти и вы найдёте Золотую подкову, которая вас озолотит!Акция продлится до среды!Ответы на вопросы, которые могут возникнуть: 1) С каких зданий надо собирать аренду, чтобы найти Золотую ...
мы, знаете ли, с tjse коллеги. и вот, выхожу я на улицу, смотрю, а он сидит, грустный токой. не грусти, я передам тебе привет, СООБЩНИК ...