рейтинг блогов

По поводу событий в Кельне и Германии

топ 100 блогов pora_valit13.01.2016 Оригинал взят у По поводу событий в Кельне и Германии iskra0000 в По поводу событий в Кельне и Германии
По поводу событий в Кельне и Германии

Решил отписаться на эту тему. В чем проблема? Мы забыли, что страны Европы в течении многих столетий унижали, грабили и тиранили народы Азии и Африки. У нас, в СССР, в течение всего четырех лет, во время войны, немцы сотворили столько зла, что памяти хватило на несколько поколений, когда слово немец стало синонимом слов убийца, жестокость, бесчеловечность. А дети играя в войнушку во дворах, кого убивали? Немцев-фашистов. Но мы свое чувство мести удовлетворили.
Но то, что творилось у нас в течение четырех лет войны, европейцы творили по всему миру в течении нескольких десятилетий и столетий, поэтому у многих народов, ненависть к европейцам наверно уже на уровне генетической памяти.

детям отрубали руки за плохую работу родителей на плантациях:
По поводу событий в Кельне и Германии
По поводу событий в Кельне и Германии

На Ближнем Востоке, отношение к европейцам так же негативное, в том числе и из за последних событий,и из за исторического опыта, когда европейцы долгие годы оккупировали и навязывали свою власть народам Ближнего Востока. А для арабов и негров нет разницы - немец, англичанин, француз. Все одинаково. Так же как для нас нет разницы: палестинец, мароканец, саудит. Для нас это все арабы (хотя по факту это разные народы, даже говорящие на разных языках объединенных общим названием - арабский).

И вот после многих лет ненависти, европейцы пустили эти народы к себе в дом и что они ожидали? Потомки тех, кто поколениями страдал от европейских завоевателей и колонизаторов, приехав в Европу, будут любить и ценить Европу и европейцев? Вот как раз сейчас приехавшие мигранты по полной программе высказывают свое презрение и ненависть копившуюся поколениями. Европейцы грабили и жили за счет других народов. Теперь другие народы приехали жить за счет европейцев.
По собственному недомыслию, европейцы, пустили к себе тех, кого грабили и убивали столетиями и кто их люто ненавидит многие поколения.
А зачем им это надо? Только не говорите про ценности толерантности, уважения и прочее. В Европе, в частности в Германии, падает рождаемость и не хватает рабочих рук. Вот они и решили, недостаток собственной дешевой рабочей силы заместить привозной, в виде мигрантов.

Сомневаетесь? В России уровень рождаемости в 2010–2015 годах в среднем составлял 13,2 ребенка на тысячу человек. А в Германии - 9,3. И мы при этом еще бьем в колокола, и жалуемся что страна вымирает и скоро некому будет работать! Вон - в Германии все намного хуже, но они помалкивают и везут мигрантов. Правда вышла ошибочка. Люди общества развитого глобализма перестали брать в расчет национальные и культурные различия между народами, а заодно и многовековую ненависть этих народов к европейцам , что сейчас и пожинают. Да и сами мигранты не хотят впахивать с утра до вечера, как к этому привыкли добропорядочные бюргеры. Они туда приехали за хорошей и легкой жизнью, а не за тяжелой работой на европейцев.
Ни грамма жалости к Европе. Они получили себе вполне заслуженное историческое возмездие. Тем более я не понимаю наших соотечественников, переживающих по поводу немок в Кельне. По поводу убитых русских на Донбассе в Германии никто не переживает. Да и насчет погибших пассажиров российского авиалайнера на Синаем, в Германии так же не лили горючие слезы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бородатый мужчина (Якоб Беккер), 1832 год. Холст, масло. Частная коллекция Фридрих Вильгельм фон ...
В. сообщила, что теперь в Телеграме есть бот-посредник ChatGPT, с которым можно без проблем поговорить. И продемонстрировала домашку по истории(?), сделанную с помощью этого новомодного инструмента. Ну чего, тоже решил попробовать. Люблю поговорить с роботами. Все шло как бы нормально, ...
В "Записках об Анне Ахматовой" то и дело наталкиваешься на такие сцены: в ...
" Не знаю сегодня ни одного человека в России, который был бы уверен в правоте нашей позиции настолько, чтобы с чистой совестью апеллировать по решению ВАДА ", - говорит г-жа Пахноцкая , лицо высокопоставленно официальное, а г-н Тихонов, лицо не официальное, но очень ...
Да, недоверие к письменному тексту и подозрение, что он не передаёт даже близко того, что в реальной жизни люди на улице могли бы друг другу сказать, зародилось у нас давненько. Когда мы лекции Марии Геннадьевны слушали много лет подряд. Там, если у кого-то и было доверие к письменному ...