По поводу одной сегодняшней статьи в "Комсомольской правде".

топ 100 блогов yapritopala16.11.2010ТВ и СМИ Теги: Бероев   Забавные дела творятся в нашем королевстве.
  Сегодня По поводу одной сегодняшней статьи в t_h_e_o_ поделился со мной интересной ссылкой.
  Итак, статья в "Комсомольской правде". Называется она "Что делать, если ваш ребёнок тайно взял кредит", автор - Нигина Бероева.
  Статья сама по себе полезная, поучительная, и всё бы ничего, если бы не её начало.
  Читаем:

  Некоторое время назад в Интерете очень активно обсуждалась одна удивительная финансовая история. 17-летний сына сидел на шее у мамы, которая не была бизнес-вуман и пахала на работе, чтобы сводить концы с концами. А запросы к жизни молодой человек имел как будто он сын олигарха: клубы, девочки, дорогие шмотки, новые мобильники и так далее.
  В один прекрасный день, когда сына потребовал выдать ему 32 тысячи рублей на покупку новой музыкальной техники, мама заявила, что печатная машинка, на которой она печатает для него деньги сломалась и больше быть спонсором тунеядца она не в силах. Ситуация показалась нашему герою безвыходной, ему и в голову не приходило, что можно пойти работать. И тут на его пути оказался банк, который предложил 32 тысячи рублей. В банке спросили: а мама знает, что ты берешь кредит? Мальчик честно соврал и без единой справки получил добро на кредит, который тут же потратил на вожделенную вещь. О том, что деньги нужно отдавать, детина и не думал.


  Знакомая история? Помните её? Я вот очень хорошо помню, ибо это я её рассказала.
  Ссылку на мой ЖЖ в "Комсомолке" никто, естественно, не дал. Оно и понятно - пост был топовым, запоминать никнейм автора не обязательно, достаточно просто начать текст словами "а вот в интернетах говорят...". Одна баба сказала, угу.
  Хрен с ними, не о том и речь. Меня больше другое удивило.
  Я ведь чётко написала у себя: "Имеется у неё сын, восемнадцатилетний лоботряс". Восемнадцатилетний! И даже несколько раз подчеркнула, что парень совершеннолетний, призывник. И сконцентрировала на этом внимание читателей. А в статье Вагины Нигины Бероевой он вдруг на год помолодел.
  Госпожа Бероева, как видно, фея. Надо записаться к ней на приём - может, и мне десяток лет скинет по доброте душевной.
  Однако, эта маленькая неточность сносит напрочь весь смысл статьи, ибо 17-летним гражданам кредиты никто не даёт. Прежде, чем строчить статью и мчаться с выпученными глазами за гонораром, может, стоило бы уточнить эту крошечную деталь? Или хотя бы начать повествование словами "Я - непрофессиональная дура, в вопросе не разбираюсь, уточнять мне лень, первоисточник искать тоже лень, но мне очень нужны деньги, поэтому вот вам моя статья".
  К слову, я говорила ещё, что понятия не имею, на что именно потратил взятые в кредит деньги герой моего поста. Я вот не в курсе, а госпожа Бероева знает точно: на покупку новой музыкальной техники. Да она не просто фея, она фея-телепат!
  Не исключено, в принципе, что Нигина Бероева сознательно исказила некоторые факты из моего поста, дабы я, разгневавшись, не учинила разборки и не попачкала светлое имя "Комсомольской правды". Ну уж тогда и сумму кредита стоило изменить - может, в этом случае вообще никто не догадался бы, из какого ЖЖ ветер дует. Ан нет, сумма осталась неизменной - те самые 32 тысячи рублей.

  В итоге под статьёй уже вовсю идёт обсуждение факта выдачи кредита несовершеннолетнему подростку, народ возмущается и негодует, а вот мой гневный комментарий о том, что автор изначально всё переврал, модераторы, похоже, пропускать не собираются. Ай да молодцы.
  А я ещё помню те времена, когда "Комсомолка" была серьёзным и уважаемым изданием.

  А теперь, собственно, главное.
  Господа Сунгоркин В.Н. (главный редактор), Носова О.В. (шеф-редактор сайта) и прочие руководящие работники!
  Гнали бы вы эту Бероеву ссаной тряпкой обратно в горы, да взяли бы на работу меня. Я вам такой желтопрессной херни напишу - закачаетесь. Мы с вами во всех рейтингах первые места займём. И при этом, заметьте, я не буду выискивать тексты по чужим журналам. А если и стану ссылаться на какой-либо источник информации, так прочитаю его глазами, а не жопой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сокровища передали представителям Археологического музея Кракова. Рабочие в польском городе Краков проводили реновацию здания, которое 200 лет назад принадлежало монашескому ордену, и нашли древние сокровища. По словам строителей, в подвале они обнаружили 10 тысяч старинных монет, ...
Странные дела. При попытке зайти во френд-ленту появляется поле с требованием залогиниться заново. При этом все другие страницы и функции работают в нормальном режиме. Стремно как-то логиниться посреди незаконченной сессии. У кого-нибудь есть ...
Зразы-котлеты Начинка 3 ст л оливкового масла 1 средняя луковица мелко порубить 1 1/2 чашки мелко порубленных грибов (или 3/4 чашки отваренных сухих грибов) 2 яйца, сварить, мелко порезать соль перец, зелень 1 ст л сливочного масла ...
Вот к чему приводит несдержанность на язык. Вчера еще звонил, аж трубку распирало ...
Пррредыдущие части можно прррочитать здесь: 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 silky_gold Наше котейшество. И хитрейшество. И вреднейшество Кот, который любит спать. В кресле Под одеялом (редко, в тот день было холодно, видимо) ...