По поводу комментариев под фотографиями

топ 100 блогов rashap13.08.2010 Немножко потокового сознания...

Очень многие люди, комментируя на сайтах чье-то фото ждут в ответ некоей реакции от автора.
Ожидаемая реакция различна в зависимости от контента самого комментария, от «пошел сам в жопу, козел бездарный» до «ой, спасибо большое, что похвалили мою фотку, целую, обнимаю, Солнце, увидимся!» .

Ребята, это все бред.
Хотите я приведу вам причины, почему на комментарии отвечать не стоит в подавляющем большинстве случаев? Я, кстати, дам вам повод сэкономить огромное количество времени тем самым-))

ИТАК:

  1. Комментарий «!!!», «Круто», «ВАУ», «Ой, я аж описалась, теперь мокро» и иже с ними.

    Ценность подобных комментариев неоспорима. Ради них и публикуются фотографии. Такое нужно любому автору, отрицать это глупо.
    Я даже больше скажу - по сути это самый ценный комментарий, который можно получить под своей фотографией.

    Что на это отвечать? Говорить всем «спасибо» нелепо. Во-первых, предполагается, что это пишут не за «спасибо», а потому что реально понравилось.

    Кстати, тем самым отсекается определенная часть публики, которая ходит в ответ. Очень смешно наблюдать, как отваливается часть аудитории, не дождавшись ответного просмотра их фотографий.
    Во-вторых, если вы востребованы, отвечать всем «спа» поглотит существенную часть вашего дня (примерно половину -))) То есть встал с утра, поотвечал всем, поонанировал, – и спать.
    И в третьих, это просто смотрится очень смешно:

    - ВАУ
    - Спасибо
    - Вы лучший!
    - Спасибо. Это так.
    - !!!!!
    - Спасибо.
    - Гениально!
    - Спасибо, я знаю.
    - Полное говно
    Комментарий удален
    - Здорово
    - Спасибо
    - Это мегакруто! Вы настоящий!
    - Спасибо! Да-да, я такой.

    И так далее и так далее на 5 страницах. Это я не придумал, а реально такое наблюдаю периодически.

    Вот пример (нашел за 30 секунд)

    По поводу комментариев под фотографиями

    Поправьте меня, если я ошибаюсь, но комментарий с похвалой адекватнее всего воспринимается молча. Поблагодарил про себя написавших людей, порадовался, вместо 1000 ответов пошел сфотографировал что-то.



  2. Комментарий «Ваше фото - говно», периодически отягощенный «...и сам вы имбецил»

    Отвечать не имеет смысла.
    Во-первых, если ваше фото действительно говно, то ваши ответы будут выглядеть оправданием. То есть сидит автор и защищает свое творение перед баранами неумытыми. Разъясняет, так сказать, непонятливой аудитории, что она де неправа и на самом деле просто не видит очевидной гениальности его творения.
    Смотрится тошнотворно. Причем, чем более сложившимся считается автор - тем тошнотворней выглядят эти оправдания -) В геометрической прогрессии.

    Кстати, именно по этой причине, я почти никогда не отвечаю на критику. Чтобы не оправдываться и не заменять фотографию литературой.

    Во-вторых, если человек написал в комментарии очевидную чушь, то спорить с ним бессмысленно. Он свято верит в то, что написал. Будете спорить, услышите в ответ "Ну и пожалуйста, я не думал, что вы такой зазнавшийся гений. Я пошел отсюда, пусть вас и дальше захваливают".
    То есть он написал ерунду, но сам уверен при этом в собственной святости, не допуская даже мысли о том, что он может чего-то не понимать. Любое возражение, отличное от "Да, спасибо, какой же я дебил, немедленно удалю фото", будет автоматически воспринято как нежелание услышать глас истины.

    Типичное поведение обезьяны. Кстати, это не значит, что говорящий глуп. Вполне возможно, через какое-то время он эволюционирует до питекантропа, а еще через какое-то время будет способен поохотиться на фотомамонтов. Но это все будет потом и вас волнует мало.
    На данный момент диалог бессмысленен.

    В третьих, вас могут просто провоцировать, ввиду собственной злобности, закомплексованности или попросту скуки. Последний вариант не стоит исключать -))
    Ну и тогда получится, что вы повелись и сами виноваты в том ушате помоев, который ровно через пять минут будет одет на ваши уши.


  3. Комментарий с внятно выраженной мыслью, написанной русским литературным языком и содержащий в себе интересную ассоциацию, интерпретацию фотографии или критическое рассуждение.

    Это почти единственный случай, когда имеет смысл отреагировать. Хотя бы смайлом.
    Просто, чтобы отметить усилия человека, который потратил на вас свое драгоценное (я не шучу) время.

    Причем, что самое занятное, именно авторы подобных комментариев меньше всего склонны обижаться на отсутствие реакции. Они как правило спокойно воспринимают нежелание автора вступать в дискуссии по поводу.



  4. Комментарий с вкусовщиной.

    Сюда относятся излияния из серии:

    - Мне кажется, зерно лишнее
    - Мне кажется, лучше бы в цвете
    - Мне кажется, сиськи недостаточно большие
    - Мне кажется, темновато
    - Мне кажется, светловато
    - Мне кажется тесновато, маловато, черновато, красновато, сложновато...
    - Мне постоянно что-то кажется...

    Ответить можно только одно "А мне не кажется". Это будет единственный честный ответ -)
    Но этот ответ звучит обидно. А зазря человека обижать незачем, потому что его мнение в любом случае полезно.
    Совершенно любое мнение полезно, если правильно к этому относиться.

    Поэтому лучше просто промолчать.



ВЫВОД:
За редчайшим исключением писать что-то в ответ на комментарий нет никакого смысла.
За редчайшим исключением отсутствие ответа на ваш комментарий не означает, что автор его не прочитал и не учел.
Иногда случаются редчайшие исключения, когда рождаются познавательные дискуссии. При совпадении двух людей, интересных друг другу, приблизительно на одном уровне разбирающихся в вопросе, и у них обоих в данный момент куча свободного времени, а онанировать они уже устали, а спать еще не хочется.

Возражения принимаются -)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Получил письмо из Ярославской области - от сына богатых родителей, который хочет быть независимым от финансовых возможностей родителей человеком. Письмо большое, так что перейдём к делу: "…Здравствуйте, Сергей! Многие ваши читатели пишут Вам ...
Так хэкал в ЖЖ и на тебе...возьми себя в руки, Лёша!))) впрочем он недалёк от истины - годовщина майдана в Мариюполи ...
Этот 104-летний особняк в Род-Айленде, в бухте Narragansett, построен на небольшом скалистом острове вдали от любопытных соседей.Клинстонский особняк был построен в 1905 году Генри Вуд и его жена купили дом в 1961 году за 3 600 $, отремонтировали его после ...
Мы тут уже как-то пришли к выводу, что сколько людей ни призывай не быть расистами и фашистами, а все же какая-то дискриминация есть практически у всех. Я однажды проводила тут опрос, где пригласила своих читателей (желательно беззлобно и без скандалов) честно написать, кто недолюбливает ...
Гуляла сегодня по Довилю. Удивляюсь вот чему. Я вообще страдаю пространственным кретинизмом. Ну что возьмешь с меня: переученная левша, начала читать в 3 года, ...