ПО ОДНИМ МЕТОДИЧКАМ. ДОРОЖНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ЗА БУДУЩИМИ БОЕВИКАМИ...

топ 100 блогов nikolino28.01.2014

ПО ОДНИМ МЕТОДИЧКАМ. ДОРОЖНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ЗА БУДУЩИМИ БОЕВИКАМИ

28th Январь 2014   По одним методичкам. Дорожное наблюдение за будущими боевиками
Во вторник 2014.01.22 я в очередной раз выехал из Одессы в Москву. Поезд проходил через Киев, и несколько часов от Винницы до Киева со мной ехали два человека, намеренных поучаствовать в Майдане. Причём, насколько я понял, они были готовы не только стоять на киевской площади Независимости, но и при необходимости лезть в драку на улице Грушевского.

Я и ещё один попутчик сперва с наскоку попытались их переубедить. Потом, когда поняли, что это нереально, попытались хотя бы разобраться в их взглядах. Ведь взрослые же люди. Одному, на глаз, около 30, другой по ходу разговора назвал свой возраст — ему немного больше 40.

Говорили они об Украине практически дословно то же самое, что говорят о Российской Федерации наши белоленточники. Что законы, принятые 16‑го января и препятствующие превращению митингов и демонстраций в погромы, антиконституционны — а законы эти не только вполне соответствуют конституции Украины, но и практически дословно списаны с аналогичных законов Западной Европы и Северной Америки. Что незаконна сама процедура принятия этих законов — хотя, естественно, голосование руками никто никогда не отменял и регламент Верховного совета Украины, как и регламент любого другого парламента в мире, допускает и такой вариант.

Кстати, очень забавный вариант голосования принят в парламенте Британии. Там в особо спорных случаях парламентарии выходят из зала, после чего возвращаются через две двери: одна — «за», другая — «против». Представители фракций стоят у этих дверей и поголовно считают входящих. Так что процедуры голосования бывают очень разные, но на легитимность принятых решений это никоим образом не влияет.

Главное же — попутчики в один голос говорили: нынешняя власть сама по себе преступна, поэтому совершенно не нужно заранее готовить предвыборную программу — прежде всего надо убрать эту власть, а там видно будет. Конечно майданный трезубец — Кличко, Тягнибок и Яценюк — не годится на роль вождей, но это и не важно. В стране, где живёт более 40 миллионов человек, подходящие вожди найдутся — надо только расчистить для них место. И нечего заранее предлагать какую-то альтернативную программу действий, потому что любая программа всё равно будет лучше того, что делает нынешняя власть.

Заодно они, естественно, говорили о Российской Федерации: мол, не дай бог иметь у себя подобную страну — сплошная полицейская диктатура во главе с гэбэшным преступником Путиным, на чьих руках несметное множество невинных жертв. Вообще о Российской Федерации они говорили в точности то же самое, что говорят «Эхо Москвы», «Грани» и прочие неполживо рукопожатные деятели. Да и об Украине говорили то же самое, что выложено о нынешней РФ на белоленточных сайтах — только с заменой имён и географических названий.

Всё один к одному. Всё столь узнаваемо, столь очевидно, что просто диву даёшься. Видно, что и российские либералы, и украинские работают по одним и тем же методичкам. Практически дословно.

И вот полюбовавшись этим, я окончательно убедился, что американская машина пропаганды работает весьма эффективно, что её изделиями замусорены головы и на Украине, и в остальной России и что против общих для всех нас идейных врагов нам надо действовать едиными методами.

Источник



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все кто живёт в Питере знают про СКК на Парке победы, большинство было внутри или рядом на концертах, фестивалях ,разнообразных сейшенах и пр.На площадке рядом,учатся водить машину чайники и дрифтует народ,который любит ...
Западные спецслужбы могут использовать популярную игру Pokemon Go для сбора разведданных и шпионажа. Об этом РИА Новости рассказал ветеран российских спецслужб, генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов. По его словам, приложением пользуются кадровые военные и чиновники, так что во ...
Спорный вопрос, который много лет обсуждается не только на верхах, но и в самых, как говорится, «низах» - вопрос дотационности отдельных регионов. Сколько раз прозвучало (и еще прозвучит) призыв о том, что пора завязывать «кормить» Москву! И слова такие, конечно же, звучат вовсе не ...
Сегодня, выходя из дома, попала в самую неприятную ситуацию, которая может ожидать жителей многоэтажных домов. Железные двери механического монстра открылись, впустили меня, закрылись, лифт спустился на два этажа и..всё, остановился, не желая меня выпускать. Сразу началась паника, так ...
...ровно 10 лет прошло с того момента, как появилась эта книга. Скажи мне тогда, что все будет так, как сейчас - не поверил бы. После "Крадущегося" появилось еще 19 книг. Некоторые из них смогли прочитать не только российские, но и зарубежные читатели ...