рейтинг блогов

По-настоящему холёная женщина

топ 100 блогов lena-miro.ru11.11.2021 Даже с многомиллионными каратниками в ушах можно выглядеть, как приходящая домработница.

Дженнифер Лопес -- отличный тому пример.

По-настоящему холёная женщина
Фото: Соцсети

Без укладки и макияжа Джей Ло -- «никакая», и даже дорогие, увесистые камни смотрятся на ней дешёвыми подделками.

Она же, но с ухоженными волосами и макияжем, -- великолепная женщина.

Впрочем, мы все -- такие.


Видела много примеров того, как практически идеальные черты лица остаются незамеченными, когда на голове -- жалкие волосёнки, а кожа лица не блещет холёностью.

Почему я акцентирую внимание на уходе за собой именно сейчас?

Да потому, что ноябрь -- трудное время для женской красоты. Отопление сушит кожу и волосы, солнца нет. Настроение -- тупить в сериалы и жрать.

Не надо, мои хорошие.

Вместо того, чтобы превращаться в невзрачную женщину трудной судьбы, лучше устройте курс из спа-процедур на дому.

Начнём с волос.

На мой взгляд, именно волосы -- главный показатель ухоженности женщины.

Вы делаете пилинг кожи головы? Я -- да: раз в неделю стабильно.

Пилинг не только очищает кожу головы от себума и загрязнений, но и удаляет слой ороговевших клеток. Одним шампунем этого не добиться.

Регулярное удаление омертвевших клеток улучшает приток крови к волосяным луковицам, укрепляет корни волос и, как следствие, ускоряет их рост.

Я -- фанатка ментоловых пилингов: ощущение свежести головы после них -- одно из самых приятных в жизни.

Мой любимый ментоловый пилинг СP-1 от корейского бренда ESTHETIC HOUSE, помимо гранул, содержит ещё и AHA- и BHA-кислоты, которые очищают кожу глубже, чем простые, механические пилинги.

Теперь -- шампуни.

Для ломких и тусклых волос советую шампунь с 17 аминокислотами от корейского бренда MASIL.

Он увлажняет, разглаживает волосы, придавая им блеск, но без утяжеления, которое свойственно многим увлажняющим шампуням. Волосы становятся более плотными.

Окрашенные волосы попробуйте мыть шампунем с пробиотиками для защиты цвета.

Этот корейский шампунь препятствует появлению тусклости, которую часто можно наблюдать уже чуть ли не после первого мытья головы после окрашивания.

Чтобы волосы были по-настоящему холёными, обязательно делайте маски.

Маска для ослабленных волос от MASIL даёт супер-результат: волосы выглядят, как после посещения салона. Поскольку маска профессиональная и очень сильная, её нужно использовать строго в соответствии с инструкцией, а не по принципу: «Намазала и хожу, сколько влезет».

А вот сыворотку с экстрактом абрикоса от Valmona можно использовать ежедневно.

В её основе -- органическое аргановое масло и ещё 17 натуральных масел. Очень приятно пахнет. Избавляет от фриза, придавая волосам холёный вид. Не утяжеляет, что лично для меня -- очень важно.

Ну, и, конечно, волосы нужно питать изнутри: мои любимые витамины, которы помогли мне отрастить волосы, -- это пастилки с биотином от Honey Teddy.

Обязательно пропейте минимальный курс (3 месяца), лучше -- полный (6 месяцев). Я их пью круглый год уже несколько лет: волосы стали такими, какими были лет в 15: ниже лопаток. Не ломаются. Блестят.

Теперь -- об уходе за лицом.

Вот вам -- нереально крутая энзимная ночная маска с тыквой и керамидами, которая, на мой взгляд, работает лучше дорогих аналогов.

А вот -- успокаивающая тканевая маска с полынью. Другие тканевые маски не идут с ней ни в какое сравнение, на мой взгляд.

Эта маска содержит настоящие лепестки полыни и её концентрированную эссенцию. Полынь отлично успокаивает раздражение и по-настоящему эффективна в борьбе с акне.

Холёной кожи не может быть без регулярного удаления омертвевших клеток. Именно эти клетки часто являются причиной тусклого, сероватого оттенка лица и сниженного тургора кожи.

Попробуйте содовый скраб для лица с тремя видами кислот от корейского бренда J:ON. Он содержит овощной и злаково-бобовый комплексы, а также экстракты папайи и камелии.

Все рекомендованные мною средства вы можете купить с хорошими скидками.

По промокоду KOREA -- скидка 10% всю корейскую косметику для волос и лица.

При заказе от 5000 рублей -- бесплатная доставка по России.

По промокоду СКИДКОПАД, который действует с 28 октября по 17 ноября, -- скидка 500 рублей на витамины при заказе от 3-х баночек.

Хотите пойти дальше и довести процедуры по уходу за собой до абсолютного максимума? Попробуйте спать на шёлковых наволочках и пользоваться шёлковыми резинками для волос.

Зачем это делать?

Хлопок впитывает все ваши средства по уходу за лицом и волосами, которые вы наносите перед сном. По факту, вы питаете не лицо и волосы, а подушку.

К тому же, о хлопок волосы трутся, а не скользят, как по шёлку. Отсюда -- повышенная пушистость по утрам и проклятые секущиеся кончики.

Надеюсь, вы не спите с разметавшимися по подушке распущенными волосами? Спите? И после этого вы ещё удивляетесь, почему они у вас так сильно ломаются?

Обязательно собирайте волосы на время сна. Лучше -- шёлковой резинкой.

Шёлковые резинки придают волосам блеск, снижают вероятность их ломкости, очень бережно собирая волосы в нужную вам причёску или на время сна.

Ещё лучше -- если, собрав волосы, вы и спать на шёлке будете.

При таком раскладе волосы по утрам и расчёсываются легко, и блестят, как у кинодивы, а не вот это вот всё:

По-настоящему холёная женщина
Фото: isockphoto.com

Сейчас -- самое время побаловать себя и шёлковой наволочкой, и шёлковыми резинками: до 13 ноября магазин 8 HORAS of Silk предоставляет скидку в 20% на всю свою продукцию. Такой распродажи у бренда ещё не было.

Почему я рекомендую покупать шёлк именно этого бренда?

Шёлк шёлку -- рознь. Вас разочарует дорогущая, но тонкая шёлковая тряпка, которая расползётся после первой же стирки. Шёлк 8 HORAS of silk -- очень качественный, плотный, выдержит много стирок. Да и цвета -- отличные.

Если в вашем окружении есть люди, которые будут рады получить на Новый год шёлковые наволочки или набор шёлковых резинок, то советую купить их сейчас: пока идёт распродажа. У бренда -- очень хорошая упаковка: такой подарок приятно и вручить, и получить.

В общем, вместо того, чтобы считать ноябрь месяцем повышенной усталости и грязной жижи под ногами, предлагаю объявить его месяцем повышенного ухода за собой.

Пейте витамины и читайте книжки, лёжа в ванной с масочками на лице и волосах. Спите на наволочках от 8 HORAS of silk. Посвятите себе больше времени, чем обычно. Полюбите себя сегодня чуть больше, чем любили вчера.

Кстати, а обычно сколько времени в день вы уделяете уходу за кожей и волосами? Что именно входит в этот уход?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Это ежедневный пост марафона #осеньосень .  Сначала я расскажу, что интересного происходит в марафоне.  Потом предложу вам поделиться ссылкой на любую вашу запись, написанную сегодня .  И в конце задам вопрос! ...
Вот такой смешной поросёнок родился у нас 9 лет назад : И вот такой уморительный кабан из него нынче вымахал: Много разных событий случилось в моей жизни до и после 30 августа 2007 года, но я могу с уверенностью сказать, что ничего важней рождения сына в ней за последние полвека ...
Сегодня отмечает 80-летие Валерий Кострин, художник-постановщик картин Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни», «Звезда пленительного счастья», «Лес», «Невероятное пари...» и многих легендарных фильмов других выдающихся режиссеров. Во-первых, я искренне желаю ему здоровья, ...
...
Касаясь вопроса о том, когда может быть созван Всеправославный собор, подготовка к которому ведется уже полвека, митрополит Иларион отметил, что это станет известно после совещания предстоятелей поместных Православных церквей, которое ...