По Москве без пробок и метро.

топ 100 блогов ira_plyushkina23.06.2014 Иногда очень полезно бывать в новых местах. Люди инертны. Как говорил мой преподаватель матана: "что бы в этом убедиться, достаточно посмотреть в зеркало." =)

   И часто получается, что мы бегаем по одному и тому же маршруту, совершенно не зная, что, сделай шаг в сторону, и маршрут станет проще и быстрее. В Москве, кроме метро есть еще один вариант передвижения без пробок, но им практически ни кто не пользуется. И даже яндек-карты про него молчат.

По Москве без пробок и метро.

   А на эти выходные друзья пригласили нас на дачу. И так получилось, что дача находится с той стороны столицы, где мы бываем редко. И я впервые ехала на электричке с Курского вокзала в направлении Чехова. И самое смешное, что еду и замечаю, что станции находятся в таких местах, в которых я периодически бываю, но на метро-маршрутках-автобусах добираюсь до них с пересадками и по пробкам по два часа.



   Сравните, например, маршрут. Это уже в  другом направлении.

   Я живу в Марьиной роще, а прописана в Головинском районе. Поэтому периодически приходится ездить туда-сюда то за какими справками, то в собес чего-нибудь оформить, причем ездить не раз приходилось с детьми, поэтому вдвойне хочется выбрать максимально короткий и быстрый маршрут.

   Вот я написала адрес одного из домов рядом с нами и адрес нашего "одного окна". Яндекс выдает чудесный маршрут, за одним только моментом, что фиолетовая линия - это автобус, который ,если попадет в пробку, то мало не покажется.


маршрут 2.JPG

   Хотя, я именно так всегда и езжу, потому что на метро с переходом и коляской по ступенькам - это еще веселее.


   Но, если посмотреть повнимательнее по сторонам. То можно заметить железнодорожную ветку, которая идет от Ленинградского вокзала и на этом участке у нее есть станции. Как говорится: "тут и тут".


маршрут 21.jpg


    Причем, электричка, в отличие от автобуса, едет с совсем другой скоростью и делает по пути всего две остановки. Скорее всего этот путь она проделает минут за 7.  На автобусе мы едем больше получаса, и это в лучшем случае.

   Электрички, конечно, не панацея. Остановки на ветках  расположены не так часто, как в метро. Но, тем не менее, иногда такой транспорт можно очень удачно использовать. Кстати, в пределах Москвы билет стоит 28 рублей =)




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вчера посмотрела чуток прямую линию и из несколько нового было там только вопросы бегущей строкой,  которые были острыми типа "  про холодильник",  но на которые ответа не было никакого  в самих ответах. Ход забавный.  Здорово пересекается с вечным советом" ...
        Я неоднократно встречал ссылки - "архив США с документами по советскому вопросу“ (Cталинские репрессии). Но пока что никто не привел ни один КОНКРЕТНЫЙ документ из этого полумифического "американо - советского архива". Именно конкретный ...
Мне сейчас позвонила подруга Катечка и грустным голосом сообщила печальную новость. - Андреевна, - сказала Катечка, - я вчера ходила гадать, Святки все-таки. Представляешь, я в этом году замуж не выйду. Оказалось, Катечка собралась топить ярый воск, ...
Стратегические бомбардировщики Avro Vulcan из состава 27-й эскадрильи британских ВВС во время подготовки к полётам на авиабазе Scampton; 1982-й год ...
Приказ Ставки ВГК от 8 мая 1945года. Секунда в секунду, по Берлинскому времени. "Золотая молодёжь", образца 1945-го года: ...