По материалам итальянской прессы: "Натиск на Сицилию"

топ 100 блогов sari_s25.03.2020
По материалам итальянской прессы: Натиск на Сицилию Чем больше разгоралась эпидемия короны в Ломбардии, тем сильнее становился поток беженцев с севера на юг Италии. Hатиск на юг продолжается уже несколько недель.

Южный Тироль - итальянская провинция, но в силу близости к Австрии массы людей говорят там по-немецки.

Читаю новости Южного Тироля на немецком, так что сегодня - об Италии.

Поток машин, прорывающиxся в Мессину.
Несмотря на запрет римского правительства на выезд из провинций постоянного проживания, интенсивность паромного сообщения в Мессинском проливе резко возросла.

Неудивительно, что поток "коронавирусных беженцев" вызвал гнев жителей и политиков Сицилии. На острове, который до сих пор был местом, слабо затронутым эпидемией коронавируса, существует большой страх стать местом, зараженным массой беженцев, прибывающих с материка.
В то время, как в Ломбардии ежедневно регистрируются тысячи новых случаев заражения и сотни смертей, на Средиземноморском острове до сих пор зарегистрирован только 721 человек с положительной реакцией на Covid-19 и "только" 13 умерших - для чем 5 миллионов жителей Сицилии, удивительно низкие цифры.

В Сицилии надеялись, что смогут извлечь выгоду из своего несколько изолированного статуса острова и что более строгие ограничения свободы передвижения сицилийцев позволят справиться с эпидемией.

К сожалению для сицилийцев эти надежды были тщетны. Вскоре после того, как стало известно постановление римского правительства, ограничивающее свободу передвижения людей, многие итальянцы и их семьи сели в свои полностью загруженные автомобили, чтобы добраться до острова до того, как дорогу полностью перекроют.

В прошедшие выходные на паромном причале в Вилла Сан-Джованни в Калабрии образовались пробки длиной в мили. Количество паромов на Сицилию не уменьшалось.
В соответствии с правительственными постановлениями проезд через Мессинский пролив разрешен только полиции, военным и медицинский персоналу.

Еще после первых признаков "просачивания"  президент Сицилии Нелло Музумечи попросил правительство усилить контроль. Но вот...

В южной Италии существует большое опасение стать нынешней "Ломбардией". У южных итальянцев мало иллюзий. Учитывая неэффективность здравоохранения, большое число новых инфекций может быстро привести к катастрофе, которая, вероятно, затмит даже печальные условия в Бергамо.

Вот такая картина на дорогах:

По материалам итальянской прессы: Натиск на Сицилию

Из прессы Мессины
В МВД уточняют, что "ежедневные транзиты на Сицилию демонстрируют устойчивое снижение с 2760 13 марта до 551 в воскресенье 22 марта. В предыдущее воскресенье, 15 марта, было вдвое больше автомобилей и почти втрое больше пассажиров, соответственно - 1384 человек.
Цифры как-будто бы уменьшаются, но утешительного мало: десятки тысяч уже успели переправиться.

Мэр Reggio Calabria: "В Вилла Сан-Джованни ситуация взрывная, она ухудшается с каждой минутой. Сотни потенциально инфицированных людей, которые движутся в Сицилию. Этих людей нужно было проверить и остановить до прибытия в Вилла Сан-Джованни".

Здесь вспоминают футбольный матч Лиги чемпионов, когда 44.0000 тифози собрались на стадионе Сан-Сиро в Милане. "Они были в тесном контакте в автобусах, поездах и в ресторанах", - говорит Франческо Ле Фош, руководитель отдела инфекционных заболеваний в римской клинике Умберто I.  - А потом ровно через две недели (инкубационный период) после этой игры взорвалась эпидемия в Бергамо.

Просто чтобы получить представление, небольшой ролик от сайта La STampa (5 с половиной минут)
24 марта - паром с беженцами от короны с севера прибывает из Калабрии в Мессину.
В куртке с итальянским флагом, возмущается - sindaco di Messina (мэр Мессины) Cateno De Luca.

С 4-ой минуты и до конца ролика - ночь, темнота, бесконечный поток машин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Идея давно витала в воздухе и наконец-то её воплотили в жизнь. Производитель сумок и рюкзаков, американская фирма Eastpack, один из самых популярных производителей аксессуаров, выпустила совместную коллекцию с японским брендом Джуна Такахаши, одного из первых японских дизайнеров уличной ...
- Так, Аколя, племяш, рассказывай, почему такая красивая, а? Сколько его помню - всегда шутит. Всегда заходит в дом с хорошим настроением, с широкой улыбкой, добрым словом и безусловной помощью по первому звонку. Зайдет, откажется от чая, решит все ...
Реакцию американской империи можно было предсказать :-) Беснование и угрозы, что, если русские будут поставлять газ в Китай, китайцы захватят Сибирь. А что, интересно, захватили бы китайцы, если бы позволили американцам продолжить поставлять сжиженный газ на китайский рынок? :-) ...
https://t.me/banksta/33332 ...
Радость удовлетворения от труда каждого нового мирного дня #этолето   #92радости #92фото ...