Корона: два линка, два вопроса, размышлизм, дыбр

топ 100 блогов sari_s13.03.2020
Ребята-израильтяне, а вы помните, как всего два или три месяца тому назад (декабрь 2019, начало января 2020) у нас стоял геволт? Cтрашный грипп косит людей, умерли 40 человек, а прививки от гриппа кончились!
В нашей семье от гриппа никогда не прививались, но честно признаюсь: наслушавшись и начитавшись страшилок, я сама позвонила нашей семейной и попросила, чтоб она выписала направление.
- Направление-то я вам дам, да ведь прививок в кассе все равно нет! - ответила она мне.

Вчера пришла на работу. В воздухе висело
какое-то страшное напряжение (так я это почувствовала, восприняла). Оттуда и отсюда слышались тихие разговоры, все говорили об одном. Про карантин, про работу из дома, про чем занять детей.

Ронен рассказал, что по случаю рождения сына заказал зал торжеств, небольшое такое мероприятие на 90 человек, только для самых близких. Но приятели и родичи начали ему звонить и объяснять, что не придут. В конце концов пришли 30 ближайших родственников и отпраздновали в таком вот камерном виде.
Другой коллега с весельем в голосе сказал, что его сестра не теряется и не напрягается, а даже наоборот, расслабляется: повела детей в цирк. Зрителей было немногим более десятка, так что они чувствовали себя в полной безопасности.

Громче всех звучал голос Джейкоба. Он, серьезный и солидный дядя, подходил то к одному, то к другому и со своим сильным английским акцентом вещал: "Что за паника?! Что за безумие? Это всего-навсего обычный грипп! Придумали тоже - карантин! А люди верят!"

В ФБ пишут о подготовке к пандемии. Что и где купили и чего надо опасаться. Я, наверное, среди самых безалаберных сограждан. Купила одну упаковку Дексамоля, килограмм макарон и килограмм киноа.

А еще после визита к косметологу, позавчера сходила к парикмахеру. Прихорошилась. А то поди знай...

Среди всякого-разного вчера попалась статья на Хабре: "Почему надо действовать прямо сейчас". Прочитайте, если еще не читали.
Графики с экспонентой меня впечатлили. Убедительно, сильно. А мой муж Корона: два линка, два вопроса, размышлизм, дыбр wolf_gray, хоть и относится к Хабру с уважением, сказал, что данные подобраны тенденциозно и интерпретированы, неизвестно как.
А еще на меня произвела впечатление статья Reuters: The Korean clusters. Статья на английском, но написана легко. И схемы, которые говорят лучше слов.

После такой инфы настроение, конечно, почти на нуле. Да еще ynet со своими сообщениями, на сегодня 126 человек. А сколько еще невыявленных бродят вокруг. Как подумаешь...

А с другой стороны, вослед возгласам Джейкоба, у меня в подсознании мысль: панику раздули совершенно безумную и подогревают ее, и подогревают. Не так все-таки страшен этот черт, как его малюют. Вон, хорошие признаки: в Италии в эту минуту биржа растет на 12%. А Apple вновь открыл все свои филиалы в Китае.

Вот такая петрушка. Одновременно и страх, порой до оцепенения, и нежелание верить официальным новостям.
А у вас такое бывает, чтоб в голове одновременно две противоречащие другу другу мысли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие мои френы!Спешу вам сообщить что вот это http://vera-klokova.livejournal.com/81126.html ...
Жиза ...
Негра в Америке. Наше ссыкливое ...
Без коментариев, даже о маке- лишь выделено важное. ...
Интересная получается ситуация в группе В. Если немцы обыграют датчан, а галанцы португальцев, то придется считать разницу мячей. Кстати, поскольку возможность писать в камуну ставится вручную, то если есть желающие поделиться своим видением ...