"... по их данным она разогналась до скорости в 10 Махов при максимальной

топ 100 блогов hippy_end13.01.2022 Это -- подробности успешного испытания КНДР того самого гиперзвукового оружия, которое еще только делают Соединенные Штаты от Юрия Лямина

Ну как не зацитировать отточенную северокорейскую пропаганду, аналогов которой в мире сейчас вряд ли возможно найти (да и раньше)

Так что -- цитирую из журнала Юрия Лямина, выделяя некоторые места:

«Новое испытание северокорейской ракеты с гиперзвуковой маневрирующей головной частью

... по их данным она разогналась до скорости в 10 Махов при максимальной

1 января КНДР провела новое испытание ракеты с гиперзвуковой маневрирующей боевой частью. В заявлении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) говорится:

Пхеньян, 12 января. /ЦТАК/-- Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК), Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) уважаемый товарищ Ким Чен Ын 11 января наблюдал за испытательным запуском гиперзвуковой ракеты, проведенным Академией национальной обороны.

... по их данным она разогналась до скорости в 10 Махов при максимальной

Вместе с ним наблюдали за испытательным запуском член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь по организационным делам ЦК партии Чо Ён Вон, заместители заведующих соответствующими отделами ЦК партии и руководящие кадры области оборонной науки.

VIII съезд ТПК поставил перед оборонной научно-исследовательской областью стратегическую задачу по приоритетному развитию сектора гиперзвуковой ракеты в целях дальнейшего укрепления сил военного сдерживания страны. Для выполнения задачи партсъезда ЦК партии энергично руководил всем процессом разработки системы гиперзвукового оружия.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын перед испытательным запуском заслушал сводное разъяснение президента Академии национальной обороны о системе гиперзвуковой ракеты.

... по их данным она разогналась до скорости в 10 Махов при максимальной

Испытательный запуск был проведен с целью окончательно подтвердить общие технические характеристики разработанной системы гиперзвукового оружия.

На рассвете под личным наблюдением Генерального секретаря, чучхейское оружие – субстанция силы могучей Кореи, нарушая небесную тишину и спуская полог сумерек рассвета, поднялось на небо с потрясающим землю грохотом и освещающим мир блеском.

... по их данным она разогналась до скорости в 10 Махов при максимальной

Отделенная от запущенной ракеты боеголовка гиперзвукового планирующего полета после своего полета дальностью 600 км совершила повторное планирующее скачущее маневрирование и крутой вираж 240 км от начального азимута запуска к азимуту цели, и тем попала в мишень на расстоянии 1000 км на море.

Окончательный испытательный запуск более уверенно подтвердил лучшую маневренность боеголовки гиперзвукового планирующего полета.

Уважаемый Генеральный секретарь высоко оценил практические успехи ученых, техников, работников сектора исследования ракеты и соответствующих парторганизаций, которые добились больших успехов в разработке гиперзвукового оружия, имеющей самое важное стратегическое значение из пяти основных задач пятилетки развития обороноспособности, выдвинутой VIII съездом ТПК. И от имени ЦК партии объявил им особую благодарность.

Уважаемый Генеральный секретарь сказал, что необходимо прилагать удвоенные усилия к борьбе за продолжительное укрепление стратегической военной мощи страны как в качественном, так и в количественном отношении, и за повышение модернизированности нашей армии. И воодушевил оборонную научно-исследовательскую область на дальнейшее достижение лучших успехов в историческом святом деле для чрезвычайного укрепления сил военного сдерживания страны согласно политике и стратегическому курсу нашей партии на развитие дела обороны.

В этот день уважаемый Генеральный секретарь пригласил ядро сектора исследования и разработки гиперзвукового оружия в штаб-квартиру ЦК партии и горячо поздравил его с успешным проведением запуска. И выразил большую надежду и уверенность, что они и впредь будут укреплять силы военного сдерживания страны и создавать надежную гарантию суверенитета и безопасности нашего государства непрерывными сверхсовременными оборонными научно-исследовательскими достижениями, и сфотографировался с ними на память.

... по их данным она разогналась до скорости в 10 Махов при максимальной

Можно еще добавить, что южнокорейские системы слежения отслеживали полет ракеты на расстоянии более 700 км и по их данным она разогналась до скорости в 10 Махов при максимальной высоте до 60 км»

Источник информации: https://imp-navigator.livejournal.com/1051404.html


И плевала Северная Корея на все договора о нераспространении ядерного оружия и прочая, и прочая...

Вот делает уже и гиперзвуковые отделяющиеся боеголовки просто по факту

Этакая "ручная угроза" от Евразийского Востока для США в тихоокеанском районе


Уважаемые читатели, в течение более семи лет этот журнал ведется совершенно бесплатно. Однако работать с журналом по 6-8 часов ежедневно чисто благотворительным образом при полном отсутствии какой-либо пенсии стало сложновато. Поэтому все-таки размещаю номера карт, на которые можно сделать перевод, чтобы поддержать журнал Хиппи Энда:

Гривны: 4102 3251 2077 3064

Рубли:     5469 3800 5985 5949

Если пришлете личное сообщение о переводе, буду признателен за возможность поблагодарить



Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Власти США поставили задачу препятствовать распространению акции «Бессмертный полк» за рубежом, заявил председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Нарышкин подчеркнул, что власти США намерены ставить барьеры, чтобы не дать ...
Картина Гюстава Курбе «Купальщицы» вызвала негодование императора Наполеона, который в знак своего возмущения демонстративно отхлестал полотно плеткой. Конечно, удивить искушенный Париж обнаженной дамой было бы трудно. Публику шокировал и возмутил неприглядный реализм фигуры простой ...
Увы, мы часто выстраиваем свое отношение к кому-либо, основываясь на внешнем виде, часто принимаем мнение, навязанное телевизором. Причем это происходит с раннего детства. Мы смотрим мультфильмы, в которых есть добрые, смелые и умные герои, а есть глупые, подлые и злые. Добрых героев ...
Выражение «дойти до ручки», как известно, значит совсем опуститься, потерять человеческий облик.  Действительно, дойти до ручки — это опуститься до какой-то низкой ступени. В словаре фразеологизмов предлагается следующая трактовка: Дойти до ручки — потерять всё, опустится в низ по ...
Спалился Три часа ночи, заправка ВР на объезде Твери. - А где ваша спутница? Вы обычно вдвоем. Блин, меня же тут месяц не было… Через двое суток обратно еду днем. Останавливаюсь у заправки на другой стороне дороги, там две «бипишки». Та же самая ...