По гимназии

топ 100 блогов tamerson23.01.2014 Изображение-034

Снова вернусь в гимназию. Многие уважаемые аксакалы уже отписались. Но последний пост, бывшего ученика гимназии, сподвигнул на возвращение. Джими довольно спокойно и не предвзято рассказал нам о гимназии. И это важно.
Однозначно скажу, что создать подобное образцовое заведение можно только под руководством жесткого и принципиального руководителя. На фоне образовательного хаоса в республике создать такой оазис  - это, конечно, самый настоящий героизм.
И понятно, что Галаева всецело отдала себя этому. Самое настоящее ДЕЛО. Для настоящего и будущего республики.
Как можно было на подобное посягать ?!
В подобного рода заведениях, где уже по факту есть сложившиеся традиции и лучшие результаты по республике, менять руководство можно только по представлению действующего главы гимназии , либо ученого совета данного учреждения. Но никак не решением министерства ! Это же нонсенс ! Ведь Галаева на протяжении 15 лет создавала свою команду, единомышленников. Как сегодня это сработается ? Зачем рисковать на ровном месте ??
Очередной слон в посудной лавке, а не решение.
Юнус-бек, 4 года назад на передаче час с президентом, говоря о подобной реформе ты сам же упомянул, что СПЕЦИАЛИСТЫ не подпадут под эту реформу с пенсионерами, а что сегодня получаем с гимназией ?
Что будет если в Гарварде уволят всех профессоров , достигших пенсионного возраста ?! Правильно..Гарвард станет Ингушским Гос. Университетом. Зачем тогда это делать ? И что такое 60 лет для специалиста ?!
Еще мне не понравились ноты злорадства, скользящие в постах...я не знаю, что да как с увольнением тогдашним, уже сегодняшнего директора, но понять обиду Галаевой можно. Он создала это всё. Сама и своими руками. И сегодня так обойтись с ней..это конечно тот еще тупак омар.
И не надо делать упор на то, что это государственное учреждение и типа сказали уйти..уходи! Это не так. Государственные учреждения - это те проходные дворы, набитые колами по всей республике. Ими занимайтесь, туда назначайте, там пашите с засученными рукавами.  Вряд ли гимназию стоит здесь ставить в один ряд. И повторяю во многом такое возможно благодаря руководителю, который живет этим.
Что касается муштры и жесткой дисциплины - это это условие для получение знаний. Многие частные школы в Европе и сегодня работают по системе розг. В  Австрии многие родители отдают детей именно в частные школы с такой системой обучения.
А вот в обычных, венских школах бардак такой, что выпускник неполной средней школы не может без ошибки одно слово написать и дисциплина в школах нулевая, бардачная..отсюда и результат.
И последнее. Если еще есть вариант то отыграйте назад. Верните как было и займитесь теми школами, где назрело.
Евкуров был занят другими делами и просто не знал, что творит его дворецкий. Но сейчас пора вмешаться лично.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
в наше непростое время братоубийственной войны полезно иметь в виду эти слова... К.С. Льюис   Из эссе «Любовь» .......................................................... ...Возьмем теперь любовь к своей стране... Любовь эта становится бесом, когда становится богом! Многие ...
...
А я еще помню времена, когда Путин приезжал в Казань и был интересен всего нескольким журналистам…  Это июнь 1999 года. Путин еще директор ФСБ. Буквально через полгода Путин станет И.О президента. Это что же получается? Сам по себе Путин был мало кому интересен? А вот ...
Несколько  месяцев назад я здесь опубликовал пост Фотографии на которые невозможно смотреть равнодушно который стал очень популярным. Считаю, что эта подборка выполнена в том же духе и полностью соответствует данному названию. На мой ...
Не скажу, что я невезучая. Но. Если я с квитанциями стою к окошечку, или с тележкой ...