По большей части, я, конечно - «любимый» да «Рыженький»,

топ 100 блогов tushisvet16.01.2011

По большей части, я, конечно - «любимый» да «Рыженький», максимум, что позволяю себе - «любимый, сиди на жопе ровно!». Но иногда неожиданно включается Щитовидка. Раздается щелчок и все резко меняется. В первую очередь - я сама. Тогда могу и по-другому. Наорать, например. Громко. Или еще много чего натворить. Но тут дело такое… Эта чертова Щитовидка вдруг так же резко выключается, кураж пропадает мгновенно, оглядываешься  растерянно - что там, что? – и будто очутился  прямо в зале, где полно нарядного народу, а ты совсем без штанов. Как сюда забрел? Почему? Каким боком пролезть теперь к двери и вернуть все обратно, отмотать пленку до момента, когда еще и мысли о безшатовости не могло быть?

 В общем – беда и позорище. И тут нужно чтобы тебе помогли. Потому как та застрял в трубе, тебя там прищемило и самому не выбраться. Только чужие руки могут осторожненько, за хвост, за лапки, проворачивая в нужную сторону…

 Я не могу сказать, в какой момент мой бронепоезд медленно вырулил с запасных путей и попер вперед, неотвратимый, как Божия гроза. Факт, что вырулил и попер. На Рыжего, само собой. Единственное, что я смогла сделать – это кидать бьющееся не в него – еще не хватало портить Рыжего! – а в стенку, рядом с его бесценным организмом. Когда я очнулась, оказалось что сижу на диване и стараюсь делать каменное непреклонное лицо. С дивана слезать потрухивала, потому что вокруг было колко. Если фигачишь об стену сначала вишневого цвета высокий и узкий, еще бабушкин бокал, а затем тарелку, уворованную кем-то из друзей из столовки и принесенную к тебе как трофей, а за ней еще и пепельницу – нельзя рассчитывать, что будет не колко.

 Ссора началась, потому что я люблю, когда он вечером дома и он сказал, что никуда не собирается, и я уже представляла, как мы будем валяться на диване, глядеть в телек, держать друг друга за руку и болтать о чепухе. У меня даже уже был смех припасен над какой-нибудь его очередной фразочкой и я планировала щекотно попыхтеть ему в ухо, как ежик, чтоб хихикал и уворачивался и гооврил мне «Маруууся ты!».

А тут вдруг Рыжий резко передумал и засобирался на какую-то свою идиотскую репетицию. И все мои ежиковы пыхтения и смех, и «за руки» – все накрылось. Я страшно за них расстроилась, будто я когда-то родила деток и мужественно их растила, а потом привела наконец-то знакомить с их папой, нарядила их, вымыла и гордилась, а он на них даже не взглянул, сказал, что некогда.

Некоторые люди, когда расстраиваются – они тихо плачут или уходят на кухню стоять у окна в майке, молчать и много курить. Я им завидую. У них есть стиль. У меня стиля нету. Я ору и кидаюсь всем, что под рукой. А потом сижу, как уродский дебил, понимая, что все-все-все только что своими руками испоганила и никакой нормальный мужик не останется дома, если его вот так тарелками и бокалом об стену уговаривать. И что сейчас он пожмет плечами, переступит через осколки, выйдет и аккуратно негромко захлопнет за собой дверь. А я останусь тут среди осколков. И он будет выглядеть достойно, а я - как полный мудак.

И выхода из ситуации нет. Нельзя же сначала кидаться в человека тарелками, а потм, как ни в чем ни бывало заговорить с ним.

И тут Рыжий и правда пожимает плечами, выходит из комнаты и… возвращается с веником и совком! И начинает все это безобразие, мною учиненное, тихонечко подметать. Ну, будто он один был дома и случайно что-то опрокинул.

И я тут сразу стала страшно виноватая и счастливая, что он меня вот так спас и выручил, и кинулась к нему и стала эти веник-совок у него из рук забирать и немножко плакать от облегчения, от счастья вернуться туда, где есть место для слов, и бормотать, что дура, что больше не стану никогда..

 А он так голову поднимает и спокойно говорит – Знаешь, мне этот вишневый бокал никогда не нравился.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашли в магазин купить мужу джинсы.... мимо такого пройти было сложно. Давайте придумывать варианты подписи. ...
Выставляю на конкурс символ Мадрида и украшение мадридского герба - мишку, обдирающего куст земляничного ...
Ну, да, с тем самым, высокопарным, зачем я здесь, на этом свете явился? Я вот себе пунктом номер один в план записала. А то полтинник на носу, а все еще жду каких-то озарений, накопленного опыта... Смотрю на старшие поколения... Самые благостные из этих людей те, которые решили, ...
Был при царской семье такой матрос по фамилии Деревенько. До революции выполнял роль личного няньки при цесаревиче Алексее, за которым был нужен глаз да глаз: После февральской революции юного наследника огорочили новостью что он уже не будет царем когда вырастет: Джунковская ...
- Ты? От антисемитизма? Что ты гонишь? - скажут одни читатели. - К чужой славе хочешь примазаться? В очередь за компенсацией выстроиться? - скажут другие. Но тем не менее случай был очень даже себе реальный... Как-то в возрасте годков около десяти поцапался я с одним из дворовых ...