Шипулин vs Фуркад. Конфликт окончен?

топ 100 блогов valerongrach11.02.2017
Шипулин vs Фуркад. Конфликт окончен?

Не совсем понял, чего все так возбудились по поводу того, что Фуркад сделал Шипулина на финише эстафеты в четверг. Я, конечно, понимаю, что хорошо, когда наши побеждают. Но это спорт – Фуркад шел впереди и грамотно использовал свой шанс. Наши спортсмены в подобных ситуациях поступают точно также. И это нормально, потому что спортивная борьба подразумевает и тактические хитрости.

Не подавать руки на награждении – это как-то не комильфо. То, что Фуркад уронил на смене эстафеты Логинова – тоже ни о чем не говорит. Один – разгонялся, другой неторопливо отъезжал в сторону, получился обычный рабочий момент. Вся буча была раздута на ровном месте. А на финише вообще претензии странны. Фуркад, что, должен был благородно пропустить соперника, а потом пытаться его догнать? Глупость. Он имел возможность выбрать удобное место и тормознуть конкурента - он это и сделал.





Вот вам пример обратной ситуации. В Сочи Легков-Вылегжанин и выстреливший в самом конце Черноусов точно также спокойно закрыли дорогу норвежцу Сундби. Вот вам ролик финала той гонки.





Присмотритесь – Сундби начинает атаку, а Вылегжанин перекрывает ему дорогу. Тогда это было нормально? Нормально. Более того, это было круто, потому что это был наш командный дух и Легков победил. Тогда чего в похожей ситуации мы начинаем поливать грязью Фуркада? Потому что он не наш? Ну и что. Он имел право так поступить? Имел. Поступил бы Шипулин на его месте точно также? Я не знаю, но предполагаю, что поступил был. К чему тогда весь концерт?

На награждении получилась безобразная сцена, в которой наши виноваты не меньше Фуркада. Поэтому не стоит вешать на него всех собак. И хорошо, что сегодня все остыли и конфликт вроде бы как исчерпан.





Пусть лучше соревнуются. Шипулин и Фуркад – сильные биатлонисты. На них интересно посмотреть на дистанции, а не когда они устраивают срач между собой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, 13 ноября 2013 года, участвовал в акции "Один день с участковым уполномоченным полиции". Акция объявлена  11 ноября 2013 года на сайте ГУ МВД. Пост на тему почему я решил принять участие в этой акции тут http://ribakov.livejournal.com/217282.html Как все ...
Те глупости, которые пишут в СМИ относительно нефти и ОПЕК не соответствуют действительности. Опять придется прояснять, как на самом деле обстоят дела )) Во-первых, вся добываемая нефть законтрактована и идет на экспорт в трех направлениях – непосредственно на текущее потребление, создание ...
(с) (с) ...
❤АвгустинаR вывесила фотку оз.Орлик, Брянский район. ...
Дорогие москвичи!Моему отцу скоро предстоит сложнейшая операция с большой кровопотерей. В ГКБ 52, где будут делать операцию, согласились провести ее с одним условием - если 5 человек придут к ним (именно в эту больницу) восполнить банк крови взамен ...