Плюсы стабильности, борьба с расклейщиками и возможное нападение США на Иран

топ 100 блогов fritzmorgen15.01.2019 Плюсы стабильности, борьба с расклейщиками и возможное нападение США на Иран

1. Российские дороги становятся культурнее и безопаснее. Во-первых, работает стабильность — люди оттаивают и добреют. Во-вторых, спасибо видеорегистраторам, любителей устанавливать справедливость кулаками теперь оперативно ловят и наказывают.

Вот типичная история. В Набережных Челнах водитель ударил пожилого пешехода, которого чуть не сбил на пешеходном переходе. Водителя нашли и осудили на 10 суток:

http://kazan24.ru/news/car/arestovan-voditel-udarivshij-peshehoda-v-chelnah

2. Важная причина сдирать объявления оффлайновых спамеров сразу после того, как они осквернят ими какую-нибудь поверхность. У спамеров, как известно, нет совести, и потому подельники не доверяют им ни на грош. Если спамер скажет, что испоганил объявлением стену у вашего подъезда, а проверка покажет, что объявления там не висит, спамера накажут.

Таким образом, поверхности, с которых срывают объявления сразу же, зачастую остаются чистыми значительно дольше — спамеры понимают, что тут ловить нечего, и выбирают для своих гнусных дел другие места.

3. Тем временем американцы планируют прямое нападение на Иран. Как выяснилось, в сентябре администрация Дональда Трампа попросила военных разработать план военного удара по Ирану:

http://finfront.ru/2019/01/14/white-house-asked-the-pentagon-for-plans-to-attack-iran/

Были ли подготовлены военные планы против Ирана, и ответил ли вообще Пентагон президентской администрации (Белому дому), доподлинно неизвестно. Со слов источников WSJ, работа была проведена.

При президенте Буше-младшем Джон Болтон активно выступал в поддержку американской военной операции в Ираке. Также он открыто призывал к «смене режима» в Иране.

Если американцы ещё не бомбят, значит по-настоящему хороших военных опций они не нашли. По крайней мере, пока.

Если всё-таки в отношении Ирана будет выбран вариант именно военной эскалации, то для российского бюджета и акций нефтяных компаний это будет позитивным событием. Нефть (особенно с учётом уже идущего сокращения добычи в рамках сделки ОПЕК+Россия) пойдёт вверх.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небольшая подборка из освобожденного Ханассера. Боюсь, что крики про "котел для Асада под Алеппо" оказались сильно преувеличенными. ....а потом пришел медведь и всех разогнал. Фотографии Осторожно, покойники. 18+ До... и после. Не дойдет до Алеппо. ...
Событие, по значимости сравнимое только с планом раздела Палестины в 1947. Основные тезисы Трампа: - Меня выбрали не для того, чтобы прятаться от больших проблем и вызовов. - Мой план - это путь к миру и процветанию. - План содержит 80 страниц детальной стратегии, включая конкретные ...
Сегодня Ее Величество посетила воскресную службу в церкви св. Петра и Павла в Вест Ньютоне, что находится в миле от Сандрингема. ...
Взять с собой бутерброд из отеля, упаковав его во время завтрака... А еще что-то сладенькое и парочку фруктов. И еще один йогрут. В принципе - дневной перекус готов. Я так делаю всегда, если знаю, что день очень насыщенный предстоит и не будет времени на полноценный обед, ну и отличная воз ...
У меня таки уже есть вопросов. Нет, я конечно в курсе всех методичек и темников про то, что смертоубийственная война с укрофашистами это богоугодно и полезно, а борьба за мир - это экстремизм и измена Родине, всех в тюрьму. Но я же имею смотреть на весь беспорядок более обывательски, ...