Плющенко - символ России

Не надо восстанавливать памятник Дзержинскому. Феликс давно уже не символ России. На Лубянке надо поставить памятник Плющенко. Что такое Россия последние 50 лет? Это когда "профессионал" на глазок и на авось, что-то делает. Это что-то ломается, загорается, прорывается. Русский включает режим подвига и начинает героически преодолевать трудности. Лезет в горящие избы, бросается на скачущих коней, а потом уп-с-с-с..." ну не шмогла я, не шмогла!", как в известном анекдоте. И за это "не шмогла" русского не наказывают. А как можно наказывать героя, который шел в огонь и катался с шурупами в спине? Невозможно. Герою надо давать медаль, но давать медаль стремно и как-то глупо. По совести говоря: героя надо бы уволить или расстрелять, но кто тогда будет лезть в горящие избы и останавливать на скаку Хирурга.
Россия - страна облажавшегося героизма. Героизма исправления своего же раздолбайства.
Вся путинская вертикаль так построена. Якунин "не шмогла" построить общежития для волонтеров, его надо бы уволить, но как уволить героя олимпиады. Другие герои олимпиады не шмогли построить гостиницы, дороги, рестораны.
Более того я не раз наблюдал, как в компаниях от человека-"нешмогла" избавлялись путем продвижения его по карьерной лестнице. Они начинали феерически расти потому, что все отделы предпочитали от них избавляться, а уволить их было невозможно. Реально бывают компании где высокая должность является сертификатом полного идиотизма и профнепригодности.
Надо поставить памятник Плющенко. Отрекаюсь от всех своих слов.
Плющенко это и есть Россия.
Россия облажавшегося героизма.
|
</> |