рейтинг блогов

Плов или Борщ?

топ 100 блогов stalic23.11.2010  Скажите, а здесь все были, все видели? Или проспали?
Ну, уже неважно.

Плов или Борщ?

Давайте лучше поговорим о другом великом блюде - о Борще.
Ведь на одной шестой части суши найдется немного супов, по популярности подобных этому. Да и вариантов его приготовления - масса! И споры в кулинарном интернете о методах его приготовления, да об ингредиентах самые яркие и самые запоминающиеся. Даже страшно себе представить, какими эти споры были не в эпоху мониторов и цифровых камер, а в эпоху коммунальных кухонь и керосиновых примусов.

Чтобы читателям этого блога не рассориться и навсегда, сегодня я предлагаю несколько иной способ обсуждения приготовления Борща.
В комментариях первого уровня я размещу последовательные фотографии некоторых этапов приготовления этого блюда.
А вы, в комментариях к этим фотографиям (комментарии второго уровня, соответственно) разместите свои подписи к картинкам.
Если картинка не соответствует вашему представлению о правильной технологии или о правильно подобранных продуктах - так и пишите, не забывая указывать о том, как, по вашему мнению, правильно. Никого вы этим самым не обидите, а наоборот - дополните всю палитру мнений.
И уже в комментариях третьего уровня вы можете обсуждать друг с другом ваши высказывания, делиться своими мнениями по тому или иному поводу итп. Не забывайте только об аргументах, то есть, после каждого повествовательного высказывания приписывайте "потому что" и дополняйте ваше мнение так, чтобы оно выглядело не голословным, а вполне убедительным.

Если вы очень хотите, и никак не можете удержаться от комментариев о том, как вы хотите есть и проч., или хотите высказать свое мнение о фотографиях, а не о процессах, то для всего этого место в комментариях к последнему фото будет самым удачным, договорились?

Искренне надеюсь, что в результате мы получим не просто рецепт борща, а некую структуру, позволяющую разобраться во всех хитросплетениях и вариациях приготовления этого блюда.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Конечно грядет. А что Вы хотите — круговорот времен в природе. Да, можно не идти на пляж, но можно послушать музыку; схватить тот неуловимый мотив, который прозрачно растаял в шуме города ушедшего лета.  ...
Фотограф Dmitry G. Pavlov *** © Dmitry G. Pavlov ...
пока записалась на тест-драйв kia sportage в субботу. цена вопроса 680 МТ 2.0.подкупает ...
Я в драгоценностях - лошара полный. Совсем я в них не разбираюсь, в сапфирах этих, да брыльянтах. Но осознание того, что я в этих делах лошара, даёт иногда свои плюсы. Я не торговался в Колумбии за пару изумрудов, не покупал килограммами рубины на Цейлоне, зачем? И мне потом не было ...
...но, как говорится, женятся на брюнетках.... Вот у меня несколько вариантов дерева - какое, Вы думаете, лучше всего подходит к данному клиночку? ...