рейтинг блогов

плоский ход vs каблуки

топ 100 блогов make_your_style27.10.2014

тема для меня все никак не теряющая актуальности, можно сказать крик души.

сколько я ни пыталась носить туфли на каблуках даже по особым случаям, для меня это всегда оканчивалось неудачей. кровьбольпластыри. одна пара уже года три ждет выхода в свет и все никак - я даже на годовщину в ресторан все равно в итоге пошла в брюках и кедах.

тем не менее я все равно каждый раз засматриваюсь на фотографии образов, составленных по принципу "джинсы, мешок из-под картошки, шпильки".  они позиционируются как повседневный городской стиль с ноткой шика (по запросу "casual chic" или "boyfriend jeans heels" пинтерест неизменно выдает много-много фото).
вот вроде и выглядит красиво и куча лайков-перепостов у таких картинок, но взгляд каждый раз останавливается на туфлях.


 плоский ход vs каблуки


 плоский ход vs каблуки

 плоский ход vs каблуки

 плоский ход vs каблуки


и сразу думаю, что это со мной что-то не так, ну не могут же миллионы ошибаться, это же кэжуал, в котором удобно весь день по делам бегать.

тем не менее, по поводу стиля порно-шик мнение резко противоположное, и дело не только в вульгарности, а и в издевательстве над женским организмом туфлями на супер-шпильках.

вот например два вида образов (и там, и там по три, чтоб никому обидно не было):



 плоский ход vs каблуки



если первый в глазах широкой общественности -  это "фууу, с утра уже на шпильках и с вечерним макияжем", то второй  - "расслабленный look, стильный casual".

я, в первую очередь, вижу это:



 плоский ход vs каблуки



меня не то, чтобы напрягают двойные стандарты, просто первый вариант единогласно считается жутко неудобным, а второй нет.
отзовитесь, мифические красавицы, для которых второй вариант - это действительно повседневный образ, вам правда удобно так целый день бегать? с сумкой-шопером наперевес.


 плоский ход vs каблуки



я все еще надеюсь, что я что-то не так делала, и на самом деле это вопрос навыка и все такое.
или ну его нафиг и смириться с невозможностью носить туфли на шпильках?

п.с.: вообще, виню во всем слишком узкую стопу - 37,5 размер в длину и 33-34 по полноте. может есть счастливицы с похожими параметрами, которым удалось подружиться со шпильками? в чем секрет? кроме пластыря компид

п.п.с: на каблуках ходить умею, коленки не подгибаются. гимнастическое прошлое не пропьешь - на носочках могу ходить часами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нормально, с учетом что могло быть намного хуже :-) А вот Мисс Вселенная 1952 ...
Меня очень удивил один товарищ. Всю жизнь прожил в Сибири, а не знает ничего про черемшу. Может еще есть такие? Тогда слушайте. В зависимости от местности еще называют, как медвежий лук, калба, дикий чеснок. Черемша – это кладезь витаминов. Повышает аппетит, увеличивает секрецию ...
А почему просят считать именно в обратном порядке перед тем как свалишься в ...
В топе висит такой промопост , мимо пройти сложно. Сразу скажу, с чем согласна, с чем нет. Если думать о деторождении и о женском здоровье, а думать об этом, конечно, нужно, сжигать жировую ткань настолько, чтобы стали видны рельефные мышцы, не стоит. Процент жировой ткани у женщин, в ...
Учебно-тренировочные самолёты Т-33 Shooting Star военно-воздушных сил Португалии; ~ 1990-й год Учебно-тренировочные самолёты Т-33 были получены португальцами в 1953-1958-м гг., всего из США поступило 24 самолёта Т-33А. В 1959-м году, в дополнение к американским поставкам, было ...