Площадь

топ 100 блогов stas_allov23.12.2010 На е-мэйл Кольца патриотических ресурсов Беларуси пришло очередное письмо. Далее цитата:

Любой лидер от оппозиции во время утихомиривания особо зарвавшихся в протестной акции 19-20 декабря мечтал только об одном: ОМОН должен был подождать пока здание Правительства будет разгромлено, сотрудники Центризбиркома избиты, правительство распущено, а после развезти по домам зачинщиков сей «мирной» акции.

Складывается такое впечатление, что полиция США точно не стала бы реагировать на такой пустяк, как разгромленный Белый Дом и полицейские Словакии, Польши, Франции тоже дали бы до конца высказаться эмоциональным согражданам. И не стали бы «нападать» на мирных демонстрантов с заточками и палками.

Наши «мирные» демонстранты с заточками и палками ждали именно такого развития событий. Даже пообещали: «Милицию бить не будем!» Лезли на памятники, снегоуборочную технику, били машины, даже на КГБ флаг повесили. И ничего! Дальше - больше! «Идем к Дому Правительства! Формируем группу переговорщиков! - кричит Санников. – Пусть к нам выйдет Премьер-министр, руководители КГБ и МВД, председатель Центризбиркома!- вторит ему Статкевич!» Бюллетени еще не подсчитаны и результаты не объявлены. Ну и что? Кому это интересно? Все уже забыли про выборы! «Идем к Дому Правительства!»

Пришли и что? Опять никто не мешает! Но и дверь не открывает! Ничего, что в Центризбиркоме работают в основном женщины и они просто боятся! Камнями их! Палками! Заточками! Разгромить! Может шли пересчитать бюллетени? Вряд ли, что там пересчитывать? Я думаю, каждый кандидат от оппозиции знает реальные цифры своих «погрешностей». Как знает, и то что нет у него права ни требовать встречи с правительством, ни создавать группы переговорщиков. Нет за ним людей. Даже тех, кто «бухтит» в магазинах и на остановках о том, что не хватает денег, дорогие лекарства и очереди в поликлиниках. Переворотов у нас точно никто не хочет…

Бью окна, выламывают двери. Звукоусиливающая аппаратура комментирует происходящее «нам только что открыли двери правительства, мы ждали это 16 лет». И остервенело лупят в эти окна и двери!

Да, не хватает нашей милиции выдержки! Пресекли беспорядки, рассеяли пьяную толпу! Без дубинок не обошлось. Но это и на руку некоторым «пострадавшим», возле которых сразу же оказывались репортеры. И как в песне: «Голова повязана, кровь на рукаве!»

На одной из встреч с избирателями Статкевича спросили: «А ваши дети будут на площади 19 декабря?» Надо отдать должное, не стал обманывать, сказал, что не будут. Конечно, ведь это опасно. Господин Статкевич знает, что толпа это всегда опасно, а толпа с заточками опаснее многократно.

Теперь можно открещиваться и твердить, что во всем виноваты некие провокаторы, которые просочились в ряды мирных демонстрантов с заточками. Но, если внимательно просмотреть многочисленное видео в интернете и выделить «вооружившихся подручными средствами» людей, то можно сделать вывод, что на «мирной» акции каждый второй – провокатор. А остальные, по-видимому, слепые овцы идущие за ними!

P.S.Удивил молодой человек «из интернета» в милицейской форме с лейтенантскими погонами, «распиаренный» как герой-милиционер. Он «смело» кидался на шеренгу ОМОНА. Так вот, оказалось, что гражданин уже несколько лет не работает в органах (по информации того же интернета). Зачем форму напялил, провокатор?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Елена Бобрикова , доброволец народного движения «Помогаем Новороссии» На сайте «Газета.ру» 16 сентября 2014 г. вышла статья «Докатились» об обрушении российского авторынка из-за санкций нашей стране. Но что самое интересное в ней? Интересно сообщение Директора департамента транспо ...
Активисты "Другой России", равно в регионах, и в Москве и Петербурге, требуют съезда. Руководство партии считает проведение съезда  жизненно необходимым. Руководство партии вместе с тем пришло к выводу, что партийная касса пуста, и наполнения ...
Артем Агафонов. 10.12.2022 16:11 (Мск), Минск Просмотров: 3671 "Дерусификация Белоруссии, похоже, дала сбой. По крайней мере, в том, что касается городской топонимики, есть повод для оптимизма. 8 декабря, выступая на заседании комиссии по вопросам исторической политики, ...
Сегодня — 60 лет со дня премьеры одной из самых популярных советских кинокомедий, «Полосатый рейс» . Уже несколько поколений сменилось, кардинально изменилась эпоха, но фильм этот ...
Очень сегодня огорчилась. Ходила в ГИТО ногу свою показывать хирургу, который меня оперировал, и выяснилось, что ухудшение таки есть, и придется делать операцию по протезированию связок. Записали на операцию, сказали, что очередь примерно год. А я и рада, что ждать год, потому что страшно ...