Плохой Улан-Удэ

топ 100 блогов varlamov.ru08.05.2020 Плохой Улан-Удэ

Сегодня будет плохой Улан-Удэ. Если вы вдруг пропустили хороший, то советую начать именно с него. В целом, конечно, Улан-Удэ не стоит идеализировать. Почти всё хорошее, что есть в столице Бурятии, – это не заслуга местных властей, а просто недоработка. Ещё руки не дошли или денег не было. Будь у города чуть больше бабла, уже давно снесли бы весь деревянный центр, расширили дороги, а, возможно, и трамвай бы выпилили, рассказывая про новомодные электробусы.

Улан-Удэ – бедный город, находящийся очень далеко от столицы. Сюда нечасто приезжают туристы. Даже те, кто хочет посмотреть Байкал, едут в Иркутск, хотя буряты уверены, что их сторона Байкала намного лучше и интереснее.

Что же не так с Улан-Удэ?



01. На въезде в город сразу видны приоритеты. Главное – это реклама. Такое впечатление, что ты в Лас-Вегас въезжаешь. Властям города, которые допускают всё это, стоит помнить, что реклама отвлекает водителей от дороги. Есть много исследований негативного эффекта слишком большой и навязчивой рекламы. Если вам не жалко внешний вид города, подумайте хотя бы об аварийности.
Плохой Улан-Удэ

02. Как я уже говорил, центр города малоэтажный. Тут люди до сих пор живут в деревянных домах, которым больше 100 лет, тут нет никаких удобств. Многие жители спят и видят, когда их отсюда переселят. У города есть выбор. Можно сохранить застройку, сделать реновацию этих домов, найти инвесторов, которые потом откроют тут отели, кафе, офисы, сохранив среду. А можно всё снести и...
Плохой Улан-Удэ

03. Я думаю, вы понимаете, что выбрали власти города. На месте одноэтажных домов растут муравейники. Тут сразу возникает много проблем. Город теряет свою ценность, теряет историю и потенциал для развития. Он становится унылым и неинтересным. Кроме того, сильно увеличивается плотность населения. Следующим шагом будет расширение дорог, уничтожение деревьев и зелени и закатывание всего в асфальт.
Плохой Улан-Удэ

04. Новый Улан-Удэ выглядит так:
Плохой Улан-Удэ

05. Я очень надеюсь, что когда-нибудь в России начнут думать о табличках. Ну нельзя же так фасад уродовать! Почему не сделать аккуратно?
Плохой Улан-Удэ

06. Особенно это касается вывесок государственных учреждений. Тут совсем беда... Зачем вся эта бессмысленная информация? 90% информации на этих вывесках не несёт никакой практической пользы, это просто бессмыслица.
Плохой Улан-Удэ

07. Город невероятно грязный, всё в песке и земле. Когда гуляешь по Улан-Удэ, хочется постоянно мыться. Если власти не могут побороть открытый грунт, может, стоит сделать на улицах душевые? ;)
Плохой Улан-Удэ

08. Вообще, пешеход чувствует себя в Улан-Удэ не очень комфортно. Тут хорошо видно, как убирают тротуары... НИКАК.
Плохой Улан-Удэ

09. Спасибо, что оставили метр прохода! А могли бы не оставить.
Плохой Улан-Удэ

10. Одно из самых адских мест в городе – развязка около рынка. Тут построили огромную эстакаду. На ней даже сделали остановку! Да, остановку на эстакаде.
Плохой Улан-Удэ

11. Ужас...
Плохой Улан-Удэ

А-А-А-А! Это как вообще?! С транспортом в Улан-Удэ вообще не очень. Да, тут не прошляпили трамвай и даже пытаются его развивать. Но трамвайных маршрутов всего четыре, основной транспорт в городе – это маршрутки. Надо напоминать, почему это плохо?
Плохой Улан-Удэ

12. Справа – трамвайная остановка. Чтобы попасть на остановку, надо подняться на 3 пролёта и спуститься. О маломобильных горожанах тут не думают. Кстати, у этого перехода есть несколько лифтов, но они, разумеется, не работают. Они никогда не работают.
Плохой Улан-Удэ

13. Куча людей мучается ежедневно. Хороший пример того, что принимающие решения люди сами не пользуются городом.
Плохой Улан-Удэ

14. Все эти развязки очень удобны для машин, но простому человеку приходится мучиться, просто чтобы перейти дорогу. Например, чтобы перейти дорогу от Драмтеатра, надо подниматься в гору 280 метров!
Плохой Улан-Удэ

Раньше переход был ближе, но его ликвидировали, это видно на панорамах.
Плохой Улан-Удэ

15. Это контейнерная площадка для мусора.
Плохой Улан-Удэ

16. Это люди обшивают свой жилой дом... Никакой разницы.
Плохой Улан-Удэ

17. Профлист – новая зараза России. Сейчас им всё пытаются облицевать – от остановок общественного транспорта до храмов. Чем вам дерево не угодило?
Плохой Улан-Удэ

18. Может показаться, что в Улан-Удэ нет лишних денег. Но нет... На побелку деревьев и на бессмысленные заборы деньги каким-то чудом находятся.
Плохой Улан-Удэ

19. В местах, где первые этажи жилого дома переделали под торговлю, надо делать единое решение, чтобы не уродовать город бесконечными лестницами.
Плохой Улан-Удэ

20. Парковка
Плохой Улан-Удэ

21. Одна из центральных улиц
Плохой Улан-Удэ

22. Подсказка мэрии Улан-Удэ: если начать штрафовать вот таких вот мудаков, то появятся деньги хотя бы на уборку улиц.
Плохой Улан-Удэ

23. Это дешёвое жилье, которое строили в 30-е.
Плохой Улан-Удэ

24. Это дешёвое жилье, которое делают сейчас... Видно, насколько деградировали представления человека об архитектуре. Я точно не фанат Сталина, но за такую дверь Сталин бы вас всех расстрелял.
Плохой Улан-Удэ

25. Несколько фотографий назад я показал, как старую пятиэтажку пытаются приспособить под торговлю. Там я ещё могу понять все эти лестницы и пандусы. Но как понять это в новом жилье? Почему сразу не сделать нормальные магазины на уровне земли?
Плохой Улан-Удэ

26. Сразу хочется тут гулять!
Плохой Улан-Удэ

27. Посмотрите, как выглядит улица в новом районе. Несколько чахлых деревьев, между тротуаром и фасадом – пустыри за заборчиками, сама проезжая часть слишком широкая для такого района.
Плохой Улан-Удэ

А вот как выглядит улица в Улан-Удэ, которую делали 70 лет назад. Широкий тротуар отделён от проезжей части кустами и деревьями, по центру бульвар. Тротуар идёт вдоль фасада дома без всяких отступов. Почему нельзя сейчас так делать?
Плохой Улан-Удэ

28. Детская площадка
Плохой Улан-Удэ

29. Интересно, чему такая среда научит детей?
Плохой Улан-Удэ

30. Дворы хаотично застроены гаражами. Место, где могла бы быть зелень, где могли бы отдыхать люди, отдано под металлические коробки, где несколько человек со всего дома хранят своё барахло. Сложно придумать менее эффективное использование земли.
Плохой Улан-Удэ

31. Я так понимаю, это всё незаконно. Просто кто-то ушлый захватил себе кусок двора и поставил гараж.
Плохой Улан-Удэ

32. Интересно, откуда в городе столько пыли и грязи?
Плохой Улан-Удэ

33. На самом деле песка столько, что его лопатами убирают.
Плохой Улан-Удэ

34. Гаражи повсюду.
Плохой Улан-Удэ

35.
Плохой Улан-Удэ

36. Главное – забор поставить вдоль дороги! Теперь сразу станет безопасно!
Плохой Улан-Удэ

37. Детская площадка среди разрухи.
Плохой Улан-Удэ

38.
Плохой Улан-Удэ

39. В целом все дворы унылые, как и в большинстве бедных городов России.
Плохой Улан-Удэ

40.
Плохой Улан-Удэ

41. Больше заборчиков!
Плохой Улан-Удэ

42. В городе проходил конкурс на самую неэргономичную лавочку.
Плохой Улан-Удэ

43. С лавочками тут вообще беда.
Плохой Улан-Удэ

44. Что это такое слева?
Плохой Улан-Удэ

45. Брутальная велопарковка
Плохой Улан-Удэ

46. Сразу видно, город никто не любит, иначе как тут могло появиться это сердце?
Плохой Улан-Удэ

47. Новое благоустройство... Похоже, до Улан-Удэ просто не доезжают архитекторы.
Плохой Улан-Удэ

48. Когда некого выгулять на карантине ) Хотя, как видите, впереди бежит собачка, и бежит она сама по себе. В Улан-Удэ, как и в Астрахани, много бродячих псов. Вообще, в последние годы это типичная проблема наших городов. Бродячие псы сбиваются в стаи, нападают на людей, убивают домашних животных. Не понимаю, почему чиновники предпочитают закрывать на это глаза. Если бы по бульвару гулял медведь, все бы переполошились. Так вот, стая псов может растерзать человека не хуже медведя. В городах нужна система приютов и программа массовой стерилизации бродячих животных.
Плохой Улан-Удэ

49. "Столбик, не болей!" Видимо, заменят, когда рухнет, а потом будут долго искать виноватых.
Плохой Улан-Удэ

50. Подготовка к 9 мая идёт полным ходом. Напоминаю, что дети в военной форме – так себе идея.
Плохой Улан-Удэ

51. Через Улан-Удэ проходит Транссибирская магистраль. С одной стороны, это неудобно, потому что железная дорога, особенно такая крупная, рубит город на части и нарушает связи между районами. С другой стороны, в Улан-Удэ и так две реки – Селенга и Уда, которые и без Транссиба делят его примерно на такие же части.
Плохой Улан-Удэ

52. Как я понял, главная проблема в том, что через Транссиб, как и через реки, очень мало мостов (а именно два), и железная дорога отрезает центр Улан-Удэ (Советский район) от остальных районов. В апреле вот начали строить третий мост, но построят его только через несколько лет.
Плохой Улан-Удэ

53. Но у Транссиба есть и плюс: по нему в Улан-Удэ могут приехать туристы хоть с востока, хоть с запада. В прошлом году, например, тут побывала какая-то большая японская делегация. Но для путешествия поездом на такие расстояния нужна железная воля.
Плохой Улан-Удэ

54. В основном Улан-Удэ малоэтажный, но тут и там прорастают муравейнички.
Плохой Улан-Удэ

55. Почему всё такое серое?
Плохой Улан-Удэ

56. Вот почему.
Плохой Улан-Удэ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь вы можете скачать электронные версии различных книг по алгоритмам и языку C++. Книги, названия которых записаны на английском языке, являются англоязычными; все остальные книги русские. http://e-maxx.ru/bookz/ Здесь представлено 145 алгоритмов. Ко всем алгоритмам даны краткие ...
(возвращаясь к опубликованному два года назад)             Найти православный храм Покрова Пресвятой Богородицы в пос. Красное не составило никакого труда. Два храма: и католический, и православный находятся по соседству и ...
     Почему люди живущие в трущобах, в самой безобразной нищете остаются самыми счастливыми и добрыми?       Жизнь складывается порой не так как мы хотим. И каждый человек рождаясь не знает в какой стране он родился и в какой семье предстоит ...
Открываю на эл.почт.ящике почту в разделе "спам", чтобы проверить, а может что-то затерявшееся там, а тут письмо: Поздравление: Ваш электронный адрес выиграл $ 820,000.00 USD канадской лотереи Канадские лотереи (Лотто знаний) Штаб-квартира: 1a, Bexon суд Carlton ...
Трамп: Германия является пленницей России https://www.youtube.com/watch?v=f3_yjF5Fkr4 11 июля 2018 года Германия является пленницей России из-за российских поставок нефти и газа, заявил президент США Дональд Трамп перед началом встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом ...