рейтинг блогов

Карнавал глупости – всем перчаточки!

топ 100 блогов varlamov.ru07.05.2020 Карнавал глупости – всем перчаточки!

В Москве вводится режим обязательного ношения масок и перчаток в общественных местах и транспорте, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Если относительно эффективности масок ещё можно спорить (они никак не защитят вас от заражения, но снизят риск заражения других, если вы больны), то перчатки – это полная глупость.

От перчаток нет никакого толку. Вирус не выделяется через кожу рук, заразиться через руки нельзя. Но вирус может оставаться на различных поверхностях. Если вы до такой поверхности дотронетесь, а потом рукой полезете в глаза или в рот, вы заразитесь.

Так как помогут перчатки? Никак. Вы точно так же можете потрогать поручень в метро в перчатке, а потом этой перчаткой потрогать лицо.

Зато у перчаток есть негативный эффект.


Если руки вы можете часто мыть и обрабатывать антисептиком, то перчатки вы мыть не будете. Именно поэтому, кстати, нормальные повара не работают в перчатках. Потому что руки всегда чище, чем перчатки.

Да, некоторые будут перчатки часто менять, но таких будут единицы. Остальные просто положат перчатки в карман и будут надевать их в метро, чтобы менты не доебались. Вот и всё.

Чтобы не заразиться через контакт, нужно регулярно мыть руки и не трогать лицо. Перчатки вам в этом никак не помогут.

Всем перчаточный сок за счёт заведения! И не болеть.

P.S. Кстати, маски бесполезны, если у вас борода. Жду от Сергей Семёныча приказа срочно всем сбрить бороды! А кто не хочет, пусть налог на бороды платит!

"А буде кто бород и усов брить не похотят, а похотят ходить с бородами и с усами, и с тех имать!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ ЛИГА ЕВРОПЫ ...
Универсальное сухогрузное судно "Faisal M" проходит пролив Босфор, совершая рейс из сирийского порта Тартус в турецкий Бартын. Фото сделаны 19 апреля 2021 года.   Судно было построено в Японии в 1990 году и в настоящее время ходит под флагом Танзании. Длина - 98,17 метров, ширина - ...
В отражении недавних израильских налетов на цели в Сирии участвовали не только зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-200 и «Бук», но и зенитно-ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С». Основными целями систем советского и российского производства стали новейшие крылатые ракеты. ...
Пятница 9 ноября 2012 г. Привет! Меня зовут Шолпан, что значит Венера. Еще 2 месяца назад я жила в Москве, где остались  любимая зарплата  работа, родня и друзья, а теперь я живу в Боулдере (штат Колорадо, США),  где есть муж, солнце и горы (а ...
#цитата #пикник #одеяло #милота #мило #верьте #лучшее ...