рейтинг блогов

Плохой Нью-Йорк

топ 100 блогов olegmakarenko.ru08.09.2020 Плохой Нью-Йорк

Читатель прислал письмо со своими впечатлениями о Нью-Йорке. Он получил от влюблённого в «страну свободы» друга рекламное видео прогулки по улицам американского мегаполиса, но остался весьма разочарован увиденным.

Вот то самое видео и впечатления моего читателя:


https://www.youtube.com/watch?v=eZe4Q_58UTU

1. На 00:13 видно, как на улице сложены мешки мусора. Просто тупо на тротуаре. Сначала я подумал, может кто переезжает, или это просто строительство идет, привезли материалы, или ещё что. Но если приблизить, можно увидеть, что это просто мусор.


2. Весь великий Манхэттен состоит из лабиринта, где крохотные улочки обнесены огромными стенами небоскребов, сверху кусочек неба.


3. Зелень попадается крайне редко. Из видео можно понять, что нью-йоркцы предпочитают крохотные квадратные клумбы из которых растёт дерево, скорее всего, посаженный недавно крупномер. Газоны и клумбы отсутствуют практически полностью. Да-да, злые комментаторы скажут про центральный парк. Но, обожемой, каких же бешеных цен стоят квартиры, находящиеся от центрального парка хотя бы на 100 метров. Квартиры с видом на парк доступны преимущественно крупным бизнесменам и селебрити.


4. Дороги очень неровные, видны заплатки, стыки, ливнёвки вписаны неаккуратно.


5. Пешеходная зона практически везде некрасивая – сделана из дешёвых бетонных плит, а радующая глаз москвичей тротуарная плитка отсутствует практически полностью.


6. Несмотря на дождь, народу на улицах очень много. Страшно подумать, сколько там людей в погожий осенний денек. Не удивлюсь, если узнаю, что явно надуманные байки про перенаселение придумали люди, которые живут в Нью-Йорке.


7. Вспоминаю фильмы про Нью-Йорк. Понимаю, что все они снимались на небольшом острове жизни близ центрального парка. Остальной город производит очень депрессивное впечатление.


8. Отсутствие дворов. Сначала я подумал, что автор гуляет преимущественно по тротуарам, и просто не заходит во дворы, потом я поискал дворы на Манхэттене на гугл-картах в режиме со спутника и не нашёл их. Затем я стал искать уже целенаправленно «дворы Нью-йорка» и Гугл поправил меня: может, я имел в виду не «дворы», а «дворцы»? Потому что дворов нету. Удивительное лицемерие одного популярного фотоблогера, который спрашивает, хотелось ли вам жить в Европе/США и показывает дорогостоящую малоэтажную застройку где-нибудь Хэмптонсе (аналог Нью-Йоркской Рублевки), не упоминая, что подавляющее большинство детей из среднего класса в этой же стране лишено простейших радостей детства: таких как горки, песочница, настольный теннис и качели.



Добавлю от себя лично, что я считаю Америку великой страной, а Нью-Йорк — весьма важным в культурном отношении городом планеты. Вместе с тем американские мегаполисы я изучал преимущественно по «Мафии» и ГТА, так что сейчас мне стоит, вероятно, постоять в сторонке и послушать, что скажут более опытные любители устриц.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Насчет упавшего вчера американского самолета в западных районах провинции Анбар. Пентагон официально отрицает потерю какой-либо машины в западном Ираке. Тем не менее, Халифат опубликовал несколько фотографий, которые вроде бы должны свидетельствовать о том, что какая-то машина ...
В Госдуму внесены поправки , согласно которым россиянину, обладающему другим гражданством, помимо российского, светит уголовный срок до трёх лет лагерей за сокрытие этого обстоятельства от властей. По традиции эта инициатива прикрыта фиговым листком мировой практики , но, как обычно, ...
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим полета в космос без ракеты и скафандра ...
Как я уже говорил, я не смотрел гейевровидение . Я не люблю, когда мне пытаются навязать с экранов зомбоящиков и прототип Гейевропских правил жизни, а уж тем более, когда нарушаются мои права и правила моей жизни и вмешиваются в моё личное пространство, с навязыванием чуждого и неприем ...
А вчера пан президент наконец - то почувствовал себя в своей тарелке. Взобравшись на трибуну и увидев такое количество зрителей он встрепенулся как застоявшийся конь . Артист бывшим не бывает решил отчаянный президент и принялся лицедействовать. Играл он вдохновенно ,размахивая в нужных ...