Плохое советское кино
id77 — 26.11.2025
Здравствуйте уважаемые.Тут на прошлой неделе наткнулся на незнакомую мне советскую кинокартину, которая первые минуты 2 очень даже зацепила картинкой, сочностью и новизной. К сожалению, дальше было все настолько плохо, что я даже ради интереса досмотрел до конца. И несмотря на песню Высоцкого и то что в главной роли снялась моя любимица Наталья Селезнева, я считаю, что это один из самых плохих соетских фильмов, которые я вообще когда-либо видел.
Название этого "шедевра" - "Саша-Сашенька". 1967 год выпуска. Режиссер Виталий Четвериков.

Повторюсь - все очень и очень плохо :-)
Начал задумываться и поймал себя на мысли, что на самом деле я вот лично не могу назвать большое количество откровенно плохих советских фильмов. Но вовсе не потому, что их действительно было немного. Вовсе нет. Куча проходняка, а то и просто откровенного шлака выпускалось буквально каждый год: про коммунизм, на производственную тему, я уже не говорю про большинство изделий национальных республик (за некоторым доставляющим меньшинством кинокартин, о которых мы с вами вспоминал вот например тут:https://id77.livejournal.com/2835430.html?ysclid=miemj74xqi536337117 или тут:https://id77.livejournal.com/2815299.html?ysclid=miemk449776344531), просто я вот лично их не смотрел. Да и не мог смотреть в принципе - до кинотеатров в больших городах такое слабое кино не доходило, а уж тем более не тратили на них сетку телевизионного вещания.

Вот так и получилось, что я как бы подозреваю о наличии большого количества откровенно плохого советского кино, но не могу с точностью назвать эти картины.
Тем не менее напрягся и вспомнил несколько откровенно плохих (ИМХО). Как всегда интересно послушать ваши варианты! Пишите в комментариях:-)
Итак...
"Новые приключения янки при дворе Короля Артура". (1989 год. Режиссер Виктор Гресь)

"Болотная street, или Средство против секса" (1991 год. Режиссер: Марк Айзенберг).

"Сто дней до приказа" (1990 год. Режиссер: Хусейн Эркенов).

"Лиловый шар" (1987 год. Режиссёр Павел Арсенов).

"Ехали мы, ехали..." (1963 год. Режиссеры Ефим Березин и Юрий Тимошенко).

"Старый знакомый". (1969 год. Режиссеры Игорь Ильинский и Аркадий Кольцатый (Кальцатый).
"Лермонтов". (1986/1987 годы. Режиссер и сценарист Николай Бурляев)

Жду ваши варианты :-)
Приятного времени суток.
|
|
</> |
Как обшить баню внутри вагонкой своими руками — пошаговая инструкция и советы экспертов Rodno
Налоги нельзя повышать бесконечно — поступления в бюджет начинают падать
ПРОЕКТ: «ZAVODFOTO - Города России!»: КИСЛОВОДСК
Почему английские звуки кажутся сложными и как их освоить
Ленивый гаспачо
Стратегическая двусмысленность
"Помоги себе сам!"
От Дженнифер Лопес до Эмили Блант: самые громкие модные провалы на церемонии

