Плохо

топ 100 блогов vika_dmitrieva20.08.2014 Обычно пишу сплошной позитив (особенно в инстаграме), но вот накопилось гадостей жизненных по мелочи.
Солью-ка их все сюда, авось полегчает.




Жру как слон.
К диете не вернулась.
Ходьбу забросила.
Фитнес-браслет не ношу.
Взвешиваться боюсь.
Больше всего боюсь трехзначной цифры на весах.
Очень жаль вложенных в похудение трудов...хотя.. кому я вру. Ничего мне не жалко.
Но очень страшно снова оказаться толстой.
Я и сейчас не худая. А могу стать реально толстой.
Тут никакие вдохновляшки и приободряшки не помогут, пока я сама не возьму себя в руки.
Сколько угодно мне могут другие говорить, но жрала, жру и буду жрать.
И даже совесть особо не мучает.
Понимаю, что дело в голове. Записалась к Светлане Бронниковой на консультации по скайпу.
Но они не раньше начала октября начнутся.
С таким темпом жратвы как у меня к тому времени я уже буду за сто весить.

Мне еще по хорошему надо попасть к терапевту, стоматологу, неврологу, но я настолько на себя забила, что даже не занимаюсь этим.
Какая-то у меня стадия самоуничтожения пошла.

-----


С детьми тоже какой-то период, что мне лень с ними заниматься. То играла, лепила, рисовала, читала с ними без остановки, то вообще какая-то апатия. Мультики, айпад - вот почти все радости наши. Конечно, что-то читаю периодически, гуляю и тд, но не в таких объемах как раньше. Лень пока перебарывает чувство вины.

---

Приложение жж для айфона обновилось и стало просто таким говном редкостным!
Ну просто фантастика.
Раньше я и посты с телефона писала, и комментарии, а сейчас и то, и другое оооочень муторно стало.
Вот даже ноутбук открыла, чтобы этот говнопост написать.


---


Сегодня одна давняя френдесса в комментариях в инстаграме обосрала наш поселок Бристоль, в который я безумно влюблена.
Я восприняла это на личный счет и оскорбилась.
Дело было так. Она запостила фотку центра Москвы с надписью, что мечтает жить в самом центре, и что подмосковные леса - это не леса, а водоемы - это лужи.
Я ответила, что как раз не могу понять любовь к жизни в центре Москвы. Реально не понимаю, ну что поделать!
Несколько раз в неделю гуляю там с мужем и детьми, все время какие-то бомжи, попрошайки, алкаши. Ребенка одного лет до 13 страшно отпускать гулять. А лес у нас тут реальный, лисы бегают, земляника растет. Но закончила я свое сообщение тем, что на вкус и цвет товарищей нет.
И тут на меня полилось и про "сотни самолетов", которые летают у нас над Бристолем, и про "10 лет ребенок будет гулять по закрытой территории поселка" и про "хороший поселок, коим я Бристоль в 5 км от Внуково не считаю" и что я так хвалюсь нашим Бристолем, потому что сама себя пытаюсь убедить в правильности нашего выбора. А я реально кайфую! Я так счастлива от того, что мы сюда переехали. Это жизнь моей мечты.
Ну мне и стало обидно. Стала оправдываться. Хотя, наверное, умная девочка на моем месте проигнорировала бы. Но я пустилась в спор и говна полилось еще больше. И от нее, и даже ее муж вступил со мной в спор. При этом они ни разу в Бристоле не были, а я в центре Москвы жила несколько лет. Родилась и выросла в Москве.
Ну в общем, как-то я сильно близко все приняла на личный счет и расстроилась.
Дело было днем,  а я до сих пор обосранная хожу.

А пару недель назад эта же девочка писала мне тоже в инстаграме, что я детей своих плохо воспитываю. Что я слишком мягкая мама, поэтому они на шею садятся. Хотя она ни разу меня в общении с моими детьми не видела. Вообще, ни разу меня не видела.
Конечно, она потом сказала, что не хотела обидеть, но осадочек-то остался.
Дело было так.
Я написала у себя в иг, что Дима любит игрушки швырять куда попало, так и игрушки многие поломал, и стены даже покоцал свеже покрашенные. Посоветовавшись с опытными мамами, сказала сыну, что если он будет так швырять игрушки, то я буду их выбрасывать. Только что швырнул так очередную игрушку. Я сказала, что как мы и договаривались, мне придется ее выкинуть. На что Дима отвечает мне "я сам!" и выкидывает игрушку в мусорку. Без тени сожаления )))
На это она мне ответила, что за подобное взгрела бы за первое число и для нее это за гранью. "То есть если он швырнет игрушкой в Леву и поранит его, то ты улыбнешься?". Я ответила, что конечно же нет! И что я не улыбаюсь, когда он игрушки швыряет. И проговариваю, и объясняю, и в угол ставлю, и наказываю, но это не работает. Уже второй год подряд при чем не работает. И где она вообще прочитала, что меня очень радует эта ситуация? Она ответила, что уверена, что дело в воспитании, а не в характере ребнка. И что ее сын уже знает слово нельзя и слушается, тк она его правильно воспитывает.

Короче, отписалась я сегодня от нее. И мне это неприятно.
Мы давно с ней дружили и тут, и в инстаграме. Мне симпатична ее семья. Но как-то сегодня уже был перебор.
Вот.


----

Что-то больше ничего плохого вспомнить не могу. Вроде все.
Спасибо за внимание :)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Бытовой расизм, оправдание захвата индейских земель и схематичные сюжеты Иллюстрация Дж. Х. Райта из книги рассказов О. Генри Рассказываем, как появились и развивались истории ...
Здравствуйте, дорогая Яна! Чуть больше недели назад у нас умер котик. Ему было всего 9 лет, умер он совершенно внезапно от сердечного приступа. Я помню ваши посты о Фёдоре, и как вы нынешних кошечек взяли, и вам не раз писали тоже в рубрику с горем от потери домашних питомцев... и я, ...
Два факта, которые в совокупности характеризуют эти перспективы как нулевые: 1. На 2024 год в Москве установлены следующие величины прожиточного минимума: - в расчете на душу населения – 22 662 рубля; - для трудоспособного населения – 25 879 рублей; - для пенсионеров – 16 964 ...
Как же я люблю все эти крейзи-штучки-дрючки! Еще одна потрясающая на мой взгляд техника crazy-wool Это как "пицца" из лоскутов, только работа с нитками. Вот ту ...
Если примитивно смотреть на любого сотрудника фирмы, то можно принимать во внимание всего два параметра: хороший ли он человек и хороший ли специалист. Комбинаторика здесь нехитрая, а потому на выходе мы имеем четыре различных типа: 00 – редиска ...