рейтинг блогов

Офшорные разоблачения

топ 100 блогов colonelcassad04.04.2016Коррупция Теги: Путин Порошенко Офшорные разоблачения

Коротко про офшорные разоблачения. На днях тут обещали, что "вчера вечером мир никогда не станет прежним".
В итоге представили документы из панамского офшора, где "внезапно" выяснилось, что люди из мировой политической, экономической и масс-культурной элиты прячут деньги в офшорах. Не может быть! Вот никогда такого не было. Интересно, зачем только эти офшоры существуют в огромных количествах и сколько еще открытий чудных таится в других офшорах, базы которых услужливо не сливают в нужный момент.

Несмотря на политическое давление и давление со стороны СМИ на оффшорные финансовые центры, количество оффшорных компаний продолжает увеличиваться во всем мире.
Новый доклад юридической и фидуциарной компании Appleby относительно регистрации оффшорных компаний показывает, что во второй половине 2013 года количество новых компаний увеличилось в большинстве оффшорных юрисдикций.
«В связи с тем, что всемирная экономика стоит на пути восстановления, данные о регистрации оффшорных компаний раскрывают, что во второй половине 2013 года уровни регистрации новых компаний увеличились в большинстве юрисдикций, где рост составил от 5% до 10%», сказал Фарах Балландс, партнер и глава Отдела по предоставлению фидуциарных и административных услуг в компании Appleby.
В целом, небольшой спад произошел в общей численности оффшорных компаний в связи со снижением уровня регистрации на Британских Виргинских островах – оффшорной юрисдикции, которая привлекает внимание большинства новых компаний.
Во второй половине 2013 года в общей сложности было зарегистрировано 44тыс.615 новых оффшорных компаний, а общая численность активных компаний увеличилась на 1%, до 671тыс. Если сравнивать с докризисным периодаом в 2008 году, общее количество активных оффшорных компаний увеличилось на 5%.
На Каймановых островах численность новых компаний выросла в прошлом году на 5%, где 9тыс.433 новых компаний составляют около 10% от общей численности зарегистрированных компаний.
Общее количество активных компаний, зарегистрированных на территории Каймановых островов, в размере 95тыс.530 компаний в 2013 году, превысило докризисный уровень юрисдикции в 2008 году, говорится в докладе компании Appleby.
«На территории Каймановых островов применяется весьма авторитетное законодательство, и местные фирмы могут поделиться глубоким опытом в области юридических, фидуциарных, бухгалтерских, аудиторских и банковских услуг», сказал Ричард Макмиллан, управляющий директор компании Appleby Trust (Cayman) Ltd. «Такой рост неудивителен, поскольку договорная гибкость и правовая определенность являются движущей силой регистрации оффшорных компаний».
Сочетание освобожденных от налогов, нерезидентных, резидентных и иностранных компаний, согласно докладу, продолжает оставаться неизменным и аналогичным показателям 2012 года. Большинство компаний в реестре – это пользующиеся налоговыми льготами компании, которые осуществляют свою деятельность за пределами Каймановых островов.
Сейшелы и Бермуды показали крупнейший процентный рост в регистрации компаний – 29% и 16% соответственно, в ходе второй половины 2013 года, но Британские Виргинские острова продолжают доминировать по объему регистрации новых компаний.
Во второй половине прошлого года Британские Виргинские острова пополнили численность своих новых оффшорных компаний на 24тыс.185 компаний. За ними последовали Сейшельские острова – 10тыс.651 компаний, и Каймановы острова – 4тыс.620 компаний.


http://offshore.su/blog/offshore_news/kolichestvo-offshornyx-kompanij-na-kajmanovyx-ostrovax-i-vo-vsem-mire-prodolzhaet-uvelichivatsya.html - цинк

Так что "О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух..." или нет? Видимо нет. Никому не выгодно уничтожить эту офшорную экономику, которую крупный капитал и мировые политические элиты используют для отмывания денег. На свет эпизодически могут вытащить грязное белье, но именно что эпизодически. Есть что-то новое в свежих разоблачениях, где мелькает Порошенко, люди связаные с окружением Путина или Си Цзьинпина, родственники британского премьера, футболисты, шейхи из Персидского залива и прочий "бомонд"? Принципиально нет.

Офшорные разоблачения
Объем слитой информации из "панамского архива".

Касательно России, то как утверждают авторы расследования, люди типа Ротенберга и Ковальчука отмыли через офшор 2 млрд. долларов https://openrussia.org/post/view/14043/, правда как утверждают авторы доклада, фамилию Путина в бумагах обнаружить не удалось. В чем немного удивляет объем цифр, так как весной 2014 года, когда в Россию приезжал президент Швейцарии Буркхальтер, в СМИ уверяли, что он привез разоблачения активов лично Путина на 40 млрд http://www.novayagazeta.ru/news/1681086.html. А тут 2 млрд. и то связанные с лицами из окружения. Что-то тут не так. Если была цель слить какие-то офшорные махинации российской верхушки, то почему сливают панамскую мелочевку, а не обещанные 40 млрд, которыми уже 2 года размахивают. Непонятно. В общем замах был на рубль, а удар на копейку. Я если честно полагал, что судя по предваряющим заявлениям пресс-службы Кремля там что-то более забористое лично про Путина будет.

Касательно Порошенко, то факт его махинаций с липецкой фабрикой http://www.mk.ru/economics/2016/04/04/poroshenko-sozdal-ofshor-dlya-restrukturizacii-svoikh-aktivov.html и раньше особым секретом не был, а тут "вот это поворот", Порошенко использует офшор, чтобы прятать там активы собственной кампании и уходить от налогов. Я бы удивилися, если бы было наоборот - вот если бы Порошенко держал активы на Украине и платил там налоги - вот тогда бы можно было сказать "Ну не фига же себе, никогда бы не подумал". Наверняка есть где-то офшор, через которые Яценюк отмывал/отмывает свой первый миллиард, а может уже и второй. Где-то там наверняка можно найти и Коломойского с Ахметовым, а так же Януковича с родственниками.

Ну и так далее.

Офшорные разоблачения
Схема связанная с президентом Аргентины Маурицио Макри

Офшорные разоблачения
Схема связанная с бывшим премьер-министром Грузии Иванишвили.

Офшорные разоблачения
Схема связанная с премьер-министром Исландии Гюннлейгссоном.

Офшорные разоблачения
Схема связанная с бывшим вице-президентом Ирака Аллави.

Офшорные разоблачения
Схема связанная с премьер-министром Иордании аль-Рагебом.

Офшорные разоблачения
Схема связанная с бывшим премьер-министром Катара Тамидом Бен Хамадом аль-Тани

Офшорные разоблачения
Схема связанная с эмиром Катара Хамад бен-Халифа аль-Тани.

Офшорные разоблачения
Схема связанная с королем Саудовской Аравии Абдул Азиз аль-Саудом.

Офшорные разоблачения
Схема связанная с бывшим президентом Судана аль-Миргани

Офшорные разоблачения
Схема связанная с президентом ОАЭ Ибн Зайд аль Нахайяна

Офшорные разоблачения
Схема связанная с бывшим премьер-министром Украины Павлом Лазаренко.

Офшорные разоблачения
Схема связанная с нынешним президентом Украины Петром Порошенко

Офшорные разоблачения
Схема связанная с лицами из окружения Путина

Офшорные разоблачения
Схема связанная с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым

Офшорные разоблачения
Схема связанная с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном

http://news.liga.net/articles/politics/9946964-panamskiy_arkhiv_kak_odin_anonim_i_400_zhurnalistov_izmenili_mir.htm - по ссылке описание схем

В целом, почитал, посмотрел. Мир вроде не изменился. Скорее можно сказать, что он все тот же.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:21

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

РБК

Ляшко инициировал процедуру импичмента Порошенко из-за офшорного скандала
РБК
​Фракция Радикальной партии предложила начать процедуру импичмента президента Петра Порошенко, написал на своей странице в Facebook глава партии Олег Ляшко. От лица фракции он потребовал создать в парламенте специальную временную следственную комиссию «по ...
Порошенко грозит импичмент из-за офшорного скандалаМосковский комсомолец
Ляшко: Радикальная партия инициирует процедуру импичмента ПорошенкоТАСС
Ляшко анонсировал начало процедуры импичмента ПорошенкоLenta.ru
BBC Russian -Meduza -Газета.Ru
Все похожие статьи: 208 »

Lenta.ru

Порошенко ответил на слухи о невозможности встречи с Обамой
Lenta.ru
Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что слухи о невозможности его встречи с американским коллегой Бараком Обамой в кулуарах саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне оказались несостоятельны. Об этом, как сообщает «112», глава государства заявил в ...
США пообещали Украине денег, но выдвинули унизительные условияРИА Новости
Порошенко прокомментировал слухи о невозможности встречи с ОбамойВзгляд
США выдвигают Порошенко условияРИА Новости Украина
News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР -Аргументы и факты -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 223 »

Взгляд

Офшорные схемы обогатили Порошенко и обеднили украинский бюджет
Взгляд
Петр Порошенко не смог отказаться от своего бизнеса, как обещал еще в начале президентского срока. Как показало расследование западных журналистов, благодаря офшорным схемам Порошенко смог серьезно заработать, сэкономив на налогах в родной украинский бюджет.
Mossack Fonseca основала офшорную компанию для ПорошенкоBBC Russian
Украинские СМИ опубликовали расследование об офшорах ПорошенкоLife News
Порошенко не передал свои активы в траст, а создал для их реструктуризации офшорТАСС
Интерфакс -Корреспондент.net -РБК
Все похожие статьи: 200 »

Росбалт.RU

В Кремле уверены, что основной целью доклада об офшорах является Путин
Росбалт.RU
В Кремле разочарованы квалифицированностью расследования Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) о якобы коррупционных связях окружения президента России Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Песков о публикации по офшорам: Путин там не фигурируетРИА Новости
Деньги Путина на далеких берегахРадіо Свобода
Целью доклада ICIJ является Путин и политическая стабильность в России – ПесковNews Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
РБК -УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -Агентство Бизнес Новостей
Все похожие статьи: 405 »

ТАСС

Путин подписал указ о переподчинении Росархива президенту
РБК
Президент России Владимир Путин подписал указ о переподчинении Федерального архивного агентства (Росархива) непосредственно главе государства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Ранее ведомство подчинялось Минкультуры. «В связи с тем, что материалы ...
Путин: Росархив будет переподчинен напрямую президентуТАСС
Путин подписал указ о переподчинении РосархиваРИА Новости
Путин разрешил рассекретить архивные документыАргументы и факты
Комсомольская правда -Русская Служба Новостей -Первый канал
Все похожие статьи: 54 »

inoСМИ.Ru

Путин в самом выгодном положении, чтобы разыграть курдскую карту
inoСМИ.Ru
Месть — это блюдо, которое подают холодным. Анкаре и Вашингтону это прекрасно известно. «Мы знаем, что надо делать», — заявил Владимир Путин после крушения Су-24, сбитого турецким F-16 в ноябре прошлого года в четырех километрах от османской границы. Его ответ явно ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Натолкнулся на такой вот спич некоего русскоязычного жителя США по поводу слов в своё время тоже эмигрировавшего в США из России создателя игры "Тетрис" Алексея Пажитнова - Создатель Тетриса про нищих американцев . "Человек с бесплатным высшим образованием" совершенно прав - в ...
Те, кто бывал в Мурманске, знают, что если посмотреть на другой берег, то там виден памятник самолету. Я его видел давно - еще когда ходил зимой на ледокол "Ленин". Так как у меня свободного времени в понедельник было достаточно, то я решил его посетить. Еще когда возвращались с ...
моя будущая машина. буду на нее копить. очень патриотично. нравится.без шуток. ...
         Не знаю, случайно или преднамеренно, составители программы телеканала РОССИЯ-ОДИН на этой неделе поставили рядом время демонстрации сериалов «Достоевский» и «Бригада», но эффект получился на редкость ...
10 книг, книжный челлендж 2023, 35. История одного ограбления: Фредрик Бакман «Тревожные люди» Книга Бакмана произвела странное впечатление: из желания бросить тягучее и путаное чтение постепенно прорастало любопытство, затем удивление и, наконец, полное погружение. Поначалу даже ...
  • MadProf1 : В Киеве не будут расследовать информацию об офшорах Порошенко: Национальное антикоррупционное бюро Украины… https://t.co/K1ZXuGviml #новости

  • tres4kee5 : Инвестбанкир объяснил «Стране» для чего созданы офшорки Порошенко

  • pinn20s : Импичмент Порошенко инициирует Радикальная Партия в связи с офшорным ска... https://t.co/d6GMT8p4l2 с помощью @YouTube

  • AlexeyVlasov17 : RT @KremlinResident: Байден на встрече с Порошенко заявил, что кредитование Украины возобновится, как только эта падла бросит бухать. https…

  • KopatkoL : RT @oles_doniy: а порохоботи,що поливали New York Times, після того як Порошенко назвав його "респектабельним виданням, яке поважає" різк…

  • alek_san5 : RT @rianru: Transparency International призвала Порошенко подать правдивую электронную декларацию https://t.co/MHwrTSqCMh https://t.co/JM0L…

  • NvkzRss : RT @newsfastRu: Ляшко анонсировал начало процедуры импичмента Порошенко https://t.co/lv0GjCYkRK #новости #Россия https://t.co/iwfIKdGKeZ

  • ___Beardman___ : RT @Pantaev6666: @hu_lviv Та таки да. Сначало сууки продали совесть, теперь продают Украину. Я не оговорилась- не Порошенко, а именно УКРАИ…

  • _alt_shift : РИА: Мосгорсуд признал законным арест бывшего финансиста Пробизнесбанка https://t.co/ivpJlgqmOb Порошенко

  • Infopovid : RT @replyua: Родзинский: офшоры Порошенко – это абсолютная ложь #Replyua https://t.co/FFCRPoeihR https://t.co/XCA1NPAQq0

  • AldoshinaOk : «Киберберкут» раскрыл планы Порошенко по передаче Херсонщины туркам - antifashist https://t.co/RnF2BLtQvY

  • katrin_milly : Ляшко намерен инициировать импичмент Порошенко https://t.co/JWGpd2ibHl https://t.co/AmTJSWCWyJ

  • maks_novov : Ляшко намерен инициировать импичмент Порошенко https://t.co/dXJngAvkaD

  • 1001ptsRU : Что сделает Порошенко (https://t.co/SEF3970dvl) https://t.co/DepsB2oUds

  • riazanec : RT @nesvetit: Путин подписал указ о переподчинении Росархива себе. Чтобы не всплывали всякие истории типа "героев-панфиловцев", которых не…

  • quiteanother : СРОЧНО: ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ В.В. ПУТИН ОТ ЗАПАДНЫХ ВБРОСОВ СО СМЕХУ НАДОРВАЛ СВОИ ЭСКАНДЕРЫ

  • 5d7356b9fbc2415 : RT @kommersant: Владимир Путин подписал указ о переподчинении Росархива президенту вместо правительства https://t.co/gafEMEp04x

  • shi75hu : RT @bassanets: Наконец,многим,стало понятно,ЗАЧЕМ Путин и его окружение пришли во власть.Власть нужно менять также часто как и памперсы и п…

  • IrinaNataKate : Дмитрий Песков: Владимир Путин – цель публикации об офшорных счетах https://t.co/TJuDnBugBd

  • Ewwe777 : Путин принял Россию с Ростроповичем, а оставит с Ролдугиным. О. Пшеничный https://t.co/ZfCDnSnQe3

  • grffinya : @RT_russian Путин - гордость и опора России,завидуйте господа враги России. Я люблю нашего президента,

  • SibMeok : RT @rosbaltru: Путин переподчинил себе Госархив из-за его «особой ценности для государства» https://t.co/2fKPGZsK4N #Путин #Росархив #Артиз…

  • RiccoshIt : RT @SgvAlex: Когда твой президент богаче чем Путин:) https://t.co/gBk7oTDeIG

  • alburov : RT @pel13132: У государственной думы пикет ПУТИН ОФШОРЫ ИМПИЧМЕНТ https://t.co/LzMFPPTzPi

  • 707726 : @ura_ru @KremlinRussia_E @PutinRF Путин попал в список 100 лиц, которые положительно повлияли на жизнь евреев в 2015 году

  • Dohoditdolgo : RT @lepestkov: Путин и Ролдугин пилили в два смычка

  • raspred99 : RT @FastSlon: Путин переподчинил себе Росархив https://t.co/JVj8VzBygf неожиданный интерес к архивам у главы государства

  • periclesmoscow : #Путин Кинопремия "Ника": честь спасена, но академики устали - BBC Рус... https://t.co/jZWcuO5U3G