Плохо лизал...

- Когда-то здесь были роскошные охотничьи угодья. По осени из Питера приезжал барин, усадьба наполнялась жизнью, а окрестные леса – лаем собак. Баре не любили ружья, отдавая предпочтение изогнутым и резвым борзым. Затем дворян сменили комиссары. Эти пострелять любили, за что однажды и были сожжены мужиками вместе с захваченной ими усадьбой.
- Энкавэдэшники не таяли, а та дикая ненависть, которая выбивалась в сторону людей из-под натянутых на узкие лбы фуражек, лучше всего свидетельствовала об их реальности.
- прямо-таки потрясающие презрение и ненависть, которые испытывают коммунисты к своему прошлому
- сложно назвать челом существо, которому противны все принципы морали и этики, сложившиеся в обществе. Существо, отрицающее любой опыт, любые запреты и любые законы. Существо, гордящееся своей ненавистью ко всем остальным и вызывающее ненависть у всех окружающих, включая и товарищей по стаду. Та дикая жестокость, которую проявили коммунисты, завоевывая власть, сделала свое дело.
- идея режима – непрерывное насилие. Кто не с нами, тот против нас. Сначала они уничтожили своих врагов, затем мыслящих людей, затем людей с чувством собственного достоинства. Лишенный цвета нации народ изменяется, деградирует, пытается смягчить непрерывный террор рабским повиновением. Это инстинкт самосохранения. Сидеть на штыках невозможно, нужно непрерывно использовать эти штыки, и тогда остается шанс. Главное для коммунистов – продержаться как можно дольше, чтобы успеть истребить наиболее активную часть населения.
- Взяв за основу идеологию насилия, коммунисты построили общество, в котором не могут доверять даже друг другу. Смотрите: от людей Кагановича охраняют энкавэдэшники, но еще одна банда, особо приближенных телохранителей, защищает его от энкавэдэшников, поскольку среди них может оказаться убийца, посланный соратником по партии.
Вспомнинается несколкьо моих наблюдений
1. резкое появление косноязычных и прямоизвилинных о издаваемых писателей с рассказами об ужасах коммунизма в электоральный цикл 11-12 годов https://ghj1.livejournal.com/399787.html
2. пейсатель лукьяненко компенсирует отсутствие таланта рассказами про важность путирастии. https://ghj1.livejournal.com/222672.html (но не забывает в стили никитки стелить соломку) https://ghj1.livejournal.com/158968.html https://ghj1.livejournal.com/191674.html
Так вот - возникло у меня подозрение, что писатель и бизнесмен панов решил оседлать волну и на волне набрасывания гавна на совок продать подороже свои поделки. в надежде на экранизацию.. но как оказалось серожа лукьяненко лизал лучше, и нализал и на провальный дозор, и на "черковик" где как мы помним показаны ужасы совка и страдания совковых рабов.
П.С. кстати отсутвите армии и нытьё в случае конфликта сзападом "мы не они" с массовым забегом лучших людй путирастии из путирастии было очевидно задолго до описываемых событий https://ghj1.livejournal.com/446191.html. ну и отсуттве в армии высоких технологий тоже https://ghj1.livejournal.com/70819.html https://ghj1.livejournal.com/158968.html
|
</> |