Плохо живем! Народ не знает, куда деньги деть!

топ 100 блогов av048202.12.2014 Путин тиран, все вокруг жулики и воры, народ нищенствует и вообще, давно пора валить из Рашки …. Подобные высказывания ежедневно приходится читать на страницах интернетов и слышать в жизни. Только в жизни они немного иного рода, денег нет, работы нет, а если и есть,то зарплата копеечная, но вокруг все те же сволочи, козлы и..., всех надо на кол! В общем, ничего удивительного.

Удивляет другое! Стоило ценам и доллару стремительно начать расти, все те же “нищие”, безработные и люди с копеечной зарплатой тут же озадачились вопросом, что же делать с деньгами?


Да-да, именно с деньгами, с приличными, для деревни, деньгами, которые у людей лежат на счету в банке, а не с “гробовыми” в размере 20-30 тыр., хранящимися у стариков под матрасом.

В деревне сложно что-то утаить, поэтому если человек приходит в банк и снимает сумму, имеющую свыше четырех нулей, через пару дней об этом знают все. Так вот, в последнее время подобными слухами поселок просто переполнен, значит, засуетились “нищие”, побаиваются за свои накопления.

Или вот еще одна деталь, за последние 1.5-2 месяца, в поселке, заметно прибавилось новых автомобилей, опять же у тех, кто больше всего ныл об отсутствии денег. Да автомобили не представительского класса, но и не “классика”, если учесть, что самая дешёвая “Гранта” стоит в районе 300 тыр., не такие уж “нищие” и нищие получаются.

Но и это мелочи, тут на днях выяснилось, что некоторые недвижимость стали в городах присматривать и таких "некоторых" набралось три человека. “Ну а что делать? Деньги есть, надо вложить куда-то!” - вот как-то так и рассуждают, при этом вопрос о том, как хреново жить отходит на второй план. Оно и понятно когда уж тут рассуждать о жизни хреновой, когда голова занята проблемой “Куда деньги деть?”.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Многие, я смотрю, удивляются - "а чего это у Ефремова, раз уж он алкологик, не было личного водителя? Ему что, штуки баксов в месяц было жалко?!" Ответить на этот вопрос просто, если представлять себе психологию данного столичного слоя - так называемой "богемы". Во-первых - да, вполне ...
Этимология слова Больше . Связано с древнерусским Обло,то есть круглый. Больше,значит круглее ------ Этимология слова Руна. Оно от слова «руно*. Это слово во всех славянских языках значит «покрытая волосами кожа*. А ведь именно на кожу наносили в старину рунические знаки. И это значит, ...
...
Некоторые интересуются, куда я пропал и отчего не пишу.Барахтался в Белом море на байдарке между Рабочеостровском и Поньгомой. Валялся во мху, жрал морошку, любовался белухами, орал на гагар и пил водку, конечно. Вернулся, в принципе, давно, но ...
Второй день подряд я получаю письма и личные сообщения со словами поддержки. Кто-то продолжает сражаться в комментариях. Знакомые и незнакомые, далекие и близкие, я вас обнимаю. У меня нет слов чтобы выразить вам мою признательность. Это для меня очень важно. Спасибо, что вы есть. Комм ...