Плохие слова

топ 100 блогов un_tal_lukas19.12.2010 Весь год меня тошнило от новообразований на теле великого могучего. И вот эта тошнота, извиняюсь, потребовала выхода. В виде списка слов, которые не надо. Чувствительным к глумлению над русским языком людям под кат просьба не заглядывать, будет больно. Ну или загляните (я бы заглянула), но вооружитесь блевотным пакетиком.


Первое место списка достаётся заведению, открывшемуся в свежеотстроенном аду под Белорусским вокзалом. Итак, встречайте - блинная "Блиняшка". Видимо, создатели этого… мнэээ… словесного чудовища (простите меня, уважаемые чудовища, за такое сравнение) решили, что скрестив "блин" и "вкусняшку", они получат превосходный результат. Они его, впрочем, получили. Первое место. Это вам не "Бар Паребрик"

Второе место получает "Календарь Здоровячка" (ударение на последнюю букву). Ворд подчеркнул это слово зелёной чертой и деликатно сообщил мне, что я использую "Просторечное выражение, не свойственное литературной речи". Для меня это, кстати, сюрприз - я думала, что такого противного слова нет вовсе.
Но, тем не менее - второе место. "Здоровячок" - это непременно голый, непременно перекормленный младенец на чёрно-белом любительском фото. Отвратительный кадр, который родители показывают всем родственникам и знакомым. Даже после того, как младенец вырос и сам обзавёлся младенцами.

Третье место достаётся бывшему лидеру нашего хит-парада. Даже как-то смешно признаваться, что невинное слово "растирки" тоже вызывает у меня приступы тошноты.
"Растирки" - это, по замыслу автора, средства, которыми седые старцы и их подруги растирают друг другу ревматизмы. "Растирания" почему-то ему не приглянулись. Эти народные целители - большие оригиналы.

Кстати, раз пошла гулять губерния, то делитесь вашими находками тоже. Вместе весело тошнить!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...видел, как контролёры выталкивали тётку без маски из трамвая. При этом в трамвае две трети народа были без масок. Думаю я, что, всё-таки, не в отсутствии маски дело. А в тупом качании прав. Сделали ей замечание, услышали в ответ типа "нет, вы не сделаете из меня раба"... - Ах, не ...
Даже молодые ребята, имеющие коммунистические взгляды на будущее нашей страны, заметили шуллерство и буржуазную сущность оппортунистической К апиталистической ПРФ ... Оригинал взят у onb2017 в Новый номер цирковой программы под названием “Выборы в Госдуму” Первым ...
234 поломанных хиберга за 20 дней. Только в одном из госпиталей Харькова (не чужой мне город) https://vk.com/public76879199 , есть еще много госпиталей в Киеве, Одессе, Днепропетровске... Остается лишь догадываться, сколько не довезли и сколько валяется подбитых насовсем и не ...
...
27 мая во Львове, по случаю визита президента Украины Виктора Януковича, состоялись студенческие акции «Летающие яйца» и «Мастер-класс по плетению венков» «Мы подали заявки на проведение этих акций. Первая из них - летающие яйца - прошла ...