Плохие новости для РПЦ в Германии...

топ 100 блогов kalakazo06.12.2021 Из дневной почты:

"Опять Германию шурудит...

Плохие новости для РПЦ в Германии. Злоупотребления епископа вынуждают приходы менять юрисдикцию

Сразу несколько приходов Берлинско-Германской епархии планируют смену юрисдикции. Они недовольны тем, как управляет епархией архиепископ Рузский Тихон (Зайцев).

Менеджерский секрет Тихона прост: всеми процессами у него рулит монашка.

Монахиня Сергия (Клюева) окормляет Зайцева еще со времен его службы в Русской духовной миссии в Иерусалиме. В бытность Тихона председателем Финансово-хозяйственного управления Московской Патриархии, она возглавляла паломническую службу Паломнического центра РПЦ.

Жизнь Тихона и его монахини покрыта тайной: они скрывают маршруты своих совместных поездок на черном BMW «как у Меркель», но это ладно.



Первым делом «сладкая парочка» подмяла под себя всю епархиальную бухгалтерию. И если для России это вполне привычно, в Германии так не делают — здесь всегда присутствовали органы, контролирующие использование бюджета.

Чашу терпения переполнили финансовые операции с зарплатами клириков.

Дело в том, что командированные в Германию священники получают от МИД через Патриархию небольшое ежемесячное жалование. И этих денег они не получали уже год, хотя средства через счета ОВЦС были своевременно направлены в Берлинскую епархию, где их следы и теряются.

Раньше подрбный фокус уже проделывался. Есть информация, что деньги переводили на накопительный счет. А проценты — лично в карман архиепископа.

В Патриархии уже ознакомились с информацией о таком оригинальном бизнесе управляющего Берлинской епархией и его верной помощницы.

Как разрешится эта история — пока непонятно, но деньги лучше все-таки вернуть.

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ "ЦЕРКВАЧ", 6 декабря 2021 г."

отсюда

P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последний рабочий день перед отпуском. Ура :) ...
Побывав на даче, убедился (как, впрочем, и каждый год), что летом в диспансере будет относительное затишье: город временно переселился и вспомнил о крестьянских корнях. Либо пытается их пустить, у кого нет. Многие из наших пациентов стараются ...
О некоторых операциях ВВС США 17 января 1991 года началась слегка подзабытая сегодня операция «Буря в пустыне» – тогда американцы в первый раз наподдали Саддаму Хусейну, который полугодом раньше вторгся в Кувейт. (Причина вторжения, кстати, была вполне прозаичной – и вполне ...
Читать далее ...
Внезапно Я пишу, как Дмитрий Пучков Фан-проект от 'Prime Elements TCG ' . Я пишу, как... ...