Плей-офф молодых

топ 100 блогов sehockey15.03.2010

 


 


lashner представляет тему о ещё одном ПО, которое ушло в тень...


Пока клубы Континентальной Хоккейной Лиги ведут космическую гонку за второй Кубок Гагарина (с),  молодёжные команды стремятся стать первыми обладателями Кубка Харламова. Восемь западных команд и восемь восточных уже провели первые встречи плей-офф. Стоит отметить, что схема определения чемпиона МХЛ отличается от той, что принята у "взрослых" команд. Здесь нет отдельных игр на выбывание для каждой конференции, но уже в первом раунде западные клубы встречаются с восточными - лидеры Запада с "везунчиками" Востока и наоборот. В качестве экземпляра плей-офф МХЛ хотелось бы представить матч в Петербурге.


Пока хоккеисты Спортивного Клуба Армии из города на Неве готовились, как оказалось, к своему последнему матчу в сезоне, игроки молодёжной команды с тем же самым названием, к которому добавилось число "1946", принимали на Малой Арене Дворца Спорт "Юбилейный" своих соперников - Омских Ястребов. Это был второй матч 1/8 Кубка Харламова.


Плей-офф молодых

 


Плей-офф молодых

 


Народу пришло , по официальному протоколу, пятьсот человек (арена, если не изменяет память, вмещает полторы), и я бы не сказал, что эта цифра преувеличена. Правда,  перед матчем прямо в холле одновременно устроилась... ярмарка филателистов, и смотрелось это весьма странно. Фан-сектора пристутствовали с обеих сторон. Омичи в количестве человек 5-10 скандировали "Авангард" и "Ястреба", но, конечно, перекричать несколько десятков армейских фанов, к тому же вооружённых огнемётом барабаном, разумеется, им было сложно.


Плей-офф молодых

 


Первый период прошёл в довольно равной игре, не одна из команд не имела особого преимущества, иногда гости даже смотрелись интереснее. Главные же события развернулись во втором периоде. Хозяева наконец-то вышли вперёд, после того как Ярослав Горбаченко всё же нашёл неприкрытое пространство в омских воротах. Однако не прошло и минуты, как Ястребы пошли в контратаку, бросок... вратарь армейцев Евгений Иванников, казалось бы, зафиксировал шайбу, но у омичей было другое мнение. Арбитр Гофман поехал смотреть просмотр, и таки засчитал, чем вызвал негодование трибун.


Затем произошёл не самый частый случай - в течении двух минут удалились сразу трое игроков Ястребов, однако в большинстве армейцы действовало неумело. Расставившись в зоне, игроки атаковали через игрока слева, а вот атакующий справа, находившийся в довольно выгодной позиции, оставался незамеченным. Следует отметить, что и у омичей большинство оставляло желать лучшего - более того, игроки СКА-1946 при игре вчетвером не раз совершали рейды в чужую зону. 


Впрочем, армейцы всё же смогли выйти вперёд. Антон Тихомиров перехватил шайбу и направил её Эдуарда Рейзвиха (почему ему записали ассистентов - я не знаю). Судья - неясно, почему - вновь поехал смотерть кино, но вскоре показал на центр.


В перерыве автор стоял в очереди в кафе за омскими болелами. Омичи ждали новостей из дома, однако они были неутешительными. Подросток) узнавший по мобиле, что Авангард уже проигрывает 0-1, с досады швырнул сво устройство связи от всей души об пол.


Третий период  был не особо зрелищным - армейцы в конце концов стали сушить игру, штурм же у омичей не получился. В итоге, армейцы довели игру до победы и повели 2-0 в серии


Плей-офф молодых

 


В целом, нельзя сказать, что игра была яркой, но нерв в ней был. Ребята не чурались силовых приёмов, в то же время и ошибок и обрезов хватало, даже у игроков с опытом КХЛ (Гимбатов). Вратари отстояли неплохо, хотя Иваннников поначалу допускал отскоки, но потом играл нормально, как, впрочем, и Рейзвих.


На данный момент ситуация в плей-офф Кубка Харламова такова:


 Плей-офф молодых

 


Cледующие матчи пройдут в среду, 17 марта.


Цифры по посещаемости за первые два дня плей-офф по данным МХЛ (правда, надо делать поправку на то, что матчи игрались в выходные) :


Екатеринбург (Авто) - 855, 700.  (первая цифра -1-й матч, вторая - 2-й).


Магнитогорск (Стальные Лисы) - 0 (?), 2577 (!).


Москва (Крылья Советов) - 2100 (!), 2300 (!).


Москва (ЦСКА-Красная Армия) - 500, 300.


Нижнекамск (Реактор) - 500, 500.


Санкт-Петербург (СКА-1946) - 350, 500.


Уфа (Толпар) - 5650 (!), 6330 (!)


Ярославль (Локо) - 250, 250.


В завершение хотелось бы пожелать молодым хоккеистам и их болельщикам хороших и боевых матчей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы имеем уже почти окончательные результаты первого тура, и возникает естественный соблазн немножко заглянуть в будущее попытаться себе представить, что нас ждет в туре втором. Результаты и выводы Я проделал все процедуры, описанные выше, и все полученные результаты свел таблицу ...
"Украинская пропаганда сфабриковала очередной фейк о присутствии вооруженных сил РФ на Донбассе." Просто несколько сегодняшних фото из захваченного БМП под Луганском. Люблю читать истории россиян о зверствах украинской пропаганды, которая якобы насаждает в Украине миф о росс ...
Закончила две полосы силуэтной истории без слов и завершающий кадр. Тема, на самом деле, очень меня беспокоящая и, к сожалению, ставшая нормой в наши дни. Не скажу, что понимаю женщин, которые поступают подобным образом. Наверное, это боязнь ...
Други привет! Придумал как дать всем попробовать наш супер пупер липкий и сладкий мед. У нас будут пробнички, пока без наклеек, зато уже понятно как будет выглядеть. В одну пробирку влезает столовая ложка Меда. 1 Пробирочка 2 Знакомьтесь - енто ...
Знакомьтесь: потерпевший по Болотному делу. Игорь Ибатулин. Омоновец. Написал заявление на Алексея Гаскарова, избитого на Болотной и обвиненного вчера на суде в нападении на полицейского и руководстве "массовыми беспорядками". Вчера в суде Ибатулин рассказал, что его "занесли в толпу за ...