Плевел и какие-то зерна.

топ 100 блогов 24.10.2015

Недаром говорят: от себя не убежишь. Иных судьба несет по жизни, а других тащит. Но в сторону ту самую, для которой родился. Вывернись хоть наизнанку, все равно останешься тем, кто ты есть. Какую бы дорогу не выбрал, пойдешь по той, которая тебе предназначена.

Я могу приводить таких пословиц - своих и чужих - сколько угодно. Но все они упрутся в гранитный вывод, известный... многим: каждому - своё!

Короче говоря, если ты родился скотником, то художника  из тебя не получится, сколько бы ты не перекидал за жизнь навоза. Тем более политика, в каких университетах бы не учился. Чаще насильно, чтобы выбиться как говорят в народе в люди, среди которых так и останешься скотником. 

Но если ты родился композитором или певцом, то работай хоть скотником, хоть бульдозеристом, в какой-то из моментов жизни ты все равно выразишь себя ими, или писателем или поэтом в полный рост, совершенно не напрягаясь, как другие, рвущиеся из последних сил в эти высокие сферы. Примеров на этот случай можно привести достаточно, начиная с певца Юрия Гуляева, работавшего грузчиком.

Так что, нынешние страдальцы что на эстраде, что в литературе, что в скульптуре - это все пародии на рожденных именно для этих профессий, которых они или внаглую затерли, или не пустили, заняв их места опять же внаглую.

А если смотреть проще, то там, где больше платят, всегда было больше евреев и отщепенцев с малыми во всем талантами. Как в полиции, как в политике. Но с большими для себя запросами рожденных только для жизни за чужой счет.

Давно заметил, определенная категория людей стремится только в менты. И ничего невозможно с ними поделать. Как невозможно отдельных людей отучить воровать, пьянствовать, драться... Тюрьма для них воспитатель никчемный. Сел вором и вышел... вором.

Очень многие рвутся стать художниками, писателями, композиторами, певцами. Но не токарями, не слесарями. Не колхозниками. И получают облом по фейсу, возвращаясь к тому, для чего предназначены. А если прорываются - не из скромной титульной нации - то картины, книги и песни такие, что лучше бы их не было.

То есть, для каждой профессии нужно родиться годным именно для нее.

Никто не собирается спорить на тему, что есть некоторое количество людей случайных в каждой из названных профессий, примазавшихся к ним по недоразумению. Их видно невооруженным глазом как лобковую вошь на лобке. А костяк рождается именно тем, кто перечислен выше.

Но это замечание о людях вообще, о человеческом общаке.

И только евреи рождаются способными на все от пеленок. Не зря Ленин, Сталин, другие руководители ставили представителей этой нации не образованных, не имеющих опыта в той или иной области, ни хотя бы навыков, на любые должности, все равно получая результат. Слабый, ниже среднего, но... результат. Высокий результат с них в такие периоды никто не спрашивал.
Таковыми были Каганович, сын кожевника, Хрущев-Перлмуттер, якобы шахтер, Брежнев, якобы сталевар... Время их работы, особенно правления, отмечено как кожевенное, сапожное, шахтерское, сталеварное. Комбайнерское, и так далее
Если врач еврей, к нему лучше не ходить, потому что он знает буквально все в этой профессии с результатом лечения... экстрасенсорным! То есть, виртуальным. Если композитор отщепенец, его музыкой можно травить бродячих собак. Дохнут, говорят, как от нынешних удобрений.

Недаром Троцкий, не обладая ничем кроме цезарского ораторства, сумел увлечь за собой почти всю рабоче-крестьянскую Российскую империю. Этого хватило на великие перемены, расхлебать которые вряд ли удастся вообще. Даже не кому-нибудь, и не попадя, а профи с третьим глазом во лбу. Как в Пирамиде Люцифера - читать в интернете.

Вот такое наступило нынче время, опрокидывающее кверху задом все фундаментальные догмы, выработанные столетиями. Усредняя все подряд, даже среднее само по себе. Оно таким уродилось. 

Всего-то и надо было: отделить зерна от плевел и поставить плевел над зернами.

Результат - включите телевизор!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Редакция Агентства "Новости духовности" с удовольствием представляет пездню о духовности. Слова народной артистки Кабардино-Балкарии, заслуженного деятеля искусств Каракалпакии Наташи natabelu Белюшиной. ...
Сейчас на Парке Культуры:© REUTERS/Денис ...
Эрдоган сообщил о подготовке турецких войск к новой военной операции на сирийской территории. В разработке находится территория восточного Евфрата, а именно линия Шалабин (Салабин) – Айн-Иса. Именно на этой позиции размещаются курдские отряды, многие из которых поддерживаются США. ...
Дорогие друзья! Мы рукодельничали в день весеннего равноденствия, купались в летний солнцеворот, и осень тоже надо отметить. У современных язычников 22 сентября - осеннее равноденствие - называется Мабон. Этот праздник ассоциируется со сбором урожая и походом на гору друидов, чтобы ...
С подобными случаями мести за побои с применением огнестрела дважды сталкивался во время собственной службы: один раз в Грозном , второй - в Абхазии . ***** Подсудимый Галеев виновным себя в совершении вмененного преступления признал полностью, и дал показания по своему содержанию ...