Пленительный аромат коррупции.

топ 100 блогов avvakoum02.04.2016 Ах как это красиво! Всего сотня тысяч евро в месяц на семью из 4 человек превращает жизнь в прекрасную сказку. Перелеты первым классом, удобный лимузин, за собачками и детьми присмотрят няньки. Белоснежные горы, лазурное море, оттенки вкуса моцареллы и простых, но изумительно свежих листьев салата.  Раз в два дня челядь меняет букеты цветов в вашем доме. Дети радуют успехами, а если не радуют, просто приставить к ним больше нянек, репетиторов или тренеров.

Не надо думать о проблемах, можно заняться высоким.

А что такое 100 000 в месяц? Это всего 1 200 000 в год. Всего-навсего.  Если спиздить какой-нибудь захудалый особнячок в Москве, проходящий по ведомству Минкульта, то бабла хватит лет на 10. А если подсесть и пилить чего-нибудь постоянно, то забота только одна: как продлить эту сказку, чтобы здоровье, молодость и жизнь длились и длились.

Сегодня ничто не омрачает и не тревожит "элиту" в России и в Европе. Коррупция абсолютно безнаказана, и потому не имеет вообще никаких минусов в глазах  населения.  Вор сегодня это и статус и успех и наследственная привилегия. Воры формируют интеллектуальные слои социума, они же задают "повестку дня", образ жизни и модные тренды.

Наш Французско-Российско-Африканский мир это мир состоявшихся воров.

Англосаксам или китайцам уже трудно понять европейско-российскую ментальность.  Англосаксы и китайцы не в состоянии увидеть окружающий мир глазами безмятежного европейского вора, или кандидата в воры, стремящегося сделать свою личную карьеру, чтобы воровать.

С точки зрения англосакса вор всегда лезет в его личный карман, даже если ворует из казны. Залезание в карман, постель или дом даёт англосаксу право и даже обязанность просто пристрелить пидараса, и вызвать ментов, чтобы они забрали тело.  Такова ментальность.
Китаец полагает, что вор пилит кусочек Величия Поднебесной, и за это его конечно следует убить, а родню унизить.

Ну а рядовой француз стремится или стать активным вором и грести бабло с инициативой, или оставаться вором пассивным, и доить "социальную" систему, которая, в свою очередь, существует, паразитируя на колониях.
Российский же обыватель вмеру ворча, сам мечтает или о воровстве, или о холопстве. Лишь единицы в российско/французском обществе искренне неприемлют коррупцию, и таких людей ничтожно мало. Причем в соответствии с их ментальными особенностями - их место или в Китае или в США. (Австралии, Великобритании, как вариант).

Людям с психическим складом, неприемлющим коррупцию, нечего делать в современной Европке, морально разложившейся до ремков. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В страшном ДТП в Астрахани погибла пятилетняя девочка, а ее трехлетняя сестра и еще один ребенок получили тяжелые травмы. Виновником аварии стал 19-летний гражданин Киргизии без водительских прав, который управлял старым грузовиком «ГАЗ-53», зарегистрированным в Дагестане. Трагедия ...
...
Вы наверное знаете, что после войны День победы и не отмечался вовсе. Не было парадов, шествий, а был день, когда ветераны вспоминали своих друзей. Денег не было на гуляния. Страна оказалась в разрухе, нужно было работать -- не до праздников. Фото: Красная звезда Журналисты из РБК ...
Один широко известный в узких кругах певец-матерщинник. И нет, это не Шнуров. Прочитала я сегодня, что Леша Навальный раскопал фотографию нового министра культуры в специфической футболке и выставил ее на суд общественности для обличений, плевков и осуждений Футболка вот такая ...
В ходе еженедельного брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что закон, согласно которому СМИ, получающие иностранное финансирование, могут быть признаны в России иностранными агентами, стал вынужденным зеркальным ответом на репрессивные меры в отношении ...