Плед-пэчворк

топ 100 блогов ru_knitting06.04.2016 Это мой первый плед и последний долгострой. Кажется, я уже прожужжала всем уши по его поводу за последние год-полтора, хвасталась кусочками на прищепочках и опытом использования вторсырья из богомерзкого акрила.
Тем не менее, я его таки доделала и торжественно нарекла "Элмо" - в честь сериала, под который пришлось окончание работы и особенно обвязка.
Плед-пэчворк
В нем полно косяков, нет ни малейших расчетов, он весит кило двести, насчитывает 42 (6х7) квадратика по 40 петель шириной, всего 1,7 х 1,5 м размером. Он вязался только для того, чтоб занять руки во время просмотров кино, а уж потом для того, чтоб прикрыть старое кресло, последовательно ободранное двумя кошками. Ах да, еще для того, чтоб утилизировать купленную в смутные времена рыночную пряжу, слегка поношенную в виде нескольких свитеров и одной кофточки.
Крючковяз из меня не очень виртуозный, поэтому что в голову пришло, то и навертела.
Плед-пэчворк
Стыковка квадратов крючком сразу же не задалась, я плюнула и еще раз применила любимый прием - стачала на машинке широким зигзагом встык.
Плед-пэчворк
Учитывая то, что направление вязания выбрано в шахматном порядке, и то, что квадраты вышли немного разными по размеру (толщина пряжи отличается), этот способ немного замаскировал косяки и после отпаривания дал довольно гладкое полотно. И даже, к моему удивлению, все сошлось в ровный прямоугольник с равными противоположными сторонами и сложилось угол в угол. Кресло в новой одежке:
Плед-пэчворк
Подушка его так ждала, так ждала. Это остатки недораспущенной кофточки, переделанной в наволочку.
Плед-пэчворк
Да, двусторонее использование не подразумевалось, поэтому изнанка так себе. Ну хоть протяжки больше двух петель не висят - у меня с этим строго.
Плед-пэчворк
Все квадраты разные, похожие есть, одинаковых нет. Рисунки иногда из головы, иногда уже любимые много раз использованные, иногда из журналов и интернетов.
Плед-пэчворк
Сфотографировать в полный разворот в хорошем освещении пока не сбылось, на улице грязно, дома темно.
Не знаю, достанется ли плед в итоге кошке креслу - есть еще претенденты. Но Манечка зорко блюдет на предмет разбазаривания и одновременно демонстрирует изнанку изделия.
Плед-пэчворк

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно не писала, исправляюсь. В наше интересное время любой регион планеты, похоже, становится интересным. Итак, что происходит тут у нас. "Ты ищешь хорошо оплачиваемую работу в уходе за людьми пожилого возраста? Просто сканируй код!" Все так предсказуемо, что даже скучно. Развесили ...
Сейчас немного ударю по пафосу.Сделал вывод- чем мягче и тактичнее ты будешь ...
Коротко по Украине. 22.04.2022 1. Мариуполь. Остатки группировки противника блокированы на «Азовстали». Территория комбината подвергается артиллерийским ударам. Попытки отдельных групп просачиваться с «Азовстали» пресекаются. 2. Запорожье. На линии Каменское—Орехов—Гуляйполе ...
25 октября 2023; 15:43 Не давайте пустых обещаний И не верьте напрасным словам. Это время разлук и прощаний По горячим осенним следам. Наступает пора межсезонья, Есть в природе ...
Сегодня очень важная дата. Сегодня, 23 июня 2017 года, молодёжи Архангельска пришло письмо из прошлого, отправленное ровно 50 лет назад их ровесниками-комсомольцами. Они пишут, что героически трудятся во имя счастья людей, что дарят потомкам Коряжму и что верят в их "подвиги в мировой ...