Playboy Bunny Cake

топ 100 блогов receptishi05.07.2010 Торт для девичника.
Playboy Bunny Cake Photobucket

Получив задание сделать торт с зайцем, я, честно говоря, слегка запаниковала. Полазила в интернете, посмотрела картинки - и хотя плэйбоевская тема в тортах кое-где проскакивала, ни одной по-настоящему симпатичной фотки я не нашла, даже если торт был выполнен профессионалами. В основном, в подобных изделиях используется мастика, с которой я работать не умею, и, если уж совсем честно, мне она не очень нравится на вкус. В итоге я решила мудрить сама. Объединила три известных мне рецепта в один, достала острые ножи для карвинга - и, на удивление, все получилось! Важно еще, что торт оказался не только "тематическим", но и очень вкусным. Честное слово! Шоколадный бисквит + шоколадная пропитка + нежное сливочное суфле. Очень, конечно, сытно, но по большому куску все девчонки съели не задумываясь - потому что, ну правда, здорово. Я собой гордилась ))



Сначала шоколадный делаем бисквит "на кипятке". Тут все понятно без пошаговых картинок, процесс простой и быстрый.
Нужно:
2 стакана муки
1 1/4 стакана сахара
4-6 ст. л. какао
1 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
2 больших яйца
1 стакан молока
1 ч.л. ванильного экстракта
1/3 стакана подсолнечного масла
1 стакан кипятка
форма 23-25 см

Смешать сухие ингредиенты. Слегка взбить яйца, добавить растительное масло и ваниль. Поочередно добавлять муку и молоко, перемешивая (начиная и заканчивая мукой). В самом влить стакан крутого кипятка, все быстро перемешать и перелить в форму (тесто будет жидкое).
Выпекать при 180 гр. примерно 40-45 минут.
Верх у меня чуть-чуть потрескался в процессе выпекания, но это не беда. Как только пирог остынет в форме, нужно его перевернуть на решетку или тарелку, дать еще сильнее остыть и, используя нитку или тонкую леску, разрезать вдоль на два коржа.

Вот так будет выглядеть наш низ (пирог уже разрезан). Низ больше пока не трогаем, пусть стоит.
Playboy Bunny Cake Photobucket


Тем временем распечатываем логотип Playboy. Вот такая картинка оказалась в самый раз и по размеру, и по удобству пользования. Если вдруг соберетесь делать - смело ее используйте (даю в натуральную величину).

Playboy Bunny Cake Photobucket

Вырезаем зайчика, прикладываем его к верхней части пирога (можно картинку заколоть иголками, чтоб было удобнее работать) и, используя острый нож, аккуратно прорезаем насквозь контур.
Playboy Bunny Cake Photobucket

Такими вот ножами для карвинга. Можно, наверное, взять и обычный нож, но я на твердость своей руки надеяться не стала.
Playboy Bunny Cake Photobucket

Бисквит получается плотным и режется очень удобно. В итоге вот что должно быть - дырка от зайца.
Playboy Bunny Cake Photobucket

Остатки, в общем, не нужны. Можно съесть.
Playboy Bunny Cake Photobucket

Далее делаем шоколадную помадку.
Для нее нужно:
125 г черного шоколада
50 г сливочного масла
1 яйцо
175 г просеянной сахарной пудры

Поместите шоколад и масло в миску на водяную баню. Перемешивайте, пока шоколад и масло не растопятся.
Playboy Bunny Cake Photobucket

Добавьте яйцо и взбейте массу. Снимите миску с кастрюли, добавьте сахарную пудру и взбивайте массу, пока она не станет однородной и глянцевой. Примерно такой.
Playboy Bunny Cake Photobucket

Промажьте нижний корж.
Playboy Bunny Cake Photobucket

Аккуратно перенесите на него корж с вырезанным зайцем. Промажьте помадкой верх и бока торта.
Playboy Bunny Cake Photobucket

Далее, пока шоколад не застыл, можно добавить украшения. Я сначала налепила много розочек (уже готовых) и щедро "обработала" торт присыпкой (все-таки девичник! для мальчишника можно и обойтись). Но итог мне не понравился, и я все переделала - чуть скромнее. Это первый вариант.
Playboy Bunny Cake Photobucket

Пока торт стоит, готовим массу для суфле - чтобы залить контур. Я использовала рецепт чизкейка без выпечки, но можно использовать рецепт птичьего молока, желе или чего угодно - главное, чтоб застыло. Количество ингредиентов оригинального рецепта я разделила на два, и все равно чуть-чуть осталось.

Нужно: 250 г крем-чиза (филадельфии или маскарпоне), 100 мл сливок 33%, 75 г сахара, 3 листочка (или 10 г) желатина.
Playboy Bunny Cake Photobucket

Желатиновые листики разрезать, выложить в маленькую кастрюльку и залить 100 мл холодной воды. Подождать минут 10, пока набухнет. Прогреть на огне, не доводя до кипения, слегка остудить.

Тем временем сливки взбить с сахаром. Добавить крем-чиз, хорошо перемешать. Добавить желатин, перемешать.
Playboy Bunny Cake Photobucket

Полученную массу ложкой или кондитерским шприцем выложить в подготовленный контур. Разровнять, насколько получится. Отправить торт на ночь в холодильник.
Playboy Bunny Cake Photobucket

Вот так он выглядит потом в разрезе. Снимок ужасный (щелкнула буквально на ходу), но торт, еще раз повторюсь, очень вкусный :)
Playboy Bunny Cake Photobucket

Будущая невеста была очень довольна!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прочёл историю и хочу поделиться - правда, непонятно с кем, т.к. меня уже никто не читает. Ну и ладно. Девочке 13 лет, живёт в благополучной стране. И у неё была сестра. Однако, когда девочке было 6-7 лет, а сестре соответственно 14 или 15 – сестра пропала. Причём без видимых причин - ...
Во всей этой ситуации с допинговым скандалом вокруг российского спорта больше всего было не понятно, почему, когда начались обвинения, Россия долгое время ни как особо не реагировала. И это ни как, было достаточно долго. По-моему, чуть ли не год.  Да и сама фигура Родченко одного ...
Думаю уже не для кого не новость, что 11 марта, в пятницу, в Японии было землетрясение почти в 9 баллов, подобного еще не было никогда в этой стране. Землетрясение вызвало цунами, высотой в 7 метров. Волна летела со скоростью 800 км/час и сносила все на ...
Истерики - наше все. Если бы можно было те истерики, заламывания ручек, проклятия в Сети - хоть как-нибудь монетизировать, причем на полезное что-то, а не на хайп Навальному или Ходорковскому - в России сейчас было бы куда как меньше проблем, скажем, с ремонтом дорог. Или может быть ...
Я хотела бы рассказать историю, которая начинается с того, что мы с друзьями решили съездить в Беларусь. Развернули мы свою поездку рано утром 23 февраля, рано днем приехали в Смоленск, где лишь погуляли и пообедали. И поехали дальше. К раннему ...