рейтинг блогов

Плата за русофобию: Эстонские железнодорожники взвыли без российских грузов

топ 100 блогов avdysh_oleg10.02.2021
Плата за русофобию: Эстонские железнодорожники взвыли без российских грузов

Плата за русофобию: Эстонские железнодорожники взвыли без российских грузов
 
Новый руководитель «Эстонской железной дороги» (ЭЖД) Кайдо Циммерманн заявил, что за последний год в стране серьезно снизился объем грузоперевозок.

По его словам, причины этого — ограничения из-за пандемии коронавируса и плохие отношения Эстонии с Россией, пишет Baltnews.ee - сообщает издание EADaily.

«Падение во время коронакризиса, конечно, было заметным. Объемы перевозок сланцевых грузов тоже оставляют желать лучшего. Общие объемы перевозок в 2020 году сократились на 13%, в основном за счет контейнерных грузов. Перевозки в контейнерах на Москву упали почти на 40%. Есть два состава на Москву и Калугу, груженных автомобилями, но, поскольку поставок сейчас нет, они не работают», — сообщил Циммерманн эстонским СМИ.

По его мнению, для того, чтобы хотя бы частично восстановить грузоперевозки, необходимо снова начать переговоры с Россией и собственниками грузов.

«Нам нужно найти те грузы, которые могут идти через Эстонию. Сейчас контейнерные грузы простаивают в пробках между Белоруссией и Польшей. Некоторые поезда уже начинают перенаправлять через Калининград и Литву. Мы тоже могли бы предложить свои услуги этим перевозчикам», — отметил Циммерманн.

Он подчеркнул, что самые важные контейнерные перевозки начинаются в Азии — с Китая и Южной Кореи. И для того, чтобы они прошли через Эстонию, необходимо договориться, в частности, с Россией.

Отметим, что постоянная антироссийская риторика и русофобская политика Таллина заставляет Россию сокращать объемы поставок своих грузов через Эстонию.

После скандала с переносом «Бронзового солдата» в 2007 году «Российские железные дороги» прекратили поставки нефти в Эстонию, российские экспортеры направили свои грузы в другие порты вместо Таллина, а ЭЖД была вынуждена сократить 8,5% персонала из-за рекордного падения грузооборота.

По данным Департамента статистики, грузооборот железнодорожного транспорта в Эстонии в 2020 году уменьшился до 1,7 млрд тонно-километров.

Грузоперевозки в первом полугодии сократились более чем на треть, а во второй половине года — на 13%. Объем грузоперевозок по государственной железной дороге снизился на 15% до 11,3 млн тонн, а грузооборот — на 18% до 1,5 млрд тонно-километров.

https://mpsh.ru/31827-plata-za-rusofobiju-jestonskie-zheleznodorozhniki-vzvyli-bez-rossijskih-gruzov.html



Следующий!
Добро пожаловать в реальность.
Логистический тупик, на просёлочной дорожке, решивший вдруг, что он центральный перекрёсток главных магистралей.
Все кто предал и продал Россию, НЕИЗБЕЖНО вернутся в ту точку, в которой их Россия подобрала и обогрела…
Для Прибалтики «Здравствуй новый 1721год!»
Русофобия должна стоить очень дорого, для тех, кто её использует и как товар эксклюзивный, должна ещё дополнительно облагаться налогом на роскошь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Флейта вчера ускакала на радугу. Внезапно. Закричала, упала и забилась в судорогах – как будто скачет в галоп. За три минуты ушла. Позвал, наверное, кто-то. ...
В давние-стародавние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий — ловил рыбу… Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой: ...
Матильда тоже с утра надела красный колпак, полосатые штаны и распевает Марсельезу. История Франции 1789-1848 года, рассказанная моим внукам, господина Гизо сочинение, упорядкованное мадам де Витт, урождённой Гизо (я про неё уже однажды писала), со ста четырьмя гравюрами на ...
Сегодня в нашей рубрике - два замечательных случая с участием пистолета Стример - про храброе пресечение разбоя и и совершенно удивительную птицу - македонского баклана. Под катом - 1. Храбрый пресекатель разбоя Историю эту доставили уже ...
Из серии "мелкие жизненные ухищрения, до которых я сам почему-то никогда не додумываюсь". На работе кофейная машина, когда ее просишь эспрессо, сначала выбрызгивает несколько капель воды [1], потом, еще секунды через две, начинает лить собственно кофе. Заметил как сотрудник поставил ...